Челябинский аэропорт впервые принял крупнейший в мире авиалайнер Boeing
19 июня 2013, 14:31
Гость
20 июня 2013, 10:52
Не отчаивайтесь,друзья,верю в то что наш аэропорт займёт своё достойное место в числе лучших аэропортов России,тем более,что хорошо видны шаги к этому предпринимаемые(грузовой терминал,ТЗК,цех бортового питания,реконструкция залов прилёта,вылета и т.д.)Не всё сразу!Верю и в то,что в Челябинске снова будет БАЗОВАЯ АВИАКОМПАНИЯ!Тогда и география полётов существенно расширится!Будем верить и надеяться,что в нашем любимом городе построят новый современный аэропорт и вновь создадут свою ЧЕЛЯБИНСКУЮ АВИАКОМПАНИЮ,назло всяким убогим ё-буржцам!
Гость
20 июня 2013, 11:49
еще раз про ёбуржцев.....давайте назло уж и казанцам, уфимцам, пермякам, красноярцам и т.д.....что у вас в голове только зло то крутится???? может просто надо двигаться самим вперед и радоваться за успехи соседей, а то прям как в анекдоте- Приходит Бог к одному человеку и говорит: - Что не попросишь, дам тебе, но с одним условием - соседу твоему дам в два раза больше! Человек отвечает: - Господи, выколи мне один глаз
А ещё стойки регистрации через одну работают. В понедельник улетал в Москву рейсом АЭРОФЛОТА 1421 всех поставили к одной стойке. Куча иностррнцев стояли 2 часа. Позор аэропорту
Гость
20 июня 2013, 08:28
У Вас до сих пор преклонение перед иностранцами?!
Гость
20 июня 2013, 09:40
Гость
20 июня 2013, 08:28
У Вас до сих пор преклонение перед иностранцами?!
Иностранцы хоть современные предприятия строят тут, а не будет их, вообще деревней станем. Безосновательный приступ патриотизма в стране, начавшийся с новым сроком лидера, уже изрядно притомил.
Гость
19 июня 2013, 23:39
Я вот слышал летчики говорят аэропорт Челябинска по условиям посадки лучше Кольцово. Сделайте хороший современный терминал и к нам потянутся люди и самолеты. Глядишь и А380 залетит.
Полностью с Вами согласен,аэропорт наш заметно преобразился,ВВП в Челябинском аэропорту считается одной из лучших в России!!!
ВВП в авиации - это вертикальный взлёт/посадка. Не путайте.
Гость
19 июня 2013, 23:17
Аэропорт принял.... И лопнул от счастья)
А если серьезно, иностранцев стыдно в таком Аэропорту принимать(
А при взлете видно как наша свалка-помойка дымится(((
И еще...ВПП это ужас, как бедный авиалайнер приземлился? Латаная-перелатанная(((
Дымится не свалка, а ЧМЗ.
А ВПП очень даже годная.
Гость
20 июня 2013, 11:19
Латаная-перелатанная ((( ... Это косым лиловым взглядом определили? Если человек не компетентен в какой-то области, то лучше просто читать комменты (мож чего интересного узнаешь), а не писать.
Самые адекватные комментарии у "Гравилётчика Обыкновенного" - респект. Думаю человек в авиации не один год
Латаная-перелатанная ((( ... Это косым лиловым взглядом определили? Если человек не компетентен в какой-то области, то лучше просто читать комменты (мож чего интересного узнаешь), а не писать.
Самые адекватные комментарии у "Гравилётчика Обыкновенного" - респект. Думаю человек в авиации не один год
Вы слишком лестно обо мне отзываетесь, но спасибо :)
Гость
19 июня 2013, 23:11
Да, интересно почему на Шагле до сих пор старые истребители используются
Не двухпалубный а полуторопалубный, двухпалубный - A380
Гость
19 июня 2013, 22:37
Да, это хорошо, что прилетел. И для обслуживания наземного что-то купили... Наверное, принимали его все-таки не так, как принимают пассажирские самолеты. На прошлой неделе было: прилетели почти одновременно 2 самолета, а машина для приема багажа в аэропорту оказывается одна! Ждали багаж около часа. Так что-то до Кольцово нам все-равно далеко, несмотря на 747ой из Чикаго
Гость
19 июня 2013, 22:00
Такие самолеты Челябинский аэропорт мог принимать еще в 2000 году. Но никому не нужно было использовать Челябинский аэродром. Политика, борьба кланов.
Гость
19 июня 2013, 21:52
По-моему посадка на базе Шагол истребителя пятого поколения гораздо интереснее, но никто не писал об этом.
В челябинске вообще убожество, а не эропорт.
- Транспорт ни в него ни из него нормально не ходит.
- внутри хоть шаром покати, очень мало магазинов и кафе.
-если прилетаешь из-за границе чертов час топчешься на паспортном контроле, потому что работают 2 кабины.
Не то что иностранцы, ебуржцы смеются над нами...
Да они такие боинги должны без всякого пиара принимать, не делая из этого информационный повод...
Гость
20 июня 2013, 08:59
За год 3 раза прилетал из за границы и более 15 мин ни разу не стоял на паспортном контроле,т.к почти все кабинки работали!
