Город Водовод на улице 250 лет Челябинску починят не раньше следующей недели

Водовод на улице 250 лет Челябинску починят не раньше следующей недели

Более пяти недель двор многоквартирного дома №34 на улице 250 лет Челябинску подтапливает вода, бьющая из неисправного водовода. В МУП «ПОВВ» пообещали устранить аварию 11 июня.

Как сообщают жители дома, управляющая компания не информирует их о том, когда будет устранена авария. «Вода более пяти недель подмывает наш дом, – рассказали жильцы. – Вода течет ручьем шириной примерно метр. Дом может рухнуть из-за того, что не могут договориться управляющая компания и подрядная организация. На неустраняемую аварию жалуются также жители соседних домов».

В ДЕЗ Калининского района корреспонденту Chelyabinsk.ru уточнили, что управляющая компания занимается только обслуживанием внутридомовых коммуникаций, и аварию должны устранить сотрудники МУП «ПОВВ».

Директор по производству МУП «ПОВВ» Евгений Давыдов отметил, что работы по капремонту водопроводного ввода на жилой дом №34 по улице 250 лет Челябинска осложнены тем, что на оси водовода находится контейнерная площадка для сбора ТБО. Кроме того, трубопровод пересекает единственный квартальный проезд. В связи с этими трудностями принято решение о замене ввода бестраншейным способом. Работы будут произведены 11 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления