RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В августе на авиабазе Шагол на 15 дней поселятся китайские летчики

Гость
26 июня 2013, 17:20
Китайские товарищи не позволяют своим ВВС летать над городами,а в России-это в порядке вещей.Наверно нас очень много!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2013, 17:38
А вы откуда знаете ? Вы китаец ?Замаскировавшийся под гостя ?
Гость
26 июня 2013, 18:18
Пусть посмотрят китайцы, как у нас свой народ "уважают"
Гость
26 июня 2013, 20:29
Поверьте,в Китае свой народ уважают еще меньше.
26 июня 2013, 17:26
Одумайтесь сами же запускаете к себе наших самых первых вргв!!!! кепками закидают)
В 2007 году жалоб не было.
26 июня 2013, 18:10
В 2007 году жалоб не было.
А 1969 были!
Гость
27 июня 2013, 02:44
Враги? С чего вы это взяли?
Гость
26 июня 2013, 20:18
В конце 1930-х и самом начале 40-х фрицевские летуны тоже на наших базах учились...
Гость
26 июня 2013, 20:41
Вот это и настораживает.
26 июня 2013, 21:11
ага. те же мысли в голову приходят...
Гость
27 июня 2013, 05:45
А с какой целью Вы утверждаете заведомую неправду?
Гость
26 июня 2013, 20:45
Во время обучения, полковник на тактике говорил нам, что китайцы на своих политических картах (где страны раскрашены в разные цвета), красят территорию РФ до Уральских гор в свой желтый цвет. Это делается для того, чтобы их дети воспринимали территрию РФ вплоть до наших гор гипотетически своей. А еще задумайтесь. Нас 143 млн. Половина женщины, остаток 71,5 млн. Половина из оставщихся это дети, пожилые люди и не дееспособные. Из оставшихся 36 млн мужского боеспособного населения пойдет воевать (не дай Бог) - реально примерно 30 млн. А население Китая 1 миллиард 242 млн человек. Гипотетически, учитывая экспансию Китая(территориальные, ресурсные претензии и амбиции), это реальная опасность. А теперь представьте, что они тупо начнут переходить границу с поднятыми руками (сдаваться в плен) примерно так по 10 млн в день. А мы по Женевской конвенции обязаны их (пленных) кормить, одевать по сезону, охранять.Через месяц их перейдет уже 300 млн. А через, а через три? А их 1 млрд 242 млн... А еще экономика Китая самая сильная в мире (самые большие золото валютные запасы и т.д.), им очень просто обвалить весь Мир. Китайцы строят на севере своей страны (т.е. до наших границ) железную дорогу с шириной колеи как у нас, а у них по она уже. Из мировой истории приготовления к войнам известно, что так готовятся к вторжению. А еще Китай ядерная держава, и носитили у них приличные есть (в космос ракеты запускают). Средний житель Китая очень голодный (чашка риса в день) и нищий, но у них жесткая дисциплина. А мы их приглашаем (в рамках военного сотрудничества) уже не первый раз. Даем им возможность изучить тактику действия наших военных. А теперь вдумайтесь... Зачем????
Гость
27 июня 2013, 02:54
Китайцы не только Российские территории в желтый цвет красят, это у них традиция такая))) Кстати, про чашку риса в день - это у вас сильно устаревшие сведения. Китайцы вообще поесть любят и чашкой риса они не обходятся))) Лет 20 назад, возможно так и было, но сейчас ситуация все-таки изменилась. А насчет вторжения и военных действий - зачем им это? Они могли бы давно это сделать, если бы хотели. У них другая стратегия - этот терпеливый народ ждет, когда все придет к логическому завершению, территория ДВ опустеет и т.д. Опять же, у них своих территорий немало, но они, как и наши, для жилья не очень пригодны. Основная масса населения перетекает в города. Сюда, кстати, не очень много китайцев едет - 1% от всех иностранцев.
Гость
27 июня 2013, 09:37
Гость
27 июня 2013, 09:37
Китайцы не только Российские территории в желтый цвет красят, это у них традиция такая))) Кстати, про чашку риса в день - это у вас сильно устаревшие сведения. Китайцы вообще поесть любят и чашкой риса они не обходятся))) Лет 20 назад, возможно так и было, но сейчас ситуация все-таки изменилась. А насчет вторжения и военных действий - зачем им это? Они могли бы давно это сделать, если бы хотели. У них другая стратегия - этот терпеливый народ ждет, когда все придет к логическому завершению, территория ДВ опустеет и т.д. Опять же, у них своих территорий немало, но они, как и наши, для жилья не очень пригодны. Основная масса населения перетекает в города. Сюда, кстати, не очень много китайцев едет - 1% от всех иностранцев.
вы забываете про энергоносители
Гость
27 июня 2013, 10:29
Гость
27 июня 2013, 10:29
Китайцы не только Российские территории в желтый цвет красят, это у них традиция такая))) Кстати, про чашку риса в день - это у вас сильно устаревшие сведения. Китайцы вообще поесть любят и чашкой риса они не обходятся))) Лет 20 назад, возможно так и было, но сейчас ситуация все-таки изменилась. А насчет вторжения и военных действий - зачем им это? Они могли бы давно это сделать, если бы хотели. У них другая стратегия - этот терпеливый народ ждет, когда все придет к логическому завершению, территория ДВ опустеет и т.д. Опять же, у них своих территорий немало, но они, как и наши, для жилья не очень пригодны. Основная масса населения перетекает в города. Сюда, кстати, не очень много китайцев едет - 1% от всех иностранцев.
Вы правы лишь в том, что китайцы действительно исповедуют конфуцианство (все спокойно и идкет своим чередом). Но экспансия неизбежна, а вот экономическая, военная или демографическая это вопрос - скорее всего в комплексе. И не боятся они нас (вспомните боевой инциндент на полуострове Даманском, тогда только системы залпового огня и герои погранцы их остановили). А подобные, но более мелкие инцинденты на границе происходят постоянно, спросите у погранцов кто там служит. Вы поймите, у них нет не только запасов, а вообще стратегических ресурсов, а экономика и население растет бешенными темпами, так что покупать ресурсы им ну ни как не катит. Да и еще, ваш вывод о сытых и довольных Китацах скорее всего основан на тур. поездках в крупные города. Основная масса населения (85%) проживают в деревнях далеко от мегаполисов. И там чашка риса и нищета это действительная реальность сегоднящнего дня.
Гость
26 июня 2013, 18:34
В сентябре 2013 г. китайские летчики справят новоселье в пос. Шагол. Торжественное вручение ключей от новых квартир пройдет при построении личного состава у магазина "Дикси")))
Гость
26 июня 2013, 19:35
И любители летунов будут их, как своих, любызать, наверное...
Гость
26 июня 2013, 19:13
Нас своих-то много,а тут еще и вероятного противника кормить придется. Раша,блин!
Гость
26 июня 2013, 20:47
будущего хозяина
Гость
26 июня 2013, 20:19
Ну, все. Теперь нам никакие метеориты не страшны.
Гость
27 июня 2013, 02:40
Под каждой новостью обязательно находится комментарий про метеорит :D
Гость
27 июня 2013, 09:01
Что то мне давно подсказывает, что война скоро будет
Гость
27 июня 2013, 10:21
А китайцы и без войны уже Россию захватывают.
Гость
26 июня 2013, 17:55
Удивительное лицемерие нынешней верховной власти: кричать на каждом углу про патриотизм и потакать экспансии соседней державы. Не считаю Китай врагом, но такое поведение России просто провоцирует китайских геополитиков рассматривать северного соседа как ресурс для своего развития в ближайшие десятилетия.
Гость
26 июня 2013, 17:54
видно не кормили мы их.. или плохо кормиили.. вот они уже сами китайцев приволокли.. а ведь они нас преупреждали преупреждали.. а мы не поверили...)
Гость
26 июня 2013, 17:57
Что ж... Будем кормить...
Гость
26 июня 2013, 19:34
А не накормить ли дорогих китайских гостей едой из солдатской столовой! Чтоб они, как наши солдатики, животами помучились! Может и не посетят больше ;))
Гость
26 июня 2013, 20:33
приехали огурцы и помидоры с самолетов обрабатывать братья позвали.
Гость
26 июня 2013, 21:04
А через 15 дней со взлётной полосы соберём урожай риса)
Гость
26 июня 2013, 21:07
китайские летчики, чеченские маршрутчики,....... многонациональная страна.... а жить все страшнее
26 июня 2013, 22:27
Как сейчас помню маршал Гудериан тоже учился в академии в Москве вместе с Жуковым .... Тогда они еще вместе на параде в г. Бресте друг другу комплименты делали.
Гость
26 июня 2013, 22:35
Поселятся,поселятся!!!Скоро навсегда!!!
Гость
26 июня 2013, 23:40
Издеваются как хотят над челябинцами. Все страны над нами полетают на своих кастрюлях или как? А мы всё молчим и молчим.. хороший мы народ, однако. Нас бы премировать надо
Гость
27 июня 2013, 00:03
Будут тренироваться в прицельном бомбометании в районе возможных боевых действий!
Гость
27 июня 2013, 02:58
Кому интересно почитайте про липецкие секретные авиашколы http://solo-ebox.ya.ru/replies.xml?item_no=29. А потом была война. Там мы выстояли, а вот тут ....... У того, кто не знает свою историю, нет будущего.
Гость
27 июня 2013, 07:53
Первому потенциальному противнику открывают наше небо! Не гоже...
Гость
27 июня 2013, 09:15
Ну и зачем нужно было размещать в Челябинске полк из Бурятии? В Джиде им самое место. И китайцам ближе лететь, и бурятам хлеб-соль подносить проще. Летите "защитники" обратно, китайцев встречать...
27 июня 2013, 10:30
Ну и где истеричные лозунги летунов про "кормить чужую армию"??? вот мы этой чужой армии и кров и еду и обучение, все предоставляем! И почему все это на головы челябинцев сваливается? считают,что здесь нормальным людям мирная жизнь вообще не нужна?
Гость
27 июня 2013, 14:02
Ну что, где офицерские жёны с вечным "пусть лучше летают наши, чем китайцы"?
Гость
27 июня 2013, 14:06
Сегодня, Шагольцы летали с 5-30 утра. Надеюсь, летуны, что вам хорошенько икалось. Может наступит этот день... и в этом городе я Вас больше не услышу!!!!!