RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Южноуральцы не будут платить за общедомовые нужды

20 июня 2013, 12:20
Гость
20 июня 2013, 14:55
А что такое общедомовая вода? Вот свет и тепло мне понятны. А вода на что тратится? Уборщицы воду у жильцов в квартирах берут.
Гость
20 июня 2013, 18:44
а я не даю.
Гость
21 июня 2013, 10:03
Мы платим за протечки в трубах, то есть комунальщики не ремонтируют трубы, соответственно из них вытекает вода, а мы за это платим, причем за ремонт мы тоже платим(((
Гость
16 августа 2013, 12:55
Это вода которая используется при опрессовке и промывке систем отопления и бойлеров. Т.е. во время опрессовки слесарь несколько раз заполняет и промывает дом (чтобы грязи было в трубах и радиаторах меньше). Когда дом прессуют его заполняют только питьевой водой (потому как вода из теплотрассы - грязь с камнями). Когда опрессовали, сбрасывают давление и заполняют снова. Именно эти несколько тыс. кубов воды и есть потребление на общедомовые нужды. А теперь представьте если у Вас огромный 5-6 подъездник в 10 этажей, сколько кубов в него входит, естесственно МУП ПОВВ должно себе вернуть деньги за воду. Да и Вам вряд ли после запуска отопления хочется видеть грязную воду из крана
Гость
20 июня 2013, 14:53
А куда обращаться если УК уже 2 года насчитывает и общедомовое водоснабжение и общедомовое электричество?
Гость
21 июня 2013, 11:00
суд, коллективно
Гость
20 июня 2013, 14:25
То есть за общедомовую воду тоже не надо платить? И если сейчас долг по ней 600 рублей?
Гость
20 июня 2013, 15:00
"Южноуральцы не будут платить за общедомовые нужды..."-это ж надо какие благодетели! А тарифы с 1-го июля поднимают на 12% вместо обещанных 6-ти!"Непростая" арифметика.
Гость
20 июня 2013, 15:03
а если я платил полгода, и никак не мог в ноль выйти, все должен был, мне вернут эти деньги? там ведь не одна тысяча и даже не две? а понесет ли кто нибудь наказание за мошенничество?
Гость
20 июня 2013, 15:18
За какие утечки "общедомовые" мы должны платить, если все заложено и не один раз в тариф
Гость
20 июня 2013, 17:14
Так кто ответит? Если жилец платил за общедомовые нужды ему должны пересчитать или куда-то необходимо обратиться?
Гость
21 июня 2013, 08:53
344 постановление Правительства РФ, которое принято в АПРЕЛЕ текущего года, разрешает не платить за общедомовые нужды и обладателям общих счетчиков. Все, что было насчитано после апреля обязаны сделать перерасчет!!!!
Гость
21 июня 2013, 23:46
Где именно в постановлении 344 сказано, что можно не платить за общедомовые нужны?
Гость
12 ноября 2013, 00:09
общедомовые нужды на отопление как их считают. ГВС 18куб.горячей воды. Откуда их взяли