RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Южноуральцы запечатлели полет ракеты-носителя, запущенной с Байконура

Гость
26 июня 2013, 11:57
я тоже наблюдала эту картину, но я знала что это не "метеорит". Бедные люди которые не знали про это. Еще когда она улетела далеко, то "хвост" подсвечивало солнце, и смотрелось как лазерный луч.
Гость
26 июня 2013, 12:23
красивое зрелище, вот только 15 числа видать у ракеты траекторию немного сбилась и всем сказали что это метеорит и направление то тоже самое, вообщем меня терзают смутные сомнения
Гость
26 июня 2013, 13:09
Гость
26 июня 2013, 13:09
красивое зрелище, вот только 15 числа видать у ракеты траекторию немного сбилась и всем сказали что это метеорит и направление то тоже самое, вообщем меня терзают смутные сомнения
Как-то в Вашей терзаемосомневающейся голове траектории метеорита и РН стали паралллельны??? Если видели оба события и чуток помните геометрию, то траектории воображаемо пересекаются под 90 градусов...Совершенно с разных направлений произошли события, не терзайте бедную свою голову, пожалуйста!!!
Гость
26 июня 2013, 13:10
Гость
26 июня 2013, 13:10
красивое зрелище, вот только 15 числа видать у ракеты траекторию немного сбилась и всем сказали что это метеорит и направление то тоже самое, вообщем меня терзают смутные сомнения
Не, направление другое .
Гость
26 июня 2013, 13:10
Граждане! Давайте-ка поподробнее про отделение 1-й ступени - это когда с юга над окрестными домами/деревьями она появилась. Весь прикол в том, что "боковушек"-то у Союза - 4 штуки. А много уже сообщений про то, что отделились 3 точки. Тоже смотрел и видел - вот про что угодно готов поклясться, но только не про 4: три ярких было, и 3 тусклых (отражения?). Вот что обсуждать нужно.
Гость
26 июня 2013, 15:38
боковушки, как вы выразились, у союза не отделяются. отделяются ступени, вот их как раз три.
Гость
26 июня 2013, 15:58
Гость
26 июня 2013, 15:58
боковушки, как вы выразились, у союза не отделяются. отделяются ступени, вот их как раз три.
Все 3 ступени - сразу отделяются? В чём тогда их смысл? Циолковский и Королёв в гробу переворачиваются от вашей "грамотности".
Гость
26 июня 2013, 16:03
Гость
26 июня 2013, 16:03
боковушки, как вы выразились, у союза не отделяются. отделяются ступени, вот их как раз три.
Угу, сказки рассказывайте. "Боковушки" - это первая ступень и есть, и их 4 штуки.
Гость
26 июня 2013, 13:50
С каких пор серебристые облака и ракеты, запущенные с Байконура стали для Челябинска нормой! 40 лет живу в Челябинске, ничего подобного не видела и не слышала от других людей. Нас разводят как кроликов.
Серебристые облака - норма для тех, кто о них хотя бы раз слышал.
Гость
26 июня 2013, 14:58
А что это было, по-вашему? :) Главное, даже предупредили заранее, сказали точное время - нет, не нравится...
Гость
26 июня 2013, 15:42
Да не над Че она пролетела, а сильно в стороне!!! видно их всегда было! Причем и из Тюмени, и из Екб. Просто запускают их не каждый день, а большая часть стартов вообще дневные, увидеть их практически нереально на такой высоте, просто ночью виднее, вот и всё!
Гость
26 июня 2013, 12:58
Только ни кому не говорите... Это власти так прилет инопланетян замаскировали, у них встреча была на местном уровне. Истина где то там...)))))
Гость
26 июня 2013, 13:26
смешно))))
Гость
26 июня 2013, 13:26
Круто))))
Гость
26 июня 2013, 15:43
смешное всегда круто)))
Гость
26 июня 2013, 13:41
ЭТО БЫЛА НЕ РАКЕТА!!! ВЛАСТИ НЕ ГОВОРЯТ ПРАВДУ!! =)
Гость
26 июня 2013, 14:09
Скажите нам правду!
Гость
26 июня 2013, 14:57
Гость
26 июня 2013, 14:57
Скажите нам правду!
ЭТО БЫЛ МЕТЕОРИТ!!!
Гость
26 июня 2013, 17:04
Таки власти вообще молчат!!!
Гость
26 июня 2013, 13:16
Присоединяйтесь к петиции о запрете пролетов РН над территорией города!!! Грохот от работы ракетных двигателей ужасен, окна не то что дребезжали, их просто внесло внутрь квартиры, дышать было невозможно от выхлопа (спасибо армейскому противогазу, стыренному дцать лет назад из СА)...И вдобавок один из блоков первой ступени грохнулся на мою любимейшую "копейку", превратив ее толи в "порш", толи "лексус"!!! Нет полетам над мирно спящим городом!!! И пролет спутников по любым орбитам запретить!!! И Луну!!! Спать все они мешают!!!
Гость
26 июня 2013, 13:56
фото автомобиля можно в студию??? Меня терзают смутные сомнения...
Гость
26 июня 2013, 17:02
Гость
26 июня 2013, 17:02
фото автомобиля можно в студию??? Меня терзают смутные сомнения...
Правильно сомневаетесь - гонял в сервис тачку, спецы определили - "Ламборджини"!!!
Гость
26 июня 2013, 13:24
объясните мне, милые люди, что я видела над Смолино в ПЯТЬ УТРА? Очень похоже было на ракету: хвост, все дела, красиво очень. Все говорят о ракете, запущенной вечером, но что тогда утром было?
Гость
26 июня 2013, 13:48
Это был всего лишь предрассветный сон!!!
Самолёт 221-ой учебной а/б, ручаюсь.
Гость
26 июня 2013, 13:38
В чера !Мы увидели летающие НЛО их было много !
Гость
26 июня 2013, 13:57
Ну всё сходится))) Прибыла делегация на встречу на местном уровне.
Гость
26 июня 2013, 14:57
Ну логично. Было бы странно увидеть НЕлетающие НЛО.
Гость
26 июня 2013, 13:50
... и 15 февраля тоже ракета взорвалась, а не метеорит похоже!
Гость
26 июня 2013, 14:58
Ничего общего, но вы продолжайте, продолжайте...
Гость
29 июня 2013, 13:56
Ну сколько же можно. За те несколько месяцев, которые прошли с момента падения метеорита, можно было уже уйму литературы прочитать по данному вопросу.
Гость
26 июня 2013, 18:58
Кстати, мне показалось что 1-я ступень никак в казахстане упасть не могла, боковушки светились прямо над головой, а не на юге. А сколько они еще пролетят по инерции...
Гость
26 июня 2013, 19:43
Что-то с чем-то вы попутали. Боковушки ушли, когда ещё с южной стороны угол был никак не больше градусов 45.
Гость
27 июня 2013, 11:03
Гость
27 июня 2013, 11:03
Что-то с чем-то вы попутали. Боковушки ушли, когда ещё с южной стороны угол был никак не больше градусов 45.
Возможно, горизонт был закрыт близкой многоэтажкой, заметил ракету только после выхода из-за нее. Ошибся немного в азимуте. Но плеяду из 3-4 объектов, следующих за ракетой, видел. Думал что это они и есть. Пытался наблюдать в 20-кратную трубу, но делать это "с рук" - дело неблагодарное.
Гость
26 июня 2013, 11:32
Все, интересующиеся запусками по северной траектории, см. ссылку http://guru-archi.livejournal.com/38489.html
Гость
28 июня 2013, 16:20
в челябинске по радио говорили что будут запускать спутники для снимков рельефа земли
Гость
26 июня 2013, 11:43
Со штатива никто снимать не пробовал?
Гость
26 июня 2013, 12:04
бежать на пустырь с оборудованием почти в 12 ночи... ради чего? я дико сомневаюсь в ценности этих кадров со всех точек зрения..
Гость
26 июня 2013, 11:42
Вчера с 23.30 дежурил у окна в доме на улице Ловина. Сижу, все небо непрерывно сканирую, готовлюсь заснять полет ракеты на видео. Вдруг, совершенно случайно, задрал голову под карниз и увидел пролетающую ракету))) Видели с женой как ступени отходят от Союза. Крутое зрелище,жаль что не слишком темно еще было)) И метеорит видели,теперь вот ракета! Рассчитываю, что инопланетяне первым делом в Челябинске появятся))) А местные алкаши сидели на скамейке во дворе и даже не предполагали, что над ними ракета пролетает))))
Гость
26 июня 2013, 11:59
они обогащают свой внутренний мир, их внешние проблемы мало интересуют)
Гость
26 июня 2013, 12:45
Проверочное слово "вЕсть"
Гость
26 июня 2013, 13:48
умный не скажет дурак не заметит. Ты кто?
Гость
26 июня 2013, 12:48
Когда появиться качественное видео. может кто-нибудь в HD заснял с хорошим зумом?
27 июня 2013, 09:40
у меня есть не очень качественное но всё хорошо видно...
Гость
26 июня 2013, 14:38
Ну сейчас все за метеорит принимать будут)))
Гость
26 июня 2013, 15:46
или за ракету
Гость
26 июня 2013, 17:45
Мужчины, прежде чем давать девушкам снимать такие события, объясняйте как наводить резкость!
Гость
26 июня 2013, 19:46
А смысл? Руки заняты - и то уже хорошо.
Гость
28 июня 2013, 15:24
Это воздушные фонарики!
Гость
29 июня 2013, 13:58
Хоть кто-то сказал правду)))
Гость
26 июня 2013, 11:45
Видали ,видали вчера ! Только вниз летела
Гость
26 июня 2013, 11:51
Жалко ещё сумерки были. За ракетой летели три яркие мерцающие точки, которые потом поочередно вспыхнули - ступени сгорели. В детстве, в семидесятые годы видела такое, только покрупнее, видимо ниже пролетал ракетоноситель.
Гость
26 июня 2013, 12:34
самое интересное если бы не было оповищения в сми что это ракета, то этот ролик бы назывался нло в небе над челябинском и просмотров было бы в разы больше
Гость
26 июня 2013, 12:56
а я подумал это нло даже сфоткал
Гость
26 июня 2013, 13:25
Вот бы узнать время следующих стартов, которые можно будет наблюдать) Уважаемая редакция, пожалуйста, сделайте афишу полетов ракет над Челябинском.
Гость
26 июня 2013, 13:27
http://www.silkroadadventures.net/ru/Kazakhstan/1Rounds/1Rounds-4-6.html
Гость
26 июня 2013, 14:08
А я просмотрела, вот ждала весь вечер и опомнилась в 23.50, уже ничего не было((((((((
Гость
26 июня 2013, 16:16
в последнее время много такого наблюдал. в районе 3-4 часов ночи, с восточной стороны. Все думал что это? А теперь понятно Рррракээта однако
Гость
26 июня 2013, 16:49
Это наверно не ракета была, а опять Чуриловская теплица шалит... Там наверно производят запуск эксперементальных огурцов!!!
Гость
26 июня 2013, 16:49
Это наверно не ракета была, а опять Чуриловская теплица шалит... Там наверно производят запуск эксперементальных огурцов!!!
Гость
26 июня 2013, 18:09
я открою вам тайну-это американского цру-шника таким образом отправили из страны. а все думают что он в шереметьево сидит..
Гость
26 июня 2013, 21:14
Люди хоть головы стали чаще задирать
27 июня 2013, 09:38
Мы всей семьёй смотрели!!! видели как она всходила на юго-востоке ( хотя ждали на востоке как писали на 74.ру . смотрели с тополиной аллее всё прекрасно было поднялась над горизонтом отделилась 1 ступень из 4 двигателей потом полёт секунд 60 отделилось ещё что то это уже ракета была в зените над городом потом секунд ещё 60 что то опять отделилось и оно падало в атмосферу и горело сверкало потом она полетела уже ближе к северо-западу это по небу и скрылась за горизонтом где заходит солнце, всё это сопровождалось движением тумана типа вокруг ракеты его становилось то больше то меньше очень красиво!!! снял что смог на телефон норм получилось.....
Гость
27 июня 2013, 11:16
"отделилась 1 ступень из 4 двигателей" - Походу, вы первый, кто об этом заявляет. Вот прямо ровно 4 и видели?
Гость
27 июня 2013, 18:30
Ну и про 75 градусов, наверное, пора уже "сорвать покровы": не знаю, кто там что перепутал, но это сегодня около 11 вечера будет пуск - но ракета другая, РС-18, а поскольку падение ступени в Нязепетровском районе согласовать не удалось, то пулять будут не на север, как позавчера, а более к востоку. Может, и от нас будет что видно.