Дмитрий Градобоев: хотим построить сквер на перекрестке Ленина–Свободы
7 июня 2013, 16:19
Гость
10 июня 2013, 09:07
А Градобоев ненадежный градостроитель, т.к. выполняет политзаказ своих шефов. Многие граждане этим недовольны. Пусть прокуратура с ним разберется.
Гость
9 июня 2013, 18:13
Не понимаю зачем Тартаковскому этот неравный бой с городом. И так репутация не очень хорошая у человека так еще и вся наша административная машина будет его прессовать всеми доступными способами (репортажи и статьи в СМИ, суды, проверки и пр...).
Я бы на его месте не лез на рожон, а взял бы да построил просто жилой дом. Так бы я и средства уже потраченные вернул, и конфликта бы избежал, да и транспортная и людская нагрузка на район детского мира от нового жилого дома несравнимо меньше чем от ТРК.
Гость
10 июня 2013, 01:10
Есть большие сомнения, что администрацию устроит даже такой вариант. Ей даже котлован не нравился с нулевой транспортной и людской нагрузкой :)
Гость
10 июня 2013, 09:06
Кто там жить-то будет? Дышать нечем совсем на этом перекрестке.
Гость
9 июня 2013, 13:11
БУДЕТ!!!!!!!
Гость
9 июня 2013, 17:58
На вашем садовом участке!
Гость
9 июня 2013, 23:12
Гость
9 июня 2013, 17:58
На вашем садовом участке!
И на моём тоже!
Гость
9 июня 2013, 12:48
Вот чего чего а сквера там точно никогда не будет! Как бы дальше не развивались события.
Гость
9 июня 2013, 12:21
Радует что в Ч адекватных людей больше и все понимают что из людей тупо делают безмозглую челядь. Жаль что готовых откликаться на собачью команду ФАС еще предостаточно.... Тявкают за обглоданную кость...
Гость
9 июня 2013, 11:47
Сторонникам ТРК. Хорош мочить Грибоедова, он в данной ситуации всего лишь исполняет приказ, гласящий что в Че должны строиться ТРК только одного человека.
Сторонникам "сквера". Всем понятно что реально болеющих за сквер здесь нет, нема идиотов, все понимают что владелец участка волен строить что посчитает нужным. А пишут "за" по-долгу службы. Льют так сказать воду на мельницу владельца родника с алмазом и облаком.
Гость
9 июня 2013, 12:28
Верно, слуги..сами знаете кого)))) хорош уже начальству поддакивать)
Гость
9 июня 2013, 10:43
Если господин Градобоев такой поклонник скверов то что он скажет о скверике на пересечении Горького-Победы который вырубили для строительства на его месте ТК Стрела. Тем более что когда то зона от забора ЧЭМК до пр. Победы объявлялась санитарной зоной лесопосадок а теперь почти вся вырублена!
Гость
9 июня 2013, 12:29
точно точно
Гость
9 июня 2013, 10:32
ТРК - это прибыль для одного. Ко всему не законно, наспех собравшему от подельников липовые бумажки, которыми сотрясает воздух по сей день. А сквер - это для всего города и всех челябинцев. Законность надо восстановить. Администрацию поддерживаю - однозначно сквер!
Гость
9 июня 2013, 12:10
Еще не известно чьи бумажки более "липовые",может тех кто на берегу реки ТРК строят,а сейчас собираются на С-З строить один из самых крупных ТРК не только в Челябе.хотя этим застройщикам даже липовые бумажки не нужны.
Гость
9 июня 2013, 01:30
т. Градобоев! Не надо лгать людям - совесть замучает! Вы хотите только для губернатора его торговые комплексы строить! Мы все видим - вы на этом посту не вечно. Задумайтесь!
Гость
9 июня 2013, 10:31
Не надо лгать людям - совесть замучает! Ну ты моришь хахаха не подетски, аж слезу выбил у меня
Гость
8 июня 2013, 23:54
Я кстати за организацию сквера или парка. Хотябы появится место - где пиво попить, собаку выгулять и в туалет сходить. Делайте парк однозначно !!!
Гость
9 июня 2013, 12:30
вот вот .ирония канеш это дело))
Гость
8 июня 2013, 22:44
Только сквер!!!
Гость
8 июня 2013, 23:44
Продай свою квартиру , а на вырученные деньги посади несколько деревьев , и будет тебе счастье.
Гость
8 июня 2013, 22:38
На днях было установлено видеонаблюдение по периметру "стройки". АГП смэу гаи. ВСЕВИДЯЩИЕ ОКО)))
Гость
8 июня 2013, 19:17
Челябинцы!!! Посмотрите!!! В центре города одни БАНКИ и ТРК!
Молодёжь пьёт и курит! Им нечем заняться!
Здесь необходимо построить спортивный комплекс с бассейном! Посадить деревья и установить фонтан! А на Аллее Славы установить таблички: "Выгул собак запрещён!!!"
Посмотрите, что делается там после восьми вечера!
Гость
8 июня 2013, 21:15
Маниловщина, ей-богу.
Поставить таблички - перестанут выгуливать собак.
Установить фонтан - молодёжь будет под журчание зачитываться трудами Канта.
Гость
8 июня 2013, 22:03
Во всех городах мира в центре городов банки и трк. Это нормальное явление. отдыхать и жить надо в пригороде. А в центре города работать и тратить деньги.
Гость
8 июня 2013, 22:41
ПО МЕШКУ И ПЕРЧАТКАМ КАЖДОМУ СОБАЧНИКУ В РУКИ
Гость
8 июня 2013, 17:39
главное не забывайте , что ТРК строится БЕЗ проекта.
не важно кто его строит...
Просто подумайте о НАДЁЖНОСТИ его строительных конструкций.
У нас даже в Москве падают бассейны и купола.
А здесь даже чертежа нет. То ли проварены межэтажные стыки, то ли - нет.
Гость
8 июня 2013, 20:22
Вы как вообще представляете строительство БЕЗ чертежей? Еще раз внимательно прочитайте конец статьи. ПД(проектная документация) в наличии и судя по написанному даже прошла госэкспертизу. А такая стадия проектирования как "Рабочий проект" вообще современным законодательством не предусматривается (Письмо Минрегиона РФ от 8 августа 2008 г. N 19512- СМ/08). Странно что замглавы администрации по вопросам ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА не в курсе. ПД примерно и есть предыдущий РП, прочитайте письмо. Что имел в виду Градобоев - вообще непонятно. Смысл его слов такой, что экспертиза ПД показала отсутствие этой самой ПД. И как понимать это бред?
Гость
8 июня 2013, 21:09
Не забывайте, что там пока вообще ничего не строится - пока что вернули котлован в то состояние, что было до "обнаружения гранаты" :-)
Гость
8 июня 2013, 15:44
Челябинцы, опомнитесь!!! Где там можно разместить стоянку для машин, приезжающих в ТРК???
И зачем нам ещё один ТРК в центре? Хоть я там и близко не живу и на митинге не была по причине, что работаю, но я категорически против всяческого ТРК. Сквер с фонтанчиком, конечно, лучше. Хватит уже ТРК!!! Алмаз и Облако ещё строятся. И кусочек земли этот явно был получен в последний месяц правления Тарасова по принципу "лишь бы что урвать в последний момент". Как бы мы ни относились к нашей администрации, тут она права на все 100%.
А что касается автовокзала, дак давайте все вместе требовать переноса вонючего завода Колющенко на окраину города. Вот вам и место под автовокзал!!!. Думаю, весь город поддержит такие начинания.
Гость
8 июня 2013, 18:41
Молодец! Поддерживаю!
Гость
8 июня 2013, 21:07
"Кусочек земли" было получен ГОРАЗДО раньше, и на этом "кусочке" уже построены здания, представляете? "Кусочек"-то не ограничивается самим углом с котлованом.
И никто вам сквер с фонтанчиком не сделает. Уж точно не те парни, которые до этого были замечены разве что в уничтожении скверов.
Это что за народ такой, горой встающий плечем к плечу, вы походу фантазёр, вася, народ в большинстве раком давно стоит, ни выборов нормальных, ни свободы слова нет.
Гость
8 июня 2013, 13:15
ну рабочую документацию он может и заказать у компетентной организации, а вообще год назад засыпали так и надо было делать сквер, народ бы за него горой встал плечом к плечу.... а уж если ушами прохлопали так нечего другим на уши лапшу вешать... а то получается после каждого чиновника можно будет его решение оспорить и вернуть всё обратно...
Гость
8 июня 2013, 12:35
Этот конфликт отвлекает горожан от основной проблемы города - постепенной вырубки парка Гагарина.
Гость
8 июня 2013, 13:31
Вырубку не заметил, а вот сограждан въезжающих за знак "Въезд запрещен", не мало.
Гость
8 июня 2013, 12:30
Полностью поддерживаю Грабоедава и гор.администрацию. Хватит по липовым бумажкам, с нелегитивными подписями земли в городе захватывать. Мало ли кто возомнит себя Наполеоном. Дружок мол землю в городе подарил. А что земля дружку принадлежала? Как можно дарить, давать то, что тебе самому не принадлежит!? Мало у них землю изъять и вернуть городу, надо к уголовной ответственности привлечь, за липу с документами. Со всеми выплатами материальных затрат.
Гость
8 июня 2013, 14:58
феденька,не горячись,любезный ты наш.Оглянись,мож увидишь чего.Иль людей взрослых спроси, а малым да глупым не след встревать в беседы важные.
Гость
8 июня 2013, 15:18
Гость
8 июня 2013, 14:58
феденька,не горячись,любезный ты наш.Оглянись,мож увидишь чего.Иль людей взрослых спроси, а малым да глупым не след встревать в беседы важные.
Вот и я о том. Пусть прокуратура и займётся. А потом суд (но уже областной). Вы ведь с решением первой инстанции явно не согласитесь.
Гость
8 июня 2013, 15:35
Гость
8 июня 2013, 15:18
Вот и я о том. Пусть прокуратура и займётся. А потом суд (но уже областной). Вы ведь с решением первой инстанции явно не согласитесь.
Пока что со всеми судами не соглашаетесь только вы :)))
Гость
8 июня 2013, 12:07
Когда 20 лет в центре миллионного города царит архитектурный бардак, о каких судах и правах на собственность можно говорить. Хоть кто, хоть что уже что нибудь постройте и скройте эту позорную яму от глаз горожан и гостей.
А очередное возведение трк родник у станкомаша с вырубкой нескольких гектаров леса из-за чего воздух стал как на коксохиме моментально-тоже забота о горожанах?
Гость
8 июня 2013, 12:06
"Эта нога - у кого надо нога!" (С)
Гость
8 июня 2013, 10:25
Предлагаю провести голосование ...
http://www.nr2.ru/election/353805.html
Нука вспомнили все кто нам метро уже 500 лет строит, кто нам деревья вырубил и не посадил, кто дороги плохие сделал, кто автовокзал перенёс, кто сосновый бор потихоньку вырубает и подумали своей головой, почему вас против предпринимателя настраивают, может хватит быть хомячками? А то сквер они захотели... размечтались.
Гость
8 июня 2013, 11:41
Кто кто........
БУ-РА-ТИ-НО!
Гость
8 июня 2013, 09:51
Живите в своем центре в пылище и грязище, в выхлопных газах!Там машину некуда приткнуть....какие скверы?
Гость
8 июня 2013, 15:46
А для ТРК парковка найдется?
Гость
8 июня 2013, 17:37
а что, ты в центр тогда на своей машине лезишь?
Гость
8 июня 2013, 09:37
В Челябинске мало мест для скверов?
Гость
8 июня 2013, 09:15
Вот только вопросы градоСТРОИТЕЛЬСТВА может решать Дмитрий ГрадоБОЕВ! Говорящая фамилия, однако...
Если собственник то можно хоть деревянный туалет построить что-ли? Если этому Тараковскому выделили участок земли в самом центре города то строй что хочешь? Почему не учитывается мнение горожан что бы они хотели увидеть на этом месте?
Гость
8 июня 2013, 10:17
вы забыли как выглядела ткацкая фабрика?
Гость
8 июня 2013, 10:40
Именно так. Хоть деревянный туалет. Мнение восьми горожан в трениках действительно можно не учитывать.
Гость
8 июня 2013, 09:07
Я за сквер. В городе так мало зелени и мест для отдыха. Не нужен нам еще один ТРК. Куда их столько!!!
Гость
8 июня 2013, 10:39
Пройдите один квартал и отдыхайте на аллее Славы.
Гость
8 июня 2013, 11:43
И я за сквер!
Гость
8 июня 2013, 08:44
"...Не в угоду предпринимателю, а с учетом мнения граждан»...", ошибаетесь начальник. По Закону! Причём тут мнение Тартоковского или Градобоева, или Назарова?
Гость
8 июня 2013, 08:14
Какая прелесть! Сайт в курсе всех событий,кто,где,кого.... А о том, что вчера на площали Революции прошло важное мероприятие-ни слова! Поздравляю бойцов СО с открытием третьего трудового семестра!
Гость
8 июня 2013, 08:10
Вот я только одного не пойму: раз "Тартаковский и компашка "-ненадежный , по мнению власти, застройщик,"кидала" …,то почему его компания до сих пор существует в городе? Почему те самые власти не могут создать обстановку нетерпимости к этому коммерсанту?? Выдавить его из города, как когда то Рогозу???? Неужели ресурса административного хватает только на то, чтобы народ на " протесты" выводить??
Гость
8 июня 2013, 10:16
а не за что видимо его выгонять все впорядке у него а не строится он потому что не дают ему разрешений а стройки приостановили не носит он
Почему Губернатор не публикует планы на 5 лет, на 3 года и на 1 год?
Планы развития территорий, изменения инфраструктуры - должны быть согласованы с местным самоуправлением: а те, в свою очередь, с гражданами.
Что это у государственной региональной власти на уме? Конституция России и Европейская Хартия местного самоуправления гарантирует выборность мэров, как гарантов соблюдения интересов местного населения, а эти - назначили своего и теперь делают, что хотят.
Я, допустим, за озеленение. Мало деревьев в центре - согласен. Но должны быть проанализированы транспортные и пассажиро- потоки, интересы местного населения, удобство инфраструктуры и коммуникаций.
Без аналитики - нельзя действовать: без карты - не зная пути, пройти его очень сложно. А силы нам нужны во многих других местах. Всё это смахивает на клановые войны, а не на добросовестный труд на благо развития города и горожан.
Гость
8 июня 2013, 01:30
Снести нужно не только банк и пенсионный фонд. В этом квартале (от пр. Ленина до ул. Коммуны) очень нуждаются в сносе ещё три банка и жилой дом, расположенный в бывшем здании медицинского института, а также "долгострой", отнявший пешеходный тротуар у граждан города.
Оглянитесь! Вы увидите в центре города одни ТРК и банки...
Господа, постройте на этом месте СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС, БАССЕЙН для всех!
Дед бил, бил, не разбил, бабка била, била, не разбила, теперь Градобоева выдвинули, видимо мышка мимо пробежит, хвостиком махнет, яичко то золотое и разобьется, а вернее достанется кому-то )))
Градобоев немного недоговаривает. Земля-то передана аж в 1998. И собственно, кто построил ПФР и "Новатэк"?
Гость
8 июня 2013, 01:20
а новатэк не просто построен а еще и не рассчитался с тартаковским за строительство серьезно его обезжирив а тогдашний руководитель регионгаза маленький во всех смыслах человек с большими амбициями и развязал этот конфликт между администрацией и жилтехстроем в вопросе этого котлована
Гость
7 июня 2013, 23:36
давайте там памятник метеориту поставим - воронка есть, осталось туда чо нить положить))
Гость
8 июня 2013, 08:19
Там кошки- собачки- бомжи бегают,- каждый день кладут!!!
Гость
7 июня 2013, 23:15
Закон имеет обратную силу ?
Гость
8 июня 2013, 08:18
Конечно…
Гость
9 июня 2013, 11:44
Конечно! У нас и закон всё имеет и все имеют закон(((
Гость
7 июня 2013, 22:57
пытались уже в том году какой то богач бизмесмен строить трк на пересечении ленинам свободы котлован вырали уже начили сваи вбивать и на следущий день весь котлован был зарыт за ночь как якбы он не законно хотел построить на этом месте развлекаловку нафиг они нужны лучше бы сквер небольшой с лавочками с зеленью и фонтанчиком и снести давно пора уже 2х жтажку за банком этому дому как и мне уже даже чуьь больше лет 40
Гость
7 июня 2013, 22:47
Я тоже хочу прийти на пикет за Красивое здание. пусть даже ТРК.
Гость
7 июня 2013, 22:46
ХОТИМ НА ЭТОМ МЕСТЕ КРАСИВЫЙ ТРК!!! А НЕ ГРЯЗНЫЙ УБОГИЙ СКВЕР!!! КУДА ПРИЙТИ НА ПИКЕТ????????
Гость
7 июня 2013, 22:38
Градобоев: судебные органы должны принять решение с учётом мнения граждан. Вообще-то у нас не новгородское вече, а вроде как правовое государство. Странно слышать такое от городского чиновника...
Что за бузня то?! У участка есть собственник - он (и только он!) распорядится с ним как пожелает и мнение других здесь не уместно....
А потуги некоторых личностей выглядят в данной ситуации по крайней мере смешно...
И так со своей жадностью и алчностью привели к дыре в бюджете из 19 ляпёх эа посягательство на частную собственность..., и ещё куда то ручёнки свои тянут... А по сопатке?!
Гость
7 июня 2013, 22:33
какой сквер? пока там вырастут деревья- 100 лет пройдет, повырубали все деревья. дышать нечем
Детский сад. По закону доказать свою правоту не могут. Теперь на мнение горожан ссылаются. Спасибо благодетелям за вырубку деревьев и строительства Родника на берегу!
Уважаемые ЧИНОВНИКИ,ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!!ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ ТАК, КАК В МИНСКЕ?!В Минске всего один ТРК и то под землей!!!Все остальные магазины, как были во время СССР, так и остались.ЦУМ,ДЕТСКИЙ МИР, и т.д и тп.ГОРОД УТОПАЕТ В ЗЕЛЕНИ!!!КРАСОТА ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!
Гость
7 июня 2013, 21:45
Вот именно туда стелу или памятник метеориту нужно, на мой взгляд. При первых разговорах о нём мне пришло в голову именно это место.
Гость
7 июня 2013, 23:12
Считайте, что сейчас там памятник метеориту и есть. Рассказывайте гостям города, что он прямо сюда и упал.
Гость
9 июня 2013, 10:56
Какой идиот вообще придумал памятник метеориту, мне вот неприятно об этом дне вспоминать
Гость
10 июня 2013, 01:04
Гость
9 июня 2013, 10:56
Какой идиот вообще придумал памятник метеориту, мне вот неприятно об этом дне вспоминать
Многим вот неприятно войну вспоминать, но вряд ли они имеют что-то против мемориальных комплексов в Волгограде или Бресте.
Гость
7 июня 2013, 21:43
Так много защитников какого то Тартаковского, а что ему мешало раньше что нибудь там построить, центр города все таки. Задолбали все уже с этим местом
Гость
7 июня 2013, 23:06
Не что, а кто, догадайся с первого раза
Гость
7 июня 2013, 23:11
Не Тартаковского, а закона. По закону земля его. И всё, что можно возразить - "надоело", "задолбало" и "ну всё равно!!!"
Гость
8 июня 2013, 11:35
Гость
7 июня 2013, 23:11
Не Тартаковского, а закона. По закону земля его. И всё, что можно возразить - "надоело", "задолбало" и "ну всё равно!!!"
У меня перед глазами две непоколебимые принципиальные позиции Дмитрия Градобоева: во что бы то ни стало помешать построить ТРК на углу Ленина-Свободы, и во что бы то ни стало достроить ТРК во дворе жилого дома за бывшим Центральным гастрономом, что на площади. Под обе эти позиции подложена правовые основа "Не в угоду предпринимателю, а с учетом мнения граждан". Только предприниматели в обоих случаях разные, горожане тоже разные. Основы градобоевского права, пожалуй, даже в законах Хаммурапи не нашли бы поддержки. По аналогии они ближе всего к своеобразному пониманию закона баронами-разбойниками Центральной Европы 16 века (я не обзываюсь, была тогда такая социальная группа).
Гость
7 июня 2013, 21:57
Браво! Не в бровь, но в глаз!
Гость
7 июня 2013, 22:37
Гость
7 июня 2013, 21:57
Браво! Не в бровь, но в глаз!
Игорь! Ваш комментарий - шедевр! Его можно смело повторять в комментариях к любой новости про власти в области и городе! Причем, уже много лет. Печально, но и в ближайшее и не самое ближайшее время он будет актуален, похоже…
Достижения
Свой среди своих