RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Очевидцы: Lexus влетел в остановку, потому что «зарубился» с Toyota

Очевидцы: Lexus влетел в остановку, потому что «зарубился» с Toyota

ДТП в Челябинске, в результате которого автомобиль Lexus вылетел на остановку общественного транспорта и насмерть сбил женщину с трехлетней дочкой, могло произойти из-за того, что его водитель мчался наперегонки с Toyota Mark II. По словам очевидцев, на огромной скорости машины столкнулись боками, после чего их разбросало в разные стороны. Об этом сайту Chelyabinsk.ru рассказал убитый горем супруг погибшей 34-летней женщины и отец девочки Александр Вивчерук.

Мужчина, находящийся в шоковом состоянии, беспрестанно описывал жуткую картину, которую ему пришлось увидеть на месте происшествия – изуродованные тела жены и дочки. Одновременно в нем клокочет слепая ненависть к молодым водителям (обоим едва перевалило за 25. – Прим. автора) автомобилей Lexus и Mark II, потому что свидетели аварии утверждают, что обе машины неслись на запредельной скорости, явно соревнуясь. Очевидцы говорят, на перекресток они оба вылетели на красный сигнал светофора и там шоркнулись боками, от чего разлетелись в разные стороны.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, Lexus на тротуаре сбил маму с дочкой, которые только вышли из маршрутки и готовились переходить дорогу, после чего протаранил цветочный павильон. А Mark II столкнулся на встречной полосе с автомашинами ВАЗ-2107 и Hyundai. Также в этой автомобильной мешанине оказался и Nissan.

Действительно ли водители Lexus и Toyota устроили гонки в центре города, в настоящее время выясняет следствие. Также устанавливаются и остальные обстоятельства дикого ДТП. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Добавим, ранее сообщалось, что водитель автомобиля Lexus был доставлен в больницу. Однако, как нам удалось узнать, травмы оказались несущественными, и он был отправлен на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления