Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владелец пса, искусавшего до смерти женщину, получил год колонии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
26 июн 2013 в 14:19

конечно таких больших бойцовских собачулек надо в наморднике и с поводком выгуливать. жаль мужчину, теперь запятнанная биография, еще деньги выплачивать, но думать надо было головой немножко! И чего все кричат, что дети сироты? у них что отца нет?! и к тому же почти все уже взрослые, самый младший ребенок ходит в школу! ничего, брат или сестра возьмут к себе. так что не говорите что 6 детей сиротами оставили. Только и могут все говорит, что вот бедные дети, бедные дети, и никто не пожалеет бедное животное! мне вот собачку жалко, которую наверняка усыпили.

174
26 июн 2013 в 14:16

Жесть... вот постоянно гуляю с ребенком на тополинке дак нет часов в 9 выходят на улицу собаководы штук по 5 человек + собаки и при чем все разной породы, на просьбу убрать собак чтобы пройти с ребенком делается вид: "Да проходите вас она не тронет! И не спеша молча подходят к своим собакам и держат пока ты проходишь с ребенком." при чем собаки бз намордников и повадков. гуляют они чуть ли не на детской площадке. Вот как с ними бороться? Отдельного места для выгуливания нет, но дети рядом... и не дай бог что нибудь случиться из-за собаки... их поведение предугадать никак нельзя... Уважаемые хозяева собак! Сейчас лето и гулять с детьми можно и до 10 часов вечера, убедительная просьба одевайте на своих собак намордники и повадки! Это и ваша и наша безопасность и в первую очередь безопасность детей!

27 июн 2013 в 01:09

Вот у нас на ЧМЗ по берегу реки Миасс гуляет со своей собакой одна очень важная дама. Собака у нее невоспитанная совсем. В мае решила с дочерью пробежками заняться. Ну, вот после 3-х недель бега на нас набросилась собака-боксер. Хозяйка ни слова не скамандовав своей собаке, медленным шагом пошла нас "спасать". Не сказала, видимо, по той причине, что дрессировкой собаки никто не занимался. Но зато отпустить с повадка и без намордника взрослого боксера, который не знает команд вообще, "догадалась. "Песик" несколько раз бросался на лицо моей дочери. Я как могла закрывала ее собой. Но я, по-видимому, не представляла интереса для этой псины, поскольку в тот момент поняла, что бояться я просто не имею права: рядом со мной мой несовершеннолетний ребенок. А хозяйка тихонечко приблизившись, взяла собаку за ошейник и отругала меня за то, что я вообще посмела находиться там, где гуляет ее собака, да еще и с ребенком, и что вообще это не черта города, что здесь собаки, как хотят так и гуляют. А сама, кстати, была с мальчиком лет 8-9.
Ну, и обычно, в таких случаях хозяин хотя бы "фу, нельзя" скажет или поводком хлестнет, чтоб не повадно было на людей бросаться. А тут даже похвалили ее.
Потом дома мужу рассказала, оказалось, что с ним была такая же история. И женщина по описанию та же самая. Вот и что с такими тетками делать?

Гость
26 июн 2013 в 13:21

6 детей остались без матери, а ему год поселения?Господа, если вы держите животных, то и отвечаете за их поведение. Каждый день вижу, как выгуливают собак без поводка. Это вам кажется, что она не укусит, животное может думать по-другому, там срабатывает инстинкт!

мама
26 июн 2013 в 14:28

а у нас на детской площадке ваще собак выгуливают и на качелях качают.

Гость
26 июн 2013 в 15:08

У меня собака белая и пушистая, добрейшей души, всех любит, и животных и людей, но когда я вижу, что рядом идет ребенок, я пристегиваю паводок, собака моя 100% не укусит, но может побежать целоваться к ребенку и сбить его с ног. А здесь 5 бойцовских собак. Каким нужно быть дебилом, чтобы отпускать их без паводка и намордника.

Гость
26 июн 2013 в 13:27

А почему такой скромный приговор за такую страшную мучительную смерть?

26 июн 2013 в 13:57

"У жительницы Трехгорного, умершей после нападения собаки 8 декабря, остались шестеро детей, большинство из которых уже взрослые, а самый младший еще ходит в школу". от 11.12.2012
Ни в коей мере не пытаюсь оправдать ни собаку, ни её хозяина...
Но, господа журналисты, не вводите в заблуждение читателей, которые готовы истерить по поводу "несчастных сирот".

Гость
26 июн 2013 в 14:17

А вы хотите запретить травматику ... Вот бы и пригодилась , пусть потом хулиганство вменяют со штрафом , зато по заслугам.

Гость
26 июн 2013 в 15:20

А зачем человеку 6 (шесть!) псов?
1. У подруги ребенка напугала собачка: добрая такая, подбежала познакомиться (со слов хозяина).Так он очень долго заикался и до сих пор собак боится.
2. Буквально дня два назад заходила в подъезд с молодым человеком - он выгуливал собаку. Так собака была в наморднике и на поводке. Молодец!

26 июн 2013 в 16:29

У меня маленький ребёнок, я с ним, само собой, часто гуляю. И что, я должен держать его на поводке, чтоб, не дай Бог, какая-нибудь «онауменядобраянекусается» не кинулась? Извините, собаководы, у меня в сумочке с собой всегда перочинный ножик, в рамках закона. И если какая-то собака кинется, я просто сделаю всё, чтоб она более не кидалась, а хозяин начнёт возбухать — и ему достанется. А потом нехай наша доблестная полиция разбирается. Я в состоянии аффекта! У самого была собака, доберман. Выпускал только там, где нет людей, потому что фиг знает, что у собаки на уме. Виноваты в первую очередь, при несчастном случае, владельцы собак. Закон, пусть и местный, о выгуливании собак в намордниках и на поводке, ещё никто не отменял.

26 июн 2013 в 16:52

ох как достали, даже читать не хочу кучу нудных комментарием, бешеных мамаш.
как гуляла со своей собакой без намордники и в некоторых отдаленных местах без поводка, так и буду!!!!!

Костя
26 июн 2013 в 17:29

Против собак хорошо действет перцовый баллон, на 99% собак отшибает желание агрессии. Для другого 1% есть нож, собака дезоринетирована после газа, плохо видит, её уже глушить на поражение. И обязательно всегда нужно потом баллоном пшикнуть хозяина, ведь это он в ответе кого приручил, пусть несут ответственность и страдания со своей собакой.
PS До встречи в лесу.
Но нормальным людям с их питомцами это не грозит, т.к. у них они всегда на поводке )))

Гость
26 июн 2013 в 18:09

Люди. Займитесь пожалуйста своими делами. Обеим семьям сейчас очень тяжело и виновным и пострадавшим.
Но помните, никто специально не хотел причинить такую беду. Не нужно размусоливать этот случай в СМИ. Спасибо всем за понимание. Берегите себя.

Тетя-Мотя
26 июн 2013 в 13:02

Не надо его сажать, пусть работает и обязать его содержать детей, оставшихся сиротами!!!

Гость Х
26 июн 2013 в 14:15

Вот только не надо на суд катить все сделано в рамках закона. Сами посмотрите на норму статьи

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что не суд виноват, а те кто норму прописывал, т.е. чиновники.

Гость
26 июн 2013 в 14:32

Злые вы все. Человека не за что, не про что свободы лишают, а вы ехидничаете.

Гость
26 июн 2013 в 16:16

а почему вообще разрешено держать бойцовских собак? ведь само понятие бойцовская собака абсурдно. с кем они воюют?

Провидец 1
26 июн 2013 в 17:36

Охота надеяться что областная фемида в момент рассмотрения апелляции с головой будет немного дружить...

Провидец 1
26 июн 2013 в 17:35

Читаю Бред Собачий всех описанных выше и ниже писак и думаю, сколько энтузиазма и маразма посещает столь светлые головы, не зная всех обстоятельств произошедшего. Вы господа не в той стране родились, не дай бог оплошность в законодательстве административного ресурса всплывет, так Вам мои уважаемые и почитаемые не только год, - пожизненное пришьют, если в аналогичного рода ситуации побываете. Глупости не пишите, от Вашего всеобщего самодурства только интернет гниет и гаснет... Суд вынес вердикт на самодурных показаниях и сплетнях, иного пути просто не было. Каждый прикрывает свой зад так как может!!!

Адекватный чел.
26 июн 2013 в 20:30

Нужно приравнять укус собаки к применению огнестрельного оружия. Почему? Укус собаки оставляет рваные раны.

26 июн 2013 в 13:22

Страшная смерть! 500000 рублей и 14 месяцев это оскорбление. 83 тыс. на одного ребенка. Эх судья...

26 июн 2013 в 13:48

Да потому что всем все равно! Нужно обжаловать приговор! Значит дети сироты, а у него поселение. Пусть обязуют ему всю жизнь выплачивать деньги детям. кому их теперь кормить???
У меня самой маленькая собака, вижу частенько, как огромные собаки без намордников гуляют!

Гость
26 июн 2013 в 14:17

Усыпит хозяина вместе с собаками

26 июн 2013 в 14:47

Я очень люблю собак. Они сами по себе не хищники. Просто они не виноваты, что есть люди-идиоты, которые заведут себе пять огромных собак и не могут их воспитывать! Возможно не кормят должным образом! Обычно в таких семьях процветает насилие и собаки становятся тоже агрессивными.
Как можно выгуливать сразу 5 огромных собак и без намордников? Это насколько ТУПЫМ человеком надо быть?
Правильно говорится: человека из деревни можно вывезти, а вот деревню из человека-никогда.
Почему-то мне кажется, что хозяин этих псов - это неудовлетворенный жизнью гопник-алкаш, любящий посиделки во дворе со своими уголовниками-собутыльниками и считающий что собака должна быть агрессивной. Ведь если у него будут злобные псы, то среди своих "дружков" он будет еще более авторитетным.
Сажать надо за такое лет на 20-30. Людей с такими "мозгами" давно пора изолировать от общества, у нас и так чересчур много алкашей и гопников.
А собаки....это не их вина, это их беда, что у них такие хозяева.
Даже бойцовую породу собак можно воспитать так, что она будет подбегать ко всем и облизывать, мило махая хвостиком. А можно воспитать так, чтобы она убивала всех прохожих...Какой хозяин-такая и собака. Это уже давно доказанный факт.

Житель
26 июн 2013 в 15:48

Каждый нормальный человек предполоагает, что пес без намордника и поводка может загрызть человека. Значит и хозяин обязан был предполагать, Так что никакой тут неосторожности нет. Либо умысел. что кого-нибудь покусакетили загрызет, либо в психушку его за неадекватное принятие решения о выгуле собак без средств защиты.

26 июн 2013 в 17:26

Любое животное источник потенциальной опасности, тем более собака.
А собака бойцовской породы - это орудие убийства. Безусловно, наказание очень мягкое. На мой взгляд, даже если просто чей то пёс без намордника, подбежал или приблизился к постороннему человеку, а тем более ребёнку - это уже серьёзный проступок, и хозяин в обязательном порядке должен нести наказание.

27 июн 2013 в 06:58

Статья должна быть "умышленное убийство" с отягчающими.
Вот тогда было бы правильно.

Он ведь умышленно на собак-то намордник не надел. Они все, кто таких собак-убийц выгуливает без намордника, все умышленно не одевают на них намордник.

А вообще, на мой взгляд, собак бойцовских пород для развлечение, разведения и прочего заводят только дегенераты. Люди, на голову больные. Потому, что толку от такой собаки никакого нет - я с пистолетом газовым куда-как опаснее, и, кстати, с одного выстрела в упор можно любую бойцовскую породу свалить с её тщедушных кривых ножек. А для развлечения заводить такого крокодила - это уже удел людей с явно поврежденным мозгом.

Лис
26 июн 2013 в 12:58

Всего лишь год? за человеческую жизнь?

Гость
26 июн 2013 в 13:19

Это ещё мало дали. Давно пора приучить их надевать намордники на своих псов! На улицу уже страшно выйти из-за них!

Гость
26 июн 2013 в 13:27

А почему не предъялено пожизненное обеспечение(содержание) этих 6-рых детей.

светлана
26 июн 2013 в 13:33

Не перестаю удивляться нашему правосудию!!!!Позор!!!За трех кроликов украденных дают 3 года- по году за каждого, а здесь за жизнь человека - год поселения!Хозяин несет полную ответственность за животное.На 15 лет в колонию надо таких, после следить за своим "развлечением" будут!

Гость
26 июн 2013 в 13:53

Я когда встречаю владельцев с такими собаками, честно говоря, даже замечания не делаю, ибо может последовать неадекватная реакция. Народ совсем ополоумел вследствие таких законов.

26 июн 2013 в 13:59

А вот ежелиб на месте этой женщины был мужик с ружьем и застрелил бы псину, сколько бы хозяин потребовал?????? 500 тыров мало думаю было бы. А тут жизни лишил, и в на годик пмж поменяли, и денег вместо Мамы. Страна деб..ов ей богу.

Гость
26 июн 2013 в 14:18

В данном случае речь о бойцовской собаке, опасность которой была хорошо известна хозяину, приговор слишком гуманный. Даже водителя, сбившего насмерть человека, посадят на более долгий срок, даже если пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

Владимир
26 июн 2013 в 14:31

А вспомните еще эпизод,когда мужчина поймал в озере карасей для детей-ему вообще срок дали.Вот только не помню чем дело закончилось.А тут бедная доярка такую смерть приняла...Не справедливый закон! Очень!

Гость
26 июн 2013 в 15:19

давно пора приравнять собак к огнестрельному оружию, с соответствующими проверками, справками и ответственностью

26 июн 2013 в 16:09

не будет ему жизни мне кажется.

ваня иванов
26 июн 2013 в 16:57

Владелец пса получил год отдыха, а пёс владельца-вкусный обед! И все довольны! Особенно пострадавшая: ведь какой владелец пса-то! Пять псов имеет, да сам шестой! Целое состояние! Браво, российскоё демоНкратиё! Да здравствует наше левосудиё! Уря!

26 июн 2013 в 22:50

Странно читать такие приговоры. Здесь на сайте в разделе "дети -сироты" есть комментарий что в Челябинской области мать 6 детей посадили на 5,4 года за неправомерное использование материнского капитала, а то что дети остались сиротами или полусиротами никого не волнует и за смерть 1 год колонии, куда катимся? Кто правит миром?

Гость
27 июн 2013 в 11:23

у нас ротвейлер.после каждой такой новости мне реально страшно выходить с ним погулять!пока от подъезда до машины пройдешь-столько гадостей услышишь!За 30 секунд соберут все от батона до плоскогубцев!!!Водим его, кстати,ВСЕГДА в наморднике и на поводке-себе дешевле.А дети современные собак правда боятся,потому-что у редкого ребенка сегодня есть щенок!Мы раньше бабаек боялись...

Гость
27 июн 2013 в 16:37

А что с коровой-то случилось? Почему СМИ молчат?

Гость
26 июн 2013 в 13:12

Всего год колонии?! Ну и ну....

Гость
26 июн 2013 в 13:22

за такое сажать надо а его на курорт отправили...воистину Российский суд, самый судный суд в мире...

26 июн 2013 в 13:25

Она ни когда ни чего стоила в России.....

Настасья
26 июн 2013 в 13:25

Год поселений?????? За жизнь матери шестерых детей 500 тысяч??? Одним словом, наша раша....

Гость
26 июн 2013 в 13:33

Не ту страну назвали Гондурасом

Гость
26 июн 2013 в 14:06

а с собакой что? усыпили хоть?

Гость
26 июн 2013 в 14:28

То есть человеческая жизнь теперь стоит один год поселения?

26 июн 2013 в 14:37

Жесть. завёл такую собаку отвечай по принципу таллеона. рука за руку нога за ногу

Гость
26 июн 2013 в 14:41

Это тема ... берешь псинку большую , не важно какая родословная и пр.. Вырастить ее пару годиков , это быстрее чем копить на пистолет с глушителем и все на "заказ" , а вместо 10 лет всего год поселения , а деньги те же. Однако ...

Гость
26 июн 2013 в 14:56

собак надо держать в наморднике и на поводке. и гулять подальше от детей, детских площадок и людей. почему люди ни в чем не виноватые должны страдать из за халатности хозяев собак.

26 июн 2013 в 15:21

"Судью на мыло"

кам
26 июн 2013 в 15:39

1 год это мало. 5 лет надо

Гость
26 июн 2013 в 15:57

ужас, хозяину год, собаки без намордников чего творится, ладно хоть не хозяину намордник, собаке год, ну и законы. Бедные дети держитесь

Гость
26 июн 2013 в 16:26

Собак таких парод надо воспитывать. И правильно кто-то выше написал, что обязательно надо проверять психику владельцев: можно ли доверить такие сложные по характеру породы. Собака чаще всего не виновата, виноват хозяин, который способствует развитию агрессии у собаки. Маловато дали. Ох, маловато.

Гость
11 июл 2013 в 17:46

Да, чем менее самодостаточен человек, тем крупнее и агрессивнее его собака, с которой он даже из -за своей физической неразвитости справиться не может!!! Самоутверждаются эти мелкие людишки так...
3 года назад на мою собаку напал бульмастиф, после чего ее пришлось лечить больше 2 месяцев, не считая 3 дней в клинике на кислороде, после чего абсолютно здоровая собака (спаниель) стала инвалидом - потеряв слух(. Слава Богу что этот зверь не кинулся еще и на меня... и дай Бог чтобы, как утверждает его владелец - "милой и доброй собачке" не попался на зуб чей либо ребенок