ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
Гость
20 июн 2013 в 11:14

Мы все живем в большом промышленном городе вы чего хотели (?), и на какие(?) бы вы жили если бы не заводы(?) ААААААА???? не нравится переезжайте в деревню и дышите свежим навозом. Экономика области держится на предприятиях портящих экологию.

ОТВЕТИТЬ

Что-то опять тёмной историей попахивает.
Нормально всё было, травили и травили, а тут - на тебе, запереживали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 12:32

Свалки горят,китайцы травят огурцами да и овощями в целом,метеориты падают,облака светятся...Нам после маяка и Чернобыля уже,по-моему,ничего не страшно...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 13:06

интересно, полёты сушек запретят сегодня. или "обороноспособность" важнее?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:13

Свалка как горела так и горит. Ветер на ЧМЗ дует, смог ужасный. Кто-нидь потушит ее уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:18

Ненавижу этот город((( держит только любимая девушка, которая не хочет уезжать далеко от родителей(((

ОТВЕТИТЬ

Ребят, у меня вопрос
Смог в Металлургическом районе Челябинска. Каким боком тут Верхний Уфалей, Златоуст и Троицк?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:05

вчера поздно вечером с балкона наблюдала картину - живу на конце северка, окна выходят на поселок градский прииск. Над крышами своих домов тянется длинная, белая, плотная завеса. На дым не похоже, сказать что пыль от строительного мусора? ну уж очень плотная и белая. Через два часа ушло к в сторону кардиоцентра.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:56

Кто видел в городе хоть одну машину,поливающую асфальт,на Энгельса в прошлом году практически каждую ночь поливали,что вода закончилась или стоит дорого?????????????

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 10:14

"...Капец,....мы все умрем....ааааааааааа..." :))) Смешно, но грустно.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:24

Срочно нужен метеорит чтобы всё сдуло))))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 июн 2013 в 10:48

А дым со свалки утром еще тянулся. Значит сегодня вдохнем по полной прелестных ароматов и сам ЧМЗ еще добавит. В каком ужасном месте мы живем...

ОТВЕТИТЬ
Злобный
20 июн 2013 в 10:48

Челябинск-город,в котором хочется жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 10:51

Оставайтесь дома, там воздух не с улицы типа.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:18

"Нормально всё было, травили и травили, а тут - на тебе, запереживали."
значит будут травить активнее. накопилось видать

ОТВЕТИТЬ
О.В,
20 июн 2013 в 11:33

Это правда в Металлургическом нечем дышать. И причина не метеоусловия, а горящая свалка. Дым спецефицеский. Кто то этим вопросо занимается?

ОТВЕТИТЬ
Олеганище
20 июн 2013 в 12:38

у нас на северо-востоке вроде ничего, хорошо дышится... детишки бегают, девушки в купальниках ходят идут на пляж... рабочие багоустраивают газоны косят траву... красота. представляю как в центре города щас тяжело... ((

ОТВЕТИТЬ
житель Ч
20 июн 2013 в 12:49

спасибо, что предупредили население, а то мы не понимаем, что нам нечем дышать. Вот кто бы объяснил власти, что они в ответе за просходящее.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 июн 2013 в 12:53

Народ вспомните советские годы.
Мимо лакокраски и цинкового было не проехать, видимость из за дыма 2 метра и так каждый день.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 13:12

помню, был я в составе делегации сотрудников одной производственной компании на предвыборной конференции Юревича. он тогда в мэры баллотировался (2005 год). Тогда, отвечая на вопросы о вредных выбросах, он говорил, что, дескать, не могут заводы "в один миг" (как будто о том, что их выбросы вредны для горожан только тогда узнали) установить дорогостоящие фильтры, но мы, дескать, будем вести работу в этом направлении совместно с руководством предприятий. 8 лет прошло. судя по таким вот новостям, результата нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 13:48

тем для новостей уже нету? НМУ I степени наблюдается в Челябинске раз в две недели, а второй раз в месяц примерно и ничего ещё никто не умер

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 14:04

СРУБИТЕ ТОПОЛЯ!!! ЭТО НЕВЫНОСИМО

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 14:14

дома еще с утра закрыл все окна, включил кондер на 22 градуса... и коту хорошо и мне не жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 14:44

Капитализма хотели?Вот и кушайте,как гриться полной ложкой!Опять наверное коммунисты во всем виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 июн 2013 в 10:29

Я сильно сомневаюсь, что предприятия последуют совету(
Всем крепкого здоровья!

Гость
20 июн 2013 в 10:42

прочитал как "неблагоприятные метеоритные условия" :)))

20 июн 2013 в 11:04

Будто впервые!!! Нам по-моему, всегда не чем дышать!

20 июн 2013 в 11:06

суровый Челябинск и к своим суровый.

Сир
20 июн 2013 в 11:09

И так жара невыносимая, а тут еще и это.
Люблю свой город.

Leo
20 июн 2013 в 11:14

"Жителей просят не поджигать мусор",а жители лет 30 просят отцов города не поджигать городскую свалку и закрыть ее уже!

20 июн 2013 в 11:14

Как будто вчера и завтра было лучше. Свалка до сих пор горит или тлеет,которая якобы закрыта сколько-то лет назад и потушена три дня назад.

Гость
20 июн 2013 в 11:19

опять накасячили и все в секрете!!!!

Гость
20 июн 2013 в 11:18

Подъезжали к Челябе со стороны Миасса - издалека видать висящий над Челябинском облачный смог

Гость
20 июн 2013 в 11:24

Свалка горит неделю, если не 2, и тишина , власти молчат, а у нас по моему уже экологическая катастрофа. Скажите честно, что справиться не можете, что свалка в черте города, что нужно увозить детей по возможности, и спасаться самим, хотя бы про маски медицинские начали говорить людям!!

Гость
20 июн 2013 в 11:27

с утра над городом висит коромысло. просто жесть.

Металлург
20 июн 2013 в 11:27

Нас дурят

Житель
20 июн 2013 в 11:29

А потом удивляемся почему люди болеют онкологическими заболеваниями!!!

Гость
20 июн 2013 в 11:34

Серой кажется пахнет.

Гость
20 июн 2013 в 11:35

Свалка горит уже не первый день!!! Вонь невыносимая

Дон
20 июн 2013 в 11:36

Ура ура......МЫ НА УРАЛЕ))))
Мы все умрём, а вы не ждали...
Чинуши, славься дьявол ваш..
Уже продали воздух наш!

Гость
20 июн 2013 в 11:42

Южный ветер.
Вполне себе благоприятное направление...

Ирина Васильевна (Челябинск)
20 июн 2013 в 11:45

Большое спасибо за предупреждение /// Жаль только, что оно совпало с техническими работами на ТВ-вещании. Не у всех ведь южноуральцев есть Интернет. Да и громкоговорители для беспроводного вещания в Челябинске днём с огнём не сыскать. Подскажите, где можно купить? Старый (ещё с прошлого ХХ века) окончательно вышел из строя больше месяца назад. Живём, как в пещере. Поскольку привыкли к его "курлыканью" на кухне уже больше, чем полвека.

житель города
20 июн 2013 в 11:48

Может стоить принять какое-то распоряжение, чтобы в такие дни челябинские заводы переходили на щадяший режим работы! И так от жары и духоты дышать нечем - а тут еще и тяжелая вонь по ночам и утром

20 июн 2013 в 11:55

В Копейске постоянно чем то воняет, не только сегодня, кто в курсе от чего именно? Многие копейчане при этом почему-то не чувствуют запаха.

Гость
20 июн 2013 в 11:55

Интересно и с какой-такой новой инициативой в очередной раз перед президентом в Москве выступит наш такой весь замечательный Губернатор. А вдруг он так далеко не поедет и озаботится не только сохранением миллиардов наших местных промышленников,но и о жителях родного города вспомнит.

Гость
20 июн 2013 в 12:01

И вот в чем вопрос: назовите пофамильно, кто из чиновников, ответственных за экологию, директоров предприятий, начальников Управлений наказан, оштрафован, лишен должности? О чем речь? о том, что людей предупредили, что они могут спокойно умирать? типа, мы вам сказали, делайте что хотите? вообще, нужно законодательно всех депутатов, директоров градообразующих предприятий и губернатора обязать жить в центре города и в неблагоприятные экологические периоды заставлять сидеть дома. Как и всех обычных горожан.

О.Н.
20 июн 2013 в 12:08

...ну надо - же, удивили! ...а до этого мы цветочный аромат вдыхали...

Гость
20 июн 2013 в 12:13

Дождались жары!!!! Вот и получите в полном объеме!!!! А то все стонали - холодно холодно!!!! Плюс еще и пожары!!!! Супер!!! Лето!!!! Живем, дышим, отдыхаем!!!!

Будь здоров!
20 июн 2013 в 12:15

ААААпчхиии

20 июн 2013 в 12:19

"...по возможности остаться дома,.." Как мило.

20 июн 2013 в 12:44

Дышите глубже и попадете в рай!

Жительница Челябинска
20 июн 2013 в 12:42

Как -будто только сегодня нас травят! Травят постоянно!! Никакого контроля за предприятиями не осуществляется, никакой ответственности за нарушение экологического законодательства и санитарных норм и правил нет и не будет. Нами управляют бизнес и деньги! Сегодня это у нас превыше всех ценностей. Сотрудники природоохранной прокуратуры и всех остальных контролирующих органов видимо не в Челябинске живут, они не дышат нашим воздухом не понимают, что происходит, поэтому никак и не реагируют. А на жалобы нынче вообще принято не реагировать. Поэтому и не жалуются люди, потому что- бесполезно. Поэтому вседозволенность, безответственность и преступность.

Гость
20 июн 2013 в 12:47

Ура!!! На работу не пойдем. Праздник. Оплачивать будут, видимо кто здоровьем горожан озаботился и решил вспомнить, о своих обязанностях и решил, наконец-то потрудиться во благо города. Раньше-то как-то трудно было догадаться, что если очистные не работают, то рано или поздно такая ситуация возникнет. У нас прям не администрация, а пожарная команда какая-то, а может под МЧС косят. Сейчас это очень модная и перспективная организация.

О.Н.
20 июн 2013 в 12:51

У нас на С/В вообще РАЙ!!! "хорошо дышится"... ПРИВЫКШИЕ МЫ ПАТАМУЧТА!!!

Аня
20 июн 2013 в 12:50

за будущее детей страшно

Гость
20 июн 2013 в 13:00

25 июня в Екатеринбург прилетит глава Минрегиона Игорь Слюняев, вот и проявляют заботу о холопах

Гость
20 июн 2013 в 13:01

со вчерашнего вечера вообще-то "благоухает"! не знаю, как остальные, а мы уже на чемоданах)) делать тут нечего, кроме как задыхаться!

Гость
20 июн 2013 в 13:06

Кто знает, какая служба проверяет уровень выбросов с заводов в городе?

Гость Калашников Олег
20 июн 2013 в 13:08

Всё прекрасно у нас в Челябинске! Конечно видно, что грязный воздух, но не до такой степени.
Я пишу это сообщение потому, что ещё не умер. Надо слетать за сильным ветром! А-а-а-а-а-а-а-а я же забыл, что не умею летать!

Гость
20 июн 2013 в 13:15

чё вы разнылись,купите пожарные противогазы и всё в норме будет..,Челябинс - Чернобыль почти братья по названию

Лёшка
20 июн 2013 в 13:18

"Властям городов проводить полив дорог..." Давно пора им дать в руки шланги, счетки и ходить пешком по дорогам и поливать, смывать грязь :)

Гость
20 июн 2013 в 13:31

Какую цену платят за наше здоровье и жизнь владельцы заводов?Убийца в копейку а человек во многое.

Антон
20 июн 2013 в 13:30

Из материалов вчерашних новостей выясняется, что оказывается в Челябинске есть пожарные вертолёты, но они все улетели тушить склады в Самаре, которые горят из-за обыкновенного разгильдяйства. Что же они не тушили нашу гор. свалку ????

Гость
20 июн 2013 в 13:30

Жуть конечно! Итак духота, дышать нечем, а тут еще и отравой разбавилось...(((

месный
20 июн 2013 в 13:33

ветра захотелось чтобы смог разогнал? - тогда свалка сильнее разгорится

Гость
20 июн 2013 в 13:38

Вчера ,как впрочем и 30, и 40, и более лет назад Колющенко такое на город выкидывал я чуть с велика не упал,когда ехал ч/з привокзальный мост.Когда перенесут заводы из центра города,авто оснастят фильтрами или сделают с электротягой( сам диплом писал ,лет 20назад про такой авто)?Капиталисту это не нужно ,отжал и в сторону.Пусть умирают.

Анна
20 июн 2013 в 13:44

Если сегодня ЧЭМК сократит выбросы - это будет просто чудо! Им же всегда плевать, что они народ травят!!! В любую погоду, при любых метеорологических условиях он зарабатывают деньги, на людей вообще наплевать!

Гость в горле кость
20 июн 2013 в 13:49

Вековая дресьва на дорогах и тротуарах замучала... не выметают, не вымывают...а какие у нас газоны:краса обочин - репейник, пастушья сумка и сильнеший аллерген - амброзия дурят выше метра ... за 50 лет ничего не изменилось...жуть...

Гость
20 июн 2013 в 13:59

Вот где надо взрывать боеприпасы. Двух "зайцев" одним взрывом.

Ольга
20 июн 2013 в 13:57

Живем в районе ЧЭМК, это невыносимо! там всегда воздух загаженый, а сегодня просто катастрофа! Думала, пока до работы дойду - задохнусь. Сейчас позвонила сестре, которая в соседнем доме живет, попросила с ребенком сегодня не гулять, сидеть дома и не выключать очиститель воздуха(( Может быть директор этого завода научит нас, как жить в таких условиях?? И ведь жилье такое не продашь - кто захочет добровольно в газовую камеру поехать?

Гость
20 июн 2013 в 14:04

классно...плохо борются с предприятиями....и вообще обидно,Челябинск классный город, а экология фиговая(

Nit
20 июн 2013 в 14:08

А потом у нас врачи удивляются, почему у нас дети больные((((((((((((
Задолбали уже........значит опять будет "наплыв" в детских больницах(((((((((((((

20 июн 2013 в 14:16

Вонючий, грязный город. Одним словом помойная яма

Гость
20 июн 2013 в 14:19

Почему не поливают остатки асфальта?

20 июн 2013 в 14:17

Не только сегодня утром но и вчера вечером уже ночью когда все спят черно красное масштабное облако проходило между Челябинском и Копейском. Позвонили в разные городские службы а там не в курсе. УЖАС!

гость
20 июн 2013 в 14:22

интересно, а администрация сегодня работает или у них выездной день?

Гость
20 июн 2013 в 14:23

все эти экологические вопросы челябинска улетучиваются лишь с появлением сильного западного ветра..., печально

Гость
20 июн 2013 в 14:31

Интересно, а где сейчас наши власти. Наверное срочно поехали кудато в другой город, на срочный визит.

Гость
20 июн 2013 в 14:37

Ну чего там ??? Вертолетчики уже вернулись из Самары ? Может стоит уже и главпомойку загасить ? А ? И пусть ни кто не говорит, что она вся потушена, сейчас смотрю в окно и вижу её "загадочный туман", который не могут победить уже неделю, почти...

Гость
20 июн 2013 в 15:12

Ужас просто. Что происходит с этим миром!!

Бывших не бывает
20 июн 2013 в 15:33

Уважаемый, народ! Срочно перечитайте М.А.Булгакова "Собачье сердце", там ответы на все ваши вопросы и даже более. Актуально, открывает многие темы стремления к познанию окружающего мира и опасности непредвиденных результатов научных экспериментов, нравственной ответственности человека за совершенные поступки, нераздельности реального и мистического. У нас же во власти Полиграфы Полиграфовичи

Тетя Мотя
20 июн 2013 в 15:47

Это нас так завуалировано уже официально о выбросах предупреждают?

Гость
20 июн 2013 в 16:59

Спокойно нам не живется((( Как в доме2 все какие то истории да пострашнее...