RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский аэропорт впервые принял крупнейший в мире авиалайнер Boeing

Челябинский аэропорт впервые принял крупнейший в мире авиалайнер Boeing

19 июня в аэропорту Челябинск впервые совершил посадку один из самых больших авиалайнеров в мире – двухпалубный широкофюзеляжный транспортный самолет Boeing 747-400 Freighter. Появлению грузового гиганта, прибывшего из Чикаго, предшествовала серьезная подготовительная работа, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Boeing 747-400 Freighter (freighter – «грузовой») – двухпалубный широкофюзеляжный транспортный самолет, один из самых больших грузовых авиалайнеров в мире с максимальной взлетной массой 395 т, грузоподъемностью 113 т и дальностью полета до 13 300 км.

Boeing 747-400 доставил груз для одной из крупных южноуральских продовольственных компаний. «Прием данного типа воздушных судов предполагает исключительное качество и прочность аэродромных покрытий, а также наличие современных специальных средств технического и коммерческого обслуживания, – объяснили в аэропорту. – В 2011 году были выполнены работы по ремонту искусственных покрытий стоянки, предназначенной для больших воздушных судов. Специально для обслуживания Boeing 747-400 на вооружение аэропорта в этом году поступила такая техника, как контейнерный и паллетный погрузчик и авиационный тягач, который отличается хорошей маневренностью и мощным тяговым усилием».

Напомним, в апреле этого года аэропорт Челябинск получил допуск к приему и обслуживанию воздушных судов типа Boeing 747 и его модификаций.

«Взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Челябинск, введенная в эксплуатацию в 2000 году, изначально предназначалась для приема подобных воздушных судов, – добавили в пресс-службе. – За период ее эксплуатации аэропорт успешно принимал и обслуживал транспортные воздушные суда типа АН-124 «Руслан», ИЛ-76, ИЛ-96».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой аэропорта Челябинск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления