Город Форвард «Трактора» Петри Контиола претендует на участие в Олимпиаде-2014

Форвард «Трактора» Петри Контиола претендует на участие в Олимпиаде-2014

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд включил форварда челябинского «Трактора» Петри Контиолу в расширенный список из 54 кандидатов на участие в Олимпийских играх 2014 года, которые пройдут в Сочи. Об этом сегодня сообщает пресс-служба черно-белых со ссылкой на федерацию хоккея Финляндии.

«Всего в списке оказалось 17 представителей Континентальной хоккейной лиги, – уточнили в пресс-службе клуба. – Окончательный состав команды будет сформирован в конце этого года».

Как уже информировал наш сайт, Петри Контиола признан лучшим бомбардиром серии плей-офф КХЛ. Форвард черно-белых в пятом розыгрыше Кубка Гагарина, наряду с игроком СКА Виктором Тихоновым, набрал 19 очков по системе «гол плюс пас». Это достижение – личный рекорд легионера.

Отметим, что последний гол нападающий черно-белых записал на свой счет в решающем матче финала Кубка Гагарина против московского «Динамо». В 25 матчах чемпионата КХЛ Петри отличился девятью голевыми передачами и сумел забросить 10 шайб в ворота оппонентов «Трактора».

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Большую часть очков Контиола сумел набрать во время матчей с «Барысом». Хоккеисту удалось не только четырежды поразить ворота противников, но и четыре раза сделать результативные передачи своим партнерам по команде.

Петри Контиола между тем не испытывает огромной радости из-за итогового серебра «Трактора». Успокаивает форварда тот факт, что он и его одноклубники провели этот сезон довольно стабильно и уверенно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления