RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские «cушки» теперь могут поражать воздушные цели

Челябинские «cушки» теперь могут поражать воздушные цели

В ходе совместного учения войск второго командования ВВС и ПВО Центрального военного округа на полигоне «Телемба» в Бурятии летчики авиабазы «Шагол» применили управляемую ракету класса «воздух-воздух» с самолета-разведчика Су-24МР по воздушной цели. Это было сделано впервые за все время эксплуатации данного типа самолета, включая воздушные бои в вооруженных конфликтах, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Шесть экипажей Су-24МР поочередно выполняли полеты на разведку указанного района, неся на борту управляемую ракету класса «воздух-воздух». Было смоделировано несколько воздушных боев, в ходе которых по каждому самолету имитировалась атака противника. Летчики, успешно применяя ракету, поразили шесть теплоконтрастных мишеней.

«Ранее ракеты никогда не применялись самолетами данного типа. Наша главная цель – использовать максимальные возможности Су-24МР для решения боевых задач, – рассказали в пресс-службе. – Удачный эксперимент позволит по новому взглянуть на применение «cушек», – сказал руководивший учением командующий войсками второго командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Итоги эксперимента по применению ракеты с Су-24МР будут сообщены в конструкторское бюро предприятия-изготовителя самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления