RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

южн.

749мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
122 комментария к публикации

15-летняя девочка, управляя машиной, разбилась насмерть в Трехгорном

6 июля 2013, 05:38
Гость
6 июля 2013, 07:53
Тоже без мозгов. А еще есть мамаши, которые машины детям покупают в 14-15 лет, машиной особо не назