Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Провинциалы в столице: трудоголики и мечтатели»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Лимита
11 июн 2013 в 10:15

А что интересного и нового??? взгляд молодой наивной девочки, которая три месяца прожила в Москве...
Жизнь в Москве дает лишь шанс заработать, постоянная гонка за деньгами превращает "москвичей" в рабов - кроме пробок, магазинов и метро люди ничего и не видят.

МЕСТНЫЙ
10 июн 2013 в 16:47

Был в Москве неделю назад на обучении, разговаривал с двумя коренными москвичами 26-30 лет, обычные такие молодые люди, с высшим образованием, не ленивые, получают 45-50- тыс в месяц, говорят это вполне нормальная зарплата. При этом квартплата состовляет 5000 руб за 2-х комнатную хрущевку, и проезд по 30 руб.на общественном транспорте. Такие деньги и в Челябинске можно заработать. В москву ехать, только если ты уникальный спец или талант и в родном городе тебя никто не ценит. Тем более, что жилье в москве стоит безумных денег, и кризиса в москве не было и нет, соответственно цены как были высокие, так и остались. А кинуть тебя могут в 50 раз чаще и быстрее, чем в челябинске. В москву съезжается весь сброд со всей строны в поиск жертв, и они их находят. Продукты дороже на 20 % примерно, фрукты на 50% , обедали в студенческой столовой в колледже очень скромно - 150 руб, говорят это крайне дешево. Норода в москве живет столько, что я попал в людскую пробку на пешеходном тротуаре шириной 3-4 метра на окраине столицы (Мытищи). Дорога до работы обычного москвича составляет примерно 1.5 часа в одну сторону, и так каждый день. Подумайте, надо ли Вам это?

Chaser.
10 июн 2013 в 23:01

Нормальному человеку в Ма-аскве делать нечего. Все тоже можно иметь и здесь. Даже больше, чем среднестатистический москвич. Недаром существует пословица: лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе;).
Чего рваться в эту многолюдную пустыню.

Никодим
12 июн 2013 в 09:27

Да в Москве есть что посмотреть!Но вот я был недавно несколько дней там, посмотрел, может еще через пару лет съезжу посмотрю, а так куча народа, на машине делать нечего!Везде пробки мест для парковки не найти!Да еще и платно сделали в самом центре!Мне и здесь хорошо, единственное что мне не нравится в Челябе это экололгия, но думаю и в Моске не лучше, меньше промышленности зато транспорта больше!

Мда
11 июн 2013 в 12:14

С такими литературными навыками в столице ловить нечего. Впрочем, и не нужны они при такой внешности...

Гость
11 июн 2013 в 23:00

вчера приснился сон прекрасный москва сгорела целиком - послушайте шнура

провинциалка
10 июн 2013 в 16:25

когнитивный диссонанс какой-то :)

Асила Гриб
11 июн 2013 в 12:22

Человек не дерево. Собрался и поехал.

Кто сказал, что Челябинск лучшее место на Земле? Грязное - да...
Мир, вообще-то, такой большой! И гораздо красивее Москвы и Челябинска :)

Сергей
13 июн 2013 в 11:08

В Москву стоит поехать, если ты хочешь работать и зарабатывать. Для этого придется ездить по полтора часа в одну сторону на работу, а некоторые ездят по 2-2,5 часа. Но оно того стоит. Сам бросил сытную и непыльную работу в Че 2 года назад и с сумкой вещей уехал в столицу.

Гость
13 июн 2013 в 14:33

У кого в Челябинске есть собственная квартира или дом, то не стоит ехать в столицу на заработки если вы не руководитель З/П там от 25000 до 40000, и аренда однокомнатной квартиры от 25000 и выше (особенно у метро). Если вы не брезгуете жить с чужими для вас людьми то очень выгодно арендовать койко место или гостиницу хостел это будет стоить от 7500 до 12000 рублей максимум.

Зарплата в сорок
13 июн 2013 в 16:47

это обыденность???? Да уж...

Гость
11 июн 2013 в 11:56

Уже 2 года как переехал в Москву из Челябы с супругой, и здесь у меня родился ребёнок, не жалею, поскольку знаю, что завтра у меня будет всё нормально, могу спокойно поменять работу, чего в Челябе никогда не было. Уверен в завтрашнем дне на все 100%, полностью обеспечиваю свою семью всем чем нужно, именно в Москве я смог себе позволить делать дорогие покупки(авто бизнес класса, брендовая одежда, различные гаджеты и т.д.) потому что здесь з\п соответствует той работе которую ты делаешь. Единственный минус Москвы это стоимость жилья! Но и этот минус решаем. По поводу цен на продукты питания в одном из отзывов, брехня полная, цены здесь ниже поскольку сравниваю их с Челябинскими, бываю в Челябе 1 раз в 6 месяцев, здесь даже макароны Макфа стоят дешевле чем в Челябе, вот это было для меня шоком!!! И родители мои через год после нас переехали в Москву, все довольны и никто не разочаровался. Молодцы те, кто живут в Челябинске, реализовывают себя там, и получают от этого удовольствие, материальные блага, но мне как то не удалось этого сделать там. Возможно в старости я перееду обратно в Челябинск, спокойно там, движухи нет.

Гость
10 июн 2013 в 21:13

Надо не мечтать о столицах и заграницах, а создавать достойные условия для жизни в своем городе.

Гость
10 июн 2013 в 16:44

Глубина исследования вопроса просто поражает. С нетерпением ждем продолжения повествования о жизни в Нерезиновой.

Во чучундра-то
17 июл 2013 в 17:30

А работодатель как относится к откровениям новоявленной москвички?

Зауральский
12 июн 2013 в 11:49

Москва- город очень больших возможностей.
Какой бы ты не был талантливый актёр,музыкант,певец,композитор,художник и тд......Ты со своим талантом в провинции проживешь до старости малоизвнстным (в масштабах России и мире)с мизерными доходами и гонорарами за своё творчество,а в будующем и копеечной пенсией без накоплений.
А если ты засветишся со своим талантом в Москве и тебя приметят "толкачи" и тогда можно получить в дальнейшем признание,славу и нормальные деньги.А в провинции почти нет никаких переспектив для одарённых и творческих людей (хоть из штанов выпрыгни).
Почитать если историю то можно сделать вывод,что многие известные люди прославились через Москву и Питер.
Столица она и в Африке столица.

Андрей
10 июн 2013 в 23:59

Хорошего менеджера по продажи в Челябинске найти трудно

Гость
10 июн 2013 в 17:37

О, Оксанка! Молодец, достойная Москвы девушка!

Гость
11 июн 2013 в 13:18

Окси, ТЫ супер!!! Удачи тебе!!!!