RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

5 м/c,

зап.

726мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Международный джазовый стрит-парад прошел на челябинской Кировке

9 июня 2013, 13:50
Гость
9 июня 2013, 22:07
Школьница Ксения Казанцева высказалась о джазе как о музыке прошлого века.Уточняю ДЛЯ ВСЕХ,кто так считает: джаз РОДИЛСЯ в прошлом веке,но как никакая другая музыка,УСТРЕМЛЁ!Н В БУДУЩЕЕ! Судить,во-первых,по стрит-параду,самой ранней форме джазового музицирования,никак нельзя.В джазе есть множество различных стилей и подстилей,некоторые из них настолько современны,что другие музыкальные жанры просто отдыхают в своих претензиях считаться самой современной музыкой.И второе- если в качестве эталонов современной музыки оперировать такими именами, как Басков,Киркоров и пр.попса,рэп,хип-хоп и пр.,ТОГДА,КОНЕЧНО!! Эта Ксюша,наверное,до сих пор слушает "Ветер с моря дул"...И ещё интересно,она была эти 2 фестивальных дня на концертах в оперном театре?
Гость
9 июня 2013, 23:06
Точно в ПРОШЛОМ веке? Думаю, все ж чуть постарше будет - с конца ПОЗАПРОШЛОГО )))
Гость
10 июня 2013, 00:58
Оставьте людям право иметь свои вкусы. Джаз - не червонец, как и любой другой жанр. И почему обязательно противопоставлять джазу попсу? Бывает, что не нравится джаз, но нравится, например, симфоническая музыка или авторская песня. Я, например, с удовольствием пойду на концерт Михаила Щербакова, но не пойду на концерт Игоря Бутмана, которого уважаю не меньше. Хотя не исключено, что героиня вашего наезда и это всё может назвать прошлым веком :-) Зато представьте, что она будет говорить лет через пятьдесят о музыке, которая будет популярна в то время!
Гость
10 июня 2013, 08:49
мог бы и не пиарить эту Ксюшу
Гость
10 июня 2013, 14:56
Огромное спасибо всем организаторам, участникам и вдохновителям этого фестиваля! И как же здорово, что у нас в Челябинске есть такие замечательные джазовые группы, есть такие джазмены как : Бурко, Бережной,Анохин, Сундарев, Риккер и мн. другие замечательные музыканты ! Как здорово, что именно в Челябинске проходит подобный фестиваль! А уж пройтись с музыкантами на стрит параде - это особенное удовольствие ! Люди полюбите джаз, и вы уже никогда его не разлюбите !
Гость
11 июня 2013, 00:39
Спасибо,гость.На всякий случай моя фамилия БережноВ,а не БережноЙ.Непринципиально,но всё-же....Удачи!
Гость
12 июня 2013, 23:44
Гость
11 июня 2013, 00:39
Спасибо,гость.На всякий случай моя фамилия БережноВ,а не БережноЙ.Непринципиально,но всё-же....Удачи!
Извините, за ошибку. Учту. Я гостья.))) И Вам удачи !
Гость
13 июня 2013, 17:30
Знаете, что меня немного пугает? Бурко, Бережной, Анохин... Они, увы, немолодые. А кто за ними?
Гость
9 июня 2013, 23:15
Поддерживаю Станислава Васильевича! Джаз современен и удивителен всегда - этому мы учим наших детей. И уже второй год очень рады принимать участие в стрит-параде.
Гость
11 июня 2013, 00:37
Спасибо,Аня! Спасибо,Наташа! НАША ПРАВДА!!
Гость
9 июня 2013, 21:24
Красивые фотографии)))))) Особенно последняя))))
Гость
9 июня 2013, 23:45
Огромное спасибо организаторам и участникам фестиваля за тот драйв, который жители города смогли получить за эти два дня. В такие дни очень счастлива, что все это происходит именно в Челябинске. Спасибо!!!!!
Гость
10 июня 2013, 09:50
Совсем забыл про событие, проходил по Кирова и остановился послушать. Услышал про то, что в 5 часов фестиваль пройдет в театре им. Глинки и не смог не придти. Отличная музыка, интересные группы, особенно понравились ребята из Екатеринбурга и Moscow Raggtime Band.
Гость
10 июня 2013, 09:56
Было СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР! Просто замечательно! Два дня пролетели как коктейль - в пару глотков:) А что касается парада - нам так понравилось, что хотелось "стритовать" до самого вечера)) А вечером - на джем, ага:-) С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ НОВОГО ФЕСТА! УРА!
Гость
13 июня 2013, 22:51
Лично меня это,скорее всего,не пугает,а озадачивает.Лично я со своей стороны прилагаю все усилия,чтобы воспитать смену.Но,во-первых,к сожалению Бурко,Сундаревых,Корчагиных,Риккеров и пр. у нас пока(надеюсь,что ПОКА) по одному(вот уж воистину ШТУЧНЫЙ ТОВАР).Во-вторых,за нашими плечами огромный опыт постижения музыки джаза,а это тоже достигается ГОДАМИ.В третьих,провальные "лихие"90е годы создали некий вакуум в замене молодым поколением более опытных.И мы таким образом потеряли десяток лет.Но в качестве позитивного примера могу в своей практике назвать бывших студентов нашего института искусств,так сказать,молодую кровь,которые после окончания нашего колледжа уже вполне успешно работают в нашем оркестре-тенор-саксофонист М.Жмачинский,гитарист Д.Петрожак,басист П.Дружков,пианист А.Бугаев,барабанщик А.Мурунов.Это чуть меньше трети оркестра.И ребята,несомненно, растут.И если бы они, что называется,не соответствовали,то вряд-ли я захотел бы пригласить их в свой оркестр.Есть проблемы,без сомнения,но не всё так уж мрачно.У нас просто давнишняя проблема-наличие высококлассных солистов-импровизаторов,без чего джаз не может существовать.Да и уехали по причине отсутствия здесь более менее достойной работы несколько талантливых импровизаторов в разные годы в Москву и Питер,и не только.Воспитать классного музыканта-не фигурку в песочнице слепить..Работаем...