перейти к публикации

18 ответов к публикации

Южноуральские школы получат на модернизацию почти один миллиард рублей

Гость
26 июня 2013, 15:36
"Эффффективные" менеджеры и предприниматели их курирующие уже точат топоры опыт модернизации здравоохранения уже есть
Гость
26 июня 2013, 17:17
Вы прокурор чтобы такими замечаниями бросаться?
Гость
26 июня 2013, 17:21
Вы так реально думаете? Мне вас жаль - кругом видеть одни заговоры
Гость
26 июня 2013, 16:30
Делается это так: сначала лихо озвучивают суммы, выделываемые школам по телевизору, радио и другим СМИ. Потом - лихорадочно все управления собирают планы модернизации от школ, распределяя каждой школе по N-ой сумме. Потом директора, завхозы, бухгалтера, роняя слюни, лопатят инет в поисках цен на товары и услуги, на которые якобы что-то выделят. Все это в сроки- один - два дня (и ночи)... потом, через некоторое время идут корректирующие указания - во сколько раз уменьшилась выделяемая сумма, требования "ужаться" до нужного размера (раз в 10). Потом - еще через полгода, после кучи отчетов, планов, корректировок и котировок, разводят руками и объясняют, что финансы поют романсы и школа получит фигу с маслом (причем масло, желательно, за счет родителей). Ну а уж напоследок, через годик - пойдут повальные проверки школы прокуратурами, счетными палатами и пр... с целью все-таки выяснить, а куда, собственно,растворились в школах эти миллионы... Так будет и на этот раз. Зато обыватели порадуются за школы и садики. ))))
Гость
26 июня 2013, 17:05
складывается ощущение что вы в этой системе не первый день..
Гость
26 июня 2013, 18:38
Гость
26 июня 2013, 18:38
складывается ощущение что вы в этой системе не первый день..
а это во всех государственных конторах;отэнеогетики до мендпункта деревни Колупаевка.
Гость
26 июня 2013, 15:41
Ну да, а с 1 сентября нам опять заявят, что денег у школ нет, что учебников в библиотеках нет и т.д. и т.п.
Гость
26 июня 2013, 22:46
У нас точно не заявит. На учебники уже сдали еще в феврале.
Гость
26 июня 2013, 17:19
Хватит чушь писать! То, что деньги выделяются, отличная новость!
Гость
26 июня 2013, 20:50
Ну да! для всех, причастных к распределению во всей вертикали власти. Ктож спорит то?
Гость
26 июня 2013, 17:21
Модернизация школ давно нужна! И нужно понимать, что деньги пойдут не на один Челябинск, но и на муниципалитеты, куда нужны автобусы для подвоза школьников. Ну и чтобы сродителей так деньги не брать - на учебники, бумагу и мел. В конце-концов у нас по конституации школьное образование бесплатное!
Гость
26 июня 2013, 17:42
При распределнии средств сточит учитывать нынешний уровень оснащенности школ. Где-то уже закуплена стараниями родителей хорошая техника и т.п. А во многих сельских школах нет даже необходимого для проведения уроков
Гость
26 июня 2013, 18:20
Почитала и не поняла, может я где-то не там живу. У меня 3 детей все учились и учатся в школе в Челябинске (ЧТЗ). Всегда учебники покупали родители. Так же и в этом году. Сдаем ежегодно 2 т.руб. в фонд школы и класса. На все экскурсии и праздники сдаем отдельно. Вход в школу тоже платный, турникет. За него ежегодно (можно ежемесячно) дополнительно сдаем как добровольное пожертвование. Попробуй не сдай, нашего учителя заклюет руководство. А учительница у нас очень хорошая. Сдаю ради нее. А бумагу, мел, лампочки, воду, мыло и т.д. - все с родителей.
Гость
26 июня 2013, 19:16
У меня ребенок пойдет в 1 класс.На собрании директор школы сразу с ходу сказал:родители будут скидываться деньгами на:ремонт школьной сантехники,поставить евроокна и тд.ПЛЮС:на учебники,на фонд класса и тд......МАМА ДОРОГАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ЖИТЬ- ТО ДАЛЬШЕ???????????????Вопрос ввп.
Гость
26 июня 2013, 19:29
Мать - вот чтобы вы не покупали сами учебники,эти деньги и распределяют. А если у вас что-то пойдет не так - спрашивайте с директора и завхоза
Гость
26 июня 2013, 19:33
Прежде всего, как понимаю, деньги пойдут на оснащение школ - парты там, компьютеры, транспорт для сельских школ, оснащение спортзалов. И то хорошо! Первого сентября дети в обновленные школы придут А учебники в любом случае на свои покупать. Каждая школа выбирает свою программу - и учебники везде нужны разные. Не думаю, что так будут заморачиваться
Гость
26 июня 2013, 19:43
Каждый из родителей вправе требовать от муниципалитетов, куда поступят деньги, информации - куда будут эти деньги потрачены, вправе требовать этой информации от директора школы. Нужно знать свои права и требовать их соблюдения. Вся система расходования средств по определению должна быть прозрачна. Нужно не жаловаться в интернете, а отстаиваться свои права в реальном времени!
26 июня 2013, 23:25
Вот если бы ещё директоров школ отстранили от работы, на время этой модернизации. Может тогда, что то школам и перепало бы.