Город Гол Войнова не помог Los Angeles Kings сравнять счет в серии с «Чикаго»

Гол Войнова не помог Los Angeles Kings сравнять счет в серии с «Чикаго»

Los Angeles Kings, в составе которого выступает воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов, 6 июня в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли уступил Chicago Blackhawks – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Таким образом счет в серии стал 3:1 в пользу «Чикаго». Наш земляк забросил шайбу в ворота соперника на четвертой минуте противостояния, сообщает официальный сайт НХЛ.

Директор челябинского клуба «Трактор» Владимир Кречин 28 мая в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru, говоря о перспективе перехода защитника Войнова в стан черно-белых, ответил: «Все возможно».

В текущем сезоне чемпионата НХЛ 23-летний защитник Вячеслав Войнов в составе Los Angeles Kings сыграл 48 матчей. В них челябинец набрал 45 очков, забросив шесть шайб и отдав 19 передач при показателе полезности +5. В плей-офф он провел 17 встреч, в которых набрал 12 очков (6+6).

Как уже информировал наш сайт, 5 июня Войнов стал лучшим бомбардиром «королей» в плей-офф. Тогда защитник набрал два очка, забив победный гол и отличившись результативной передачей.

В конце мая Вячеслав помог команде одолеть San Jose Sharks со счетом 2:1 и выйти в полуфинал Кубка Стэнли. Хоккеист отличился двумя результативными передачами и был признан по итогам дня третьей звездой Национальной хоккейной лиги.

Напомним, 12 июня прошлого года воспитанник «Трактора» в составе Los Angeles Kings стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли.

В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2. По пути к трофею команда выбила из борьбы прошлогодних финалистов и победителей регулярного первенства 2011-2012 Vancouver Canucks, а также St Louis Blues и Phoenix Coyotes. Единственным челябинцем, имеющим чемпионский перстень НХЛ, до Вячеслава Войнова был защитник Pittsburgh Penguins Сергей Гончар.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.