RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский вуз прокатил первого абитуриента на воздушном шаре

Челябинский вуз прокатил первого абитуриента на воздушном шаре

Челябинский государственный университет сегодня, 20 июня, в честь старта приемной кампании прокатил своего первого абитуриента на воздушном шаре. Анастасия Юрина из Магнитогорска, узнав об акции, приехала в столицу Южного Урала в шесть утра, сообщает пресс-служба вуза.

«Я боюсь высоты, и, конечно, мне было немного страшно, – призналась Анастасия Юрина. – Но было интересно преодолеть свой страх».

Билеты на необычный аттракцион также разыграли между студентами в ходе праздничной программы на крыльце театрального корпуса университета.

Приемная кампания в вузе продлится до 25 июля.

В этом году, по словам ректора вуза Андрея Шатина, традиционно ожидается большой конкурс на популярные специальности: юриспруденцию, экономику и управление. Однако перспективными, как он подчеркнул, на сегодняшний день являются такие направления, как биология, экология, физика, наноинженерия.

Добавим, что в этом году ЧелГУ открывает прием на 12 факультетов и в шесть учебно-научных институтов. Это более 50 направлений обучения и специальностей. Количество бюджетных мест осталось на уровне прошлого года – 799. Узнать количество бюджетных мест по каждому направлению, а также минимальный проходной балл и перечень вступительных испытаний можно на сайте вуза в разделе «Поступающим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления