RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Руководителя миграционной службы Челябинской области отправили в СИЗО

Руководителя миграционной службы Челябинской области отправили в СИЗО

Начальник УФМС по Челябинской области Сергей Рязанов 4 июля по решению Центрального районного суда, который удовлетворил ходатайство следователя, отправлен в следственный изолятор на два месяца – до 2 сентября. Прошение о залоге в 900 тысяч рублей не удовлетворено, сообщает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала заседаний.

Как информировал наш сайт, по версии следствия, Сергей Рязанов 2 июля в одном из кафе областного центра при получении денег в сумме свыше 135 тысяч рублей в качестве платы за услуги, входящие в компетенцию возглавляемого им управления, был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно со службой собственной безопасности ГУ МВД региона. Полковнику внутренней службы предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Как было озвучено сегодня в суде, в отношении взяткодателя – Сергея Чувашова – также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Добавим, что Сергей Рязанов подал рапорт на увольнение.

Мнение горожан о деле Сергея Рязанова представлено в опросе 74.ru. Репортаж из зала суда и ранее не озвученные детали дела читайте и смотрите сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru и на телеканале 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter