Город В Чебаркуле не разрешили фестиваль хип-хопа из соображений безопасности

В Чебаркуле не разрешили фестиваль хип-хопа из соображений безопасности

Организаторам фестиваля хип-хоп культуры «Быть здоровым – здорово» не дали разрешение провести мероприятие 15 июня в Чебаркуле из соображений безопасности и в связи с нарушением сроков подачи уведомления о проведении праздника. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru вчера, 1 июля, сообщила пресс-секретарь администрации города Любовь Рудометова.

В редакцию сайта 74.ru обратился организатор молодежного фестиваля Дмитрий Цытович. Его возмутило, что администрация Чебаркуля не разрешила провести мероприятие, для проведения которого были приглашены гости из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Копейска, Златоуста. По предварительным данным, данное событие планировало посетить 1000 человек.

«Отказ базируется на том, что уведомление подано с нарушением сроков подачи – не за 10 дней, как это указано в законе, а за восемь, – признал Дмитрий Цытович. – Мы согласны, что в этой части допустили нарушение требования норм закона, но вопрос о данном мероприятии решался с апреля, и у администрации было достаточно времени предложить другое место или время проведения мероприятия». Чебаркулец уверен, что фестиваль сорвала мэрия. Он подчеркнул, что намерен в суде обжаловать отказ о проведении мероприятия.

Представитель администрации Чебаркуля подчеркнула, что власти не против проведения молодежных мероприятий, но документы необходимо подавать вовремя.

«Мы изначально поддерживаем такие фестивали, – объяснила Любовь Рудометова. – Первый раз, когда проходила эта организация (в апреле 2013 года. – Прим. автора), никаких проблем не было: им помогли оформить заявку, дали разрешение на проведение мероприятия 11 мая, но оно не состоялось из-за дождя».

В этот раз в проведении мероприятия организаторам дали отказ из соображений безопасности: о крупных фестивалях нужно предупреждать полицию и медиков за две недели до начала праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления