Комментарии к публикации «Очевидцы: Lexus влетел в остановку, потому что «зарубился» с Toyota»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ296
Я в гения
5 июл 2013 в 17:25

Без царя в голове надо пешком ходить, а они гонки устроили. Часто вижу на дороге как водители-мужчины "закусываются". А здесь из-за чьего-то нОрова погибла мамочка с дочуркой...правильный закон - это "око за око", а не понять, простить.

Юлия
5 июл 2013 в 22:36

кто то один сказал ГОНЩИКИ...ЗАРУБИЛИСЬ...и все поддержали!!! народ жаждет крови!!! и скорость на глаз вымерили 170 км/ч .... Очевидцы ДТП, не дайте осудить невиновного в этой страшной аварии!!!

Гость
5 июл 2013 в 17:32

"Мужчина, находящийся в шоковом состоянии, беспрестанно описывал жуткую картину, которую ему пришлось увидеть на месте происшествия – изуродованные тела жены и дочки. Одновременно в нем клокочет слепая ненависть к молодым водителям "

Даже представить жутко, что он пережил что ему предстоит.
Теперь 2-3 года ждать придётся, пока тот не выйдет.

гость
5 июл 2013 в 17:27

Власти, обратите внимание на эту жуткую аварию.....Отнеситесь к людям простым с уважением, не дайте уйти от наказания этим гонщикам.

Гость
5 июл 2013 в 17:39

до семи лет лишения свободы.. за 2 жизни. Вдумайтесь! Это быдло выйдет через 7 лет и снова будет жрать, дышать свежим воздухом и веселиться.. почему такая несправедливость?

5 июл 2013 в 18:01

ненависть это слабо сказано, да и почему слепая.... вспоминается фильм "законопослушный гражданин", а ничего иного эти гонщики не заслуживают...

Гость
5 июл 2013 в 18:13

Заработать можно на что угодно,опять же не перестану задавать один и тот же вопрос- Для чего нам ГИБДД? Чем они занимаются? Кто следит за скоростным режимом? Где они все? Зачем граждане должны кормить этих дармоедов?
А там же видимо прячутся с камерами в кустах на пешеходов...

5 июл 2013 в 21:12

06.07.13 в 20.00 на месте трагедии, все кто не равнодушен

Гость
6 июл 2013 в 13:29

Писала в Администрацию города, о небезопасности перекрестка пр-т Победы с Чичерина, уд.Труда и Северокрымской и др, малом количестве времени, отведенном для зеленого сигнала для пешеходов, о недостаточном времени для перехода таких категорий граждан, как беременные, родители с детьми. Получила отписку....
А как гоняют во дворах?! Объяснять, уговаривать или наказывать 1,5 годовалого ребенка бесполезно, пока я колупаюсь с коляской - бегает....а горе-водители умудряются еще тыкать носом...ведь есть спец дорожка, забывая, что они въехали в жилую зону....не трасса, не дорога

ГОСТЬ
5 июл 2013 в 17:44

В 25 лет на Лексус не заработать - Водитель Мажор, отмажут его родители или уедет за пределы РФ!

гость
5 июл 2013 в 17:51

я же говорил, что тонировка не виновата в дтп, а вот продажные менты, кто продавал права и медсправки покупные делают своё дело.. интересно, а вот за видеофиксацию в нарушении месяца кто-нибудь ответит?

Алексей
5 июл 2013 в 18:33

ЧЕЛЯБИНЦЫ (в том числе и полиция и СК РФ-товарищи офицеры тоже комментарии читают, вы такие же люди)!!!
На этой неделе вы дали 2 месяца начальнику УФМС на время следствия за каких-то 135 тыс.рублей, а здесь намного серьезнее. Где сейчас водитель Лексуса??? Проявите профессиональную этику-покажите обществу, что перед законом все равны ( и в кратчайшие сроки). ТОЛЬКО ПО ЗАСЛУГАМ!!! А будут если его родители впрягаться-то и их туда же.Вы ведь прекрасно знаете-кто его отец! Не доводите дело митингов!!!

5 июл 2013 в 19:06

есть видео на регистраторе где действительно видно что они оба гнали быстро и не соблюдая правила и игнортруя сигналы светофора!!! осудить обоих по полной!!! показательно!!!

Гость
5 июл 2013 в 19:59

В России вообще нет никакой культуры вождения и мне кажется, что с каждым днем становится только хуже. В цивилизованном мире, автомобиль это просто средство передвижения, а у нас показатель "крутизны" водителя. Водители на дорогу у нас выезжают самореализоваться и выпустить пар.

Гость
6 июл 2013 в 17:31

Не будем уходить с места ДТП сегодня пока к нам не приедет руководство города и области

Гость
5 июл 2013 в 17:49

Александр! Не позволяйте ненависти руководить вами, главное чтобы вы сами не сели!

Гость
5 июл 2013 в 18:05

А почему не в СИЗО водятла закатали, раз травмы не существенные? Или уже папик в игру включился? На других сайтах пишут, что лексусовод - сынуля известного в городе бизнесмена и чиновника

Гость
5 июл 2013 в 18:08

кровь за кровь надо так делать

Гость
5 июл 2013 в 18:13

И наверняка все колесницы оборудованы иконостасами.

Гость
5 июл 2013 в 19:07

А кто-нибудь из очевидцев ДТП снял виновника ДТП на фото/телефон??? Выложите фото в сеть, хочется знать"героя" в лицо. Родственникам погибших мои соболезнования.... крепитесь....

Гость
5 июл 2013 в 17:51

ОКО ЗА ОКО

Гость
5 июл 2013 в 18:01

Почему за взятку, когда человек, собственно, никому не навредил и ничью жизнь не искалечил, дают реальные сроки. А лихачам за "убийство по неосторожности" - максимум колонию - поселение. Не ту страну назвали Гондурасом

Саша
5 июл 2013 в 21:51

Летом доватора становится гоночным треком,на балконе по телефону разговаривать не возможно из за шума машин.особенно от этих ТАЗов,со своими трубами

Шиман
6 июл 2013 в 00:13

Доброго времени суток. Я, Шиман Юрий.Меня очень сильно "потрясло" это происшествие! Я,автомобилист.То что случилось переходит все рамки дозволенного! Спасибо нашим Властям за улучшение дорожного полотна, НО НАДО думать о участниках движения в ЦЕЛОМ!!! Сегодня проезжая место трагедии я видел своими глазами последствие автокатастрофы!!! ЭТО СТРАШНО!!! МОЕ МНЕНИЕ- "Когда происходит несчастный случаи со смертельным исходом это тяжелое потрясение!!! НО КОГДА ГИБНУТ ДЕТИ!!!??? ЛЮДИ!!! ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ!!! За такие проступки НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ и ОЧЕНЬ СУРОВО!!!!! НЕ СМОТРЯ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и ЧИНЫ!!! НЕ забывайте, ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! МОЕ предложение, на данном участке,от пересечения с ул. Блюхера-Доватора до пересечения ул. Елькина- Доватора произвести дорожные работы ,а именно, сделать ограничение скорости с помощью дорожных препятствий"лежачих полицейских" перед каждым светофором, закатав зебру "Леж.пол." с двух сторон. Я И МОЯ СЕМЬЯ ПРИНОСИТ ИСКРЕННЕЕ СОБОЛЕЗНАВАНИЕ СЕМЬЕ ПОТЕРПЕВШИХ,ДЕРЖИТЕСЬ!!!
P.S. 5,06,2013 проезжая это место примерно в 16-00 произошла еще одна авария, а год назад на этом пешеходном переходе сбили на смерть человека!

6 июл 2013 в 02:00

Родник, мост у Юности, Ленина-Пушкина, сбитый пенсионер 9 мая после салюта, теперь Шаумяна-Доватора. ЧТО должно произойти, чтобы власти начали шевелиться???

Гость
6 июл 2013 в 10:43

Хотя бы перенести остановки подальше от перекрестков метров на 200. Раньше эта остановка на Доватора была напротив ДК Колющенко, вот обратно ее вернуть бы.
Большинство таких случаев происходит из за того, что кто-то несется на мигающий желтый или того хуже - красный. Или кто-то не пропускает при повороте. Как было у дома быта несколько лет назад, как было в феврале этого года

5 июл 2013 в 17:38

Перекресток какой то заколдованный, за день до этой страшной трагедии примерно на том же месте, водитель скончался от сердечного приступа за рулем..... Царство небесное....

Эдуард
5 июл 2013 в 18:01

И вот опять убийство по неосторожности. Случайно машина высокую скорость набрала, случайно на красный пролетела и т.д.

Гость
5 июл 2013 в 20:48

А у меня у одной глючит? На Марке номер транзитный только без желтой клеточки? Насколько знаю,нормальный номер Буква Три цифры Две буквы, а у транзитных Две буквы Три цифры Одна буква. Ничего не понимаю!

Светлана
5 июл 2013 в 21:07

8 нарушений за год, 3 за превышение скорости ??? и что 9 раз попал- почему довели до такого, лишать прав надо сразу)нарушил права пешком... опять нарушил пешком..и на долго

Иван Трофимов
5 июл 2013 в 23:51

Подписываем петицию чтобы сделать наш город хоть чуточку безопаснее: http://chn.ge/17RLZYC

Гость
6 июл 2013 в 00:25

тоета турбовая и валит похлеще лексуса ... а тот просто забил на красный ... жаль гонщиков ... каркаса нет ни в лексусе ни в тоете ...

Гость
6 июл 2013 в 00:54

у меня просьба ко всем, знакомым с мужем-отцом погибших
остановите его от необдуманных поступков.
месть это то блюдо, которое следует подавать холодным

Шиман
6 июл 2013 в 14:04

Я подписал петицию Юревичу ,а ВЫ!!?? Вот ссылка ,ЕСЛИ ВЫ НЕ РАВНОДУШНЫ ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ http://www.change.org/ru/петиции/губернатору-челябинской-обл-юревичу-михаилу-валерьевичу-обеспечить-безопасность-на-дорогах-и-тротуарах#share

Гость
6 июл 2013 в 14:07

у меня одно предложение - сегодня в 20-00 люди будутсобираться у места аварии, чтобы зажечь свечи, положить цветы и помянуть погибших - там и устроить митинг, чтобы руководство города приехало и объяснило, сколько это будет продолжаться

Фото пользователя
5 июл 2013 в 17:48

«Не стоит горевать. Люди постоянно умирают. Как знать, может и ты проснёшься завтра мёртвым.»
(c) Гомер Симпсон

Гость
5 июл 2013 в 18:26

Сегодня же,после этой жуткой,страшной аварии,после обеда,произошло еще одно дтп,столкнулись 3 легковых автомобиля.вот вам и перекресток...

Гость
5 июл 2013 в 19:22

Мальчика в больничке решили спрятать,явно уже адвокат подключен и все связи.

Гость
5 июл 2013 в 19:30

5 июля 2013 18:00 название статьи "Водитель Ford, насмерть сбивший двух женщин у «Родника», отпущен из СИЗО"

неравнодушные к данной теме прочтите

Гость
5 июл 2013 в 19:33

Ничего не измениться, если мы сами не начнем все менять (в первую очередь в себе). А в глубине души нам всем на себя наплевать, потому что наплевать на окружающих. Всю страну посадили на деньги, а на душу все забили. Царство небесное погибшим. Это горе не только личное, но и горе общества, так как показывает в кого мы превратились.

Гость
5 июл 2013 в 20:36

нужно отплатить виновным тем же ! забрать из его жизни двух немаловажных людей, какова будет его реакция????

Гость
5 июл 2013 в 20:38

Да надо просто россиянам уже с Египта пример брать, вот хоть раз бы устроить такой митинг протест может и зашевелилась бы власть а так бесполезно ждать результатов

Гость
5 июл 2013 в 21:57

Водитель у Родника убил двух женщин. Отпустили на свободу ( под подписку). Не думаю, что кто то сомневается, что всё решили деньги. Как вообще можно было освободить человека не имеющего российский паспорт????? Где его теперь искать??? И в этом случае будет точно также. Родители мажора купят всех.

Гость
5 июл 2013 в 23:29

Водители братья, и сейчас водитель лексуса в онлайне в одноклассниках.

Татьяна
6 июл 2013 в 00:06

Раньше была талонная система, 4 дырочки и лишение прав.

Гость
6 июл 2013 в 00:07

У кого-нибудь из участников видеорегистраторы были интересно.

Гость
6 июл 2013 в 02:31

НЕТ БОГА НА СВЕТЕ...

6 июл 2013 в 02:54

Соболезную. Советую всем принять участие в контроле за делом, чтоб ответственности никто не ушел. Идея с лежачими на пешеходных положительная покрайней мере на этой дороге точно

Гость
6 июл 2013 в 03:32

Под суд и водителя "Лексуса" и водителя "Марк 2". И пожизненное лишение прав.

6 июл 2013 в 09:45

кто был водителем лексуса, почему не показали номера машины?

Евгений
6 июл 2013 в 11:12

Общественные организации города, руководители, уполномоченная по правам детей. уполномоченный по правам человека - сдулись и заткнулись в тряпочку. Очень ожидаемо.
Оно и понятно - отдых, заграница, лето!

Дарий
6 июл 2013 в 12:34

Почему ополчились против водителей, не проводилось расследование, строим правовое государство ведь.

Гость
6 июл 2013 в 13:49

Может семье пострадавших помощь какая нужна?

6 июл 2013 в 13:54

Мы все знаем и имя и фамилию виновника!! и не трудно родителей узнать!! И если он уйдет от наказания...То можно писать жлобы в Москву.В администрацию президента...отправлять по два письма в день..напротижении всего времени и я думаю будет результат!!!

5 июл 2013 в 17:28

Помоги Вам Бог Александр!Держитесь...

Гость
5 июл 2013 в 17:39

это фото от аварии 05 июля

Гость
5 июл 2013 в 17:45

от какой другой?!?

Гость
5 июл 2013 в 17:58

Пока не будут давать реальные сроки, а не колонию-поселение, ничего не измениться. Да и реальный срок этим водятлам не наказание. Око за око.

Гость
5 июл 2013 в 18:04

Водителя на марке так же судить как и на лексусе, такой же ,,,,

Гость
5 июл 2013 в 18:47

Для гонщиков пора вводить отдельную статью

Гость
5 июл 2013 в 19:04

Читая подобное в нашей стране http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/07/05/?p=1#r674033 кажется ни чего не изменится и в этом случае, посидит под следствием, потом выпустят, потом забудут и т.д.

Гость
5 июл 2013 в 19:04

http://autochel.ru/text/today/673962.html

5 июл 2013 в 19:22

Как история с Валеевым сбежавшим за бугор не повторилась...

162
5 июл 2013 в 19:33

Опять гонщики, опять смерти ни в чем не повинных людей. Заминусуйте меня все кто хочет - потом в комментах опять будут писать что водители-виновники раскаялись, и вообще они белые и пушистые..Этот дятел - помните с Родника- кто легко на тот свет женщин отправил - он щас где? Правильный ответ - на свободе. Хоть и пишут под подписку. а что с этого толку с подписки этой-если у него и российского паспорта не было. И интересное дело - закономерность - все трезвые-машинки сами разогнались-они ни в чем не виноваты- они их удержать хотели,но не смогли. дайте им быстренько слюнявчики-слезки им вытереть.Да бывает-редко-случайность не втом месте не в то
время. но в основном молодые-наглые-все кому-то доказываютю они орлы-но только взлетной полосой им наши дороги становятся. а там люди еще им мешают.людей не в чем не повинных жалко и на долго их тоже скорей всего не посадят.откупятся.((

Гость
5 июл 2013 в 19:40

Автомобили водить даже медведей в цирке учат, ума много не надо. Надо всего лишь немного ПДД, внимания и вежливости.

Гость
5 июл 2013 в 19:49

Ни какой тюрьмы виновнику не грозит, так что привыкаем народ в такой ситуации!!!
Продолжаем жить дальше!!!

Гость
5 июл 2013 в 21:01

водитель марка уже известен

соня
5 июл 2013 в 21:06

Ну все ищи свищи ветер в поле,амбулаторное лечение это билет на свободу,его уже скорее всего нет в России!

Гость
5 июл 2013 в 21:06

Я считаю, что все равно оба виноваты. И водитель Тойоты, и водитель Лексуса. Неважно кто там че начал, кто кого спровоцировал, итог один. Оба ломанулись, оба превысили, оба - на красный, и вот результат.

рар
5 июл 2013 в 21:19

расстрел... и будут боятся нажать на тапку. Нет толерантности - есть стенка и лесоповал!

5 июл 2013 в 21:35

отцу крепиться крепиться и еще раз крепиться
хотя итог этих двух водителей может быть только один...

Гость
5 июл 2013 в 21:38

подушка в живот травма, две жизни статистика

Гость
5 июл 2013 в 23:04

Пару десятков лет назад права выдавали не всем, а только "избранным", а точнее тем кого допустили доктора. Сейчас справки и права выдают за деньги, справки легально, а права почти легально.

Гость
5 июл 2013 в 23:13

Фамилию лексусовода в студию и биографию и декларацию, где взял на авто, и посадить лет на 25

5 июл 2013 в 23:25

Это перекресток такой.именно эта остановка. На нем все время такое происходит. Это моя "домашняя" остановка. На ней стоял - также машина на остановку вылетела, успел шаг назад сделать, а женщину зацепило, ушибом правда отделалась.

В основном на эту остановку налетают едущие от воровского в сторону ж/д моста. После блюхера почему то водители несутся до ул. Окружной, просто не замечая этот перекресток и светофора на нем.
Этот перекресток нужно лучше обозначить, чтоб водители его из далека видели, и не набирали скорость.
А сому остановку отгородить бетонными плитами. Чтоб автомобили на нее не заскакивали.
Гаишники пусть свой моск напрягут, как этот перекресток дополнительными средствами обезопасить.
Пока этого не сделают, машины так и будут на этой остановке биться, иногда и с погибшими.

5 июл 2013 в 23:29

8 нарушений за год у водителя!!! Наказание отбудет, и снова за руль сядет, следующую жертву искать

Гость
5 июл 2013 в 23:48

Виноваты оба,у марковника покрышка с колеса слетела,глан бешено,вот оно и взорвалось,его на лексуса и кинуло....

Гость
5 июл 2013 в 23:58

Сейчас водилу закроют,страсти поутихнут и выйдет,нормальная практика,покуда народ требует крови.За Родниковского если бы не написали так бы и не вспомнили.

5 июл 2013 в 23:58

Чего и кому он ЭТИМ доказал, крутой парень на крутой тачке , и вот последствия !!!!!!!!!ПОБЕДИЛ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

Гость
6 июл 2013 в 00:09

http://youtu.be/Y-M-uVKTM-E
На видео- водитель лексуса в желтой футболке? А кто орет на него? Хозяин ларька?

6 июл 2013 в 00:14

8 штрафов, 2 раза выписывали протокол за неуплату, а сколько суток он отсидел за неуплату штрафов? Или за неуплату у нас в стране сидят только водители бюджетных авто???

Гость
6 июл 2013 в 00:29

Езжу за рулем давно. Но в последнее время постоянно приходиться от этих "мажоров - зарубальщиков" уварачиваться. Причем, стоит только ГАИ их припугнуть, начинают спешно машину на дороге растонировать и папику звонить.... Давайте на "74-ке" создадим "черный" список этих машин - по крайней мере начинающие водители будут от них подальше держаться!

Гость
6 июл 2013 в 00:38

www.change.org/ru/петиции/губернатору-челябинской-обл-юревичу-михаилу-валерьевичу-обеспечить-безопасность-на-дорогах-и-тротуарах
Подпишите петицию. Устали от беспредела на дорогах.

6 июл 2013 в 00:44

нАДО_ПРОСТО_ОГЛАСу_ПРИДАТЬ__НА_ФЕДЕРАЛЬНОМ_УРОВНЕ-ЭТО_ЖУТКОЕ_дтп.ЧТОБЫ_ГЕНЕРАЛЬНАЯ_ПРОКУРАТУРА_ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ....

6 июл 2013 в 00:44

Скоро будем жить как в фильме "Ворошиловский стрелок". Ничего другого не остается. Мужу и отцу погибших соболезнования, держитесь.

Гость
6 июл 2013 в 00:54

Раньше в Челябинске, при советской власти, на всех остановках и вдоль дорог были деревья. Они играли роль своеобразного последнего рубежа. Сейчас, в связи с дорожной революцией их почти все спилили. И что дальше? Машины у нас проносятся в полметре от пешеходов, будем ждать новых жертв?

6 июл 2013 в 01:39

я б убил наверное его(

6 июл 2013 в 02:34

Ну как дети,ей богу,на дороге решилипи пи...ми помериться!Итог очень печален,лучше бы сами в "дрова" друг об друга.

Евгений А.
6 июл 2013 в 03:56

Родственикам и мужу. Вам тяжело щас ..жители города сочуствуют Вам... обязательно приеду завтра в 20-00 и склоню голову за погибших(

житель чмз
6 июл 2013 в 08:48

скоро выборы! проголосую за кандидата , который этот беспредел хотя бы попытается остановить.
соболезную родственникам!

Гость
6 июл 2013 в 10:06

Лучше обезьян научить водить машину, дисциплинировеннее будут. А если правда, статистика покажет что вот именно безбашенные 20-28 летние придурки и сбивают и нарушают и превышают. Впечатление такое что Красный свет-это продолжение Зеленого. едут внаглую. Когда же это прекратиться?

6 июл 2013 в 10:08

Действия ГИБДД довольно удивительны! Как мчс молчало о метеорите, так и вы заткнулись! Какое доверие к вам вообще может быть???

Гость
6 июл 2013 в 10:08

может уже стоит укрепить остановки транспорта???? не знаю как, правда.... уже жутко становится просто стоять у светофора, того и глядишь прилетит что-нибудь...хоть дороги не переходи

6 июл 2013 в 10:27

Вечная память погибшим. Соболезнования родственникам.
К сожалению, время вспять не обернуть и случившегося не изменить. Но обязательно, виновные должны понести наказание по всей строгости. Этот процесс, в назидание остальным, обязательно должен быть показательным и освещаться на всех этапах в средствах массовой информации. Все не равнодушные обязаны использовать любые ресурсы для того, чтобы дело не было спущено "на тормозах".

Гость
6 июл 2013 в 12:16

Такое ощущение, что люди совсем озверели от своих понтов, все время находятся в погоне за дешевой показухой! А цена безрассудства - две бесценные жизни!

6 июл 2013 в 12:43

Подпишитесь под петицией,ведь это не сложно,может обратят внимание наши "власти".

6 июл 2013 в 12:40

сколько необходимо времени следствию для просмотра видео с камер наружного наблюдения которыми напичкан Челябинск? и сделать вывод

Александра
6 июл 2013 в 13:09

Я только что подписал(а) петицию "Губернатору Челябинской области М.В. Юревичу: Примите решение установить прочные ограждения на перекрёстках Челябинска" на Change.org.

Подпишитесь, пожалуйста, кто согласен с этим

http://www.change.org/ru/петиции/губернатору-челябинской-области-м-в-юревичу-примите-решение-установить-прочные-ограждения-на-перекрёстках-челябинска?share_id=JfRzdvNOEr&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Большое спасибо!

Татьяна
6 июл 2013 в 13:26

Дарий, потому что закон един для всех. 60 по городу это предел.