Гость
20 июня 2013, 10:22
Плевать нам на этих ё-буржцев.А вы были на их автовокзалах и ж.д. вокзале,особенно когда поездов много?Извечная грязь,не то что присесть ,даже встать негде,кругом мешочники толкаются,бомжи ходят,деньги клянчат.Здорово,правда?А эти их убогие дороги в 2 ряда,1-й из которых занят припаркованными автомобилями,так что пробки километровые?Эти разрушеные избушки без окон,без дверей в центре с бесконечными заборами?Вы ещё пытаетесь этот убогий город восхвалять?У них только что и есть-предмет их бесконечной гордости-Кольцово,на этом -всё.Я уже не говорю,о том,что в этом городе царя убили.Да я из принципа буду из Баландино летать или уж через Москву,если прямого рейса нет,но свою трудовую копейку не отдам этой псевдостолице Урала!
Гость
20 июня 2013, 10:37
Пусть эти убогие ё-буржцы над своим ж.д. вокзалом-сараем посмеются с его пристроем,который смотрится как на корове седло и дурацким подземным переходом к поездам с бомжами и сравнят с Челябинским вокзалом с лифтами,эскалаторами,фонтанами зимним садом,про кафе даже упоминать не стану...А аэропорт наш уже приводят в порядок,а на 2015-2018 года запланирована масштабная реконструкция,которая включает в себя строительство нового здания аэропорта,гостиницы и других объектов.А относительно транспорта-тоже есть улучшения,в дополнение к автобусам и маршруткам ввели аэроэкспресс,который к слову ходит круглосуточно.Так что не надо посыпать голову пеплом и пытаться других ввергнуть в "священный" трепет перед ё-буржцами,они того не заслуживают!
А вообще-то, не в первый раз у нас в аэропорту 747ой.
Гость
19 июня 2013, 20:50
наверно прилетел вывезти челябинский дютифри - а то разбаловались металлурги да шахтёры..
Гость
19 июня 2013, 19:40
иногда просто противно читать.... ой ну надо же боинг прилетел....где то там давно уже боинги летают.... да где-то там ( в мире)еще может быть что-то покруче и летает и не летает...а это все-таки событие для такого города как челябинск.... вот не могут у нас люди просто порадоваться за какие-то хорошие вещи которые случаются у нас в городе... нет надо просто взять и все испоганить...
Гость
19 июня 2013, 18:33
А мы подумали, что НЛО. Вон оно чё было-то, оказывается
Гость
19 июня 2013, 17:39
колеи-то боинг не оставит после себя, не? :)
Гость
19 июня 2013, 17:32
Умник, не вводи в заблуждение читателей со своим квасным патриотизмом. Характеристики самолетов отличаются не сильно, кроме расхода топлива (у Русланчика он действительно покруче будет).
Грузоподъемность: 113 000 кг
Максимальная взлетная масса: 397 000
Максимальная скорость: 988 км/ч
Практическая дальность с максимальной загрузкой: 8230 км
Совершенно согласен. Компания "Волга-Днепр" избавляется от неэкономичных и шумных двигателей Д-18Т на своих" Русланах".
Гость
19 июня 2013, 20:40
У Умника данные повернее будут. Так что кто тут квасной - это ещё вопрос.
Гость
19 июня 2013, 17:23
Кольцово почти ежедневно принимает боинг-747 и 777,а для нашего это большой праздник.
Гость
19 июня 2013, 20:24
Причем тут праздник? Что вы передергиваете? Впервые прилетел определ самолет - написали. А не писали бы - тут же пошли бы крики: а чего про самолет не пишете?
Гость
19 июня 2013, 16:17
Как ж мы любим перед янками то прыгать... Ах Боинг прилетел, 650 свиней привез - новость дня !!! А мне помнится не так давно Шагол и Баландино принимали Русланчиков. Тишина была, все приняли как должное. А вот у Русланчика характеристики покруче будут:
Грузоподъёмность: 120 000 кг
Максимальная взлётная масса: 392 000 кг
Максимальная скорость: 865 км/ч
Практическая дальность: 4800 км (с максимальным грузом); 7500 км (с грузом 80 000 кг)[12]
Практический потолок: 11 600 м
Вот так то свиней не возим !!!
Гость
19 июня 2013, 17:07
океан перелетит(с макс. загрузкой)?
Гость
19 июня 2013, 17:11
Если уж на то пошло, то Баландино и Мрию принимало.
Масса пустого самолёта, кг: 250 000
Масса максимальная взлётная, кг: 640 000
Гость
19 июня 2013, 17:13
Не так давно - это в мае 2011?
Так вот новость по этому поводу http://chelyabinsk.ru/text/newsline/392608.html
Та новость примерно в таком же стиле, как и эта.
А сравнивать 747-400 и Ан-124 это все равно что сравнивать электрический чайник с примусом (соответственно).
Гость
19 июня 2013, 16:11
Ну и кто говорил, что существующий терминал не может обслуживать грузы? И техника современная есть и возможность. Было бы желание.
Гость
19 июня 2013, 15:45
хорошо
Гость
19 июня 2013, 15:42
в Ёбурге давно уже нормальные самолеты летают а тут новость )))
Гость
19 июня 2013, 16:21
И что теперь, заткнуться и тихо плакать о своей ущербности? :)
Сами этим занимайтесь, пожалуйста.
Аэропорт - молодцы.
Гость
19 июня 2013, 16:39
а в Тьмутаракани вообще аэропорта нет. А 74ру сайт о челябинских новостях
Гость