Город Южный Урал вошел в десятку регионов, где сократилось число ДТП

Южный Урал вошел в десятку регионов, где сократилось число ДТП

Челябинская область вошла в десятку регионов, где уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий. Об этом сегодня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил губернатор Михаил Юревич.

Согласно статистике, за пять месяцев текущего года наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий и количество смертей на дороге. Глава региона также обратил внимание присутствующих на проблему низкого воздействия административных мер на злостных нарушителей ПДД. Лишение прав и административный арест на 15 суток больше не останавливают безответственных водителей от управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и от создания опасных ситуаций на дороге.

Не обошли стороной на заседании и вопрос о качестве дорожного покрытия в области. Михаил Юревич заявил, что работы по восстановлению проезжей части после зимнего сезона до сих пор продолжаются, тогда как ямочный ремонт подходит к завершению. Однако, как отметил губернатор, претензии и нарекания к качеству дорог в области до сих пор есть. Одной и причин аварий было названо отсутствие разметки. Неопытный водитель не всегда может зрительно определить, где начинается полоса встречного движения, и, неверно оценив дорожную ситуацию, становится причиной ДТП.

Особое внимание областная комиссия безопасности дорожного движения уделила проблеме высокого детского травматизма, особенно актуальной в период летних каникул. На заседании члены комиссии ознакомили присутствующих с комплексом мер, применяемых для обеспечения безопасности перевозки детей, а также рассказали о методах обучения юных пешеходов правилам дорожного движения.

Подробности читайте сегодня сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления