RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Челябинскстат: 34% южноуральцев живут в хороших условиях

Гость
27 июня 2013, 10:42
причины перечисляют. это не причины, это следствие. следствие воровства и лентяйства чинуш, обслуживающих компаний и пассивности самих граждан.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2013, 11:12
Давайте выдвинем инициативу перенести ЧЭМК подальше от Челябинска!
Гость
27 июня 2013, 13:47
Гость
27 июня 2013, 11:12
Давайте выдвинем инициативу перенести ЧЭМК подальше от Челябинска!
Может проще заставить работать все то оборудование по очистке, которое простаивает "для экономии".
Гость
27 июня 2013, 14:16
Гость
27 июня 2013, 13:47
Может проще заставить работать все то оборудование по очистке, которое простаивает "для экономии".
А давайте лучше массово проведен одиночные пикеты! Человек 700 для начала по всему городу. Жаль, что такая важная идея никому в голову не пришла
Гость
27 июня 2013, 10:28
закройте мечел! он отравляет меня день за днем!
Гость
27 июня 2013, 12:24
Переезжай. Или ты будешь кормить семьи всех, оставшихся без работы?
Гость
27 июня 2013, 13:00
Гость
27 июня 2013, 12:24
Переезжай. Или ты будешь кормить семьи всех, оставшихся без работы?
Я 4 раза сменил место работы. Ничего страшного в том, что металлурги сменять хоть разок.
Гость
27 июня 2013, 13:47
Гость
27 июня 2013, 12:24
Переезжай. Или ты будешь кормить семьи всех, оставшихся без работы?
вы так говорите, будто уже смирились со своими будущими заболеваниями легких. Семьи всех оставшихся без работы будут здоровы и благодарны!
Гость
27 июня 2013, 10:14
Это те, кто мир еще не посмотрел?
Гость
27 июня 2013, 12:25
Это как раз те, кто посмотрел. Жалуются и ноют чаще те, кто заграницей никогда не был и судит о ней по сериалам.
Гость
27 июня 2013, 12:53
Гость
27 июня 2013, 12:25
Это как раз те, кто посмотрел. Жалуются и ноют чаще те, кто заграницей никогда не был и судит о ней по сериалам.
Что ж иностранцев пригласить стыдно в наши хоромы? Пусть они посмотрят, позавидуют... Есть в Челябинске хоть один многоквартирный дом "на уровне"? Про личные коттеджи не говорю, т.к. в них простые люди не живут.
Гость
27 июня 2013, 12:26
Мне кажется не все верно поняли вопрос. Спрашивают ведь о ЖИЛИЩНЫХ условиях, значит о квадратных метрах, не об экологии и т.п. У меня ближе к отличным условиям, но чтобы уж совсем "отлично", то только "домик на берегу моря".
Гость
27 июня 2013, 12:57
Жилищные условия только квадратными метрами определяются??? А качество коммунальных услуг? Качество воды? Лифты, подъезды, дворы?
Гость
27 июня 2013, 09:36
какой бы ни был у вас коттедж, воздух один на всех.. и он отравлен ЧМК ЧЭМК и т.п.
Гость
27 июня 2013, 10:05
Уберите дымящий ЧЭМК с северка и ясразу буду считать свои условия не "удовлетворительными", а хорошими!
Гость
27 июня 2013, 10:22
Ну да - главная прична экология - неработающие фильтры ЧЭМК
Гость
27 июня 2013, 10:26
"В городской местности в условиях проживания не устраивают в основном экология – 59%, низкое качество воды – 48%, плохая шумоизоляция – 47%" - подпишусь под каждым пунктом. Самолеты и ЧЭМК создают невыносимые условия для жизни! А так - все норм
Гость
27 июня 2013, 10:26
Челябинскстат??? это что первоапрельский розыгрыш с интересными цифрами??? выясняется что все хорошо и все всем довольны..., я думаю всем становится что это за организация и кому принадлежит. живешь на одной планете а результаты будто с другой!
Гость
27 июня 2013, 10:46
все познается в сравнении(с)
Гость
27 июня 2013, 10:52
кто такую статистику вывел..и среди кого делался опрос..если в гор.думе- тогда всё ясно...
27 июня 2013, 11:11
Дело не только в заводах, но и в огромном количестве машин, которые благодаря расширению дорог во многих местах ездят прямо под окнами. При этом деревья, загораживающие дороги от домов, нещадно вырубаются.
Гость
27 июня 2013, 11:21
Главное, чтобы закрылись металлургические заводы. ЧТЗ, "Полет" и куча других заводов закрылись и конца света не произошло. Ничего не случится и с закрытием Мечел, ЧЭМК и цинкового. В городе нужно современные производства развивать. Вот Эмерсон строит, нужно еще привлекать кого-то, где рабочие места есть, а выбросов нет.
Гость
27 июня 2013, 11:22
А у кого вообще спрашивали? У меня - нет, ни у кого из моих родственников, знакомых, друзей - тоже нет. Как проводят подобные исследования? Внутри Челябинскстата?
Гость
27 июня 2013, 11:26
Так смешно - глубоко провинциальный Челябинск с замашками столичного города...Прежде чем проводить опросы об уровне жизни, условиях и пр, надо СОЗДАТЬ эти условия. Город грязный,после дождей просто болото, когда сухо -соответственно, пыль столбом, дороги ,хоть и латают без конца, но их СТРОИТЬ нужно нормально, а не дыры засыпать.Не успели сделать хорошую дорогу до Тополинки с с/з, как ее тут же перекопали поперек , часто дышать нечем от выбросов, особенно в пятницу вечером. Что касается культурной жизни, то не рассматривать всерьез же посещение многочисленных ТРК (вот их много!), как-то все малозначительно и серо.
Гость
27 июня 2013, 11:55
Жилищные условие хорошие у тех, кто по по уши и на долго в кредитах
Гость
27 июня 2013, 12:14
нет, я понимаю первый канал - он под правительством "ходит", и вещает то, что ему велено, но 74ру зачем до такого опускается???
Гость
27 июня 2013, 12:21
Да нормальные у меня условия, только дашать нечем!!
Гость
27 июня 2013, 12:25
А что такое: хорошие условия? У каждого ведь свое ощущение этих условий. Для кого-то хорошие условия-это трешка в центре города с евроремонтом,а для кого-то полуторка на окраине и он счастлив. Узнать бы критерии "хороших условий", хоть определю, в каких я живу. Для меня они вполне хорошие, но это для меня и на данный момент :)
Гость
27 июня 2013, 12:28
Что характерно: опрос показывает о том, какими СЧИТАЮТ свои условия своей жизни граждане. А не то, какие они на самом деле. Народ у нас стал избалованный. К хорошему быстро привыкаешь. А хорошего много не бывает. Поэтому никогда не будет 100% довольных. С каждым разом хочется всё больше и больше.
Гость
27 июня 2013, 12:33
Вот как: http://irinagundareva.com/sitno-unichtozhaet-ozera-i-reki/
Гость
27 июня 2013, 12:38
У нас всё хорошо!!!Да здравствует наша Партия!!!
Гость
27 июня 2013, 12:43
а в Челябинскстате не видят, что в 2-3 раза превышен Предельно! -допустимый уровень загрязнённости воздуха в областном центре по формальдегиду
Гость
27 июня 2013, 23:33
Какой заголовок! Почему не "Челябинскстат: 66% южноуральцев живут в плохих условиях"?