RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале количество стобалльников по ЕГЭ увеличилось в 3,5 раза

На Южном Урале количество стобалльников по ЕГЭ увеличилось в 3,5 раза

Выпускники Челябинской области показали хорошие результаты по ЕГЭ. Количество стобалльников по сравнению с прошлым годом увеличилось в 3,5 раза – 188 человек. При этом министерство образования и науки России не оспаривает результаты южноуральцев. Об этом губернатор Михаил Юревич сообщил сегодня, 1 июля, по итогам аппаратного совещания с заместителями и министрами.

В Челябинской области на прошлой неделе были подведены предварительные итоги государственной итоговой аттестации школьников. В 2013 году выпускные экзамены сдали более 16 тыс. одиннадцатиклассников и почти 30 тыс. девятиклассников.

«К нам нет претензий со стороны федерального минобра, – подчеркнул Михаил Юревич. – Большое спасибо педагогам за то, что вложили в детей знания». Глава региона отметил, что в целом школьная система образования на Южном Урале была всегда очень сильной. Сильные учреждения есть во многих городах области: Снежинске, Магнитогорске, Челябинске и Миассе, в частности.

Как уже информировал наш сайт, работы южноуральских стобалльников были перепроверены, несмотря на то что регион не вошел в список субъектов для федеральной проверки. Специалисты проанализировали только часть С, в которой ответы даются в свободной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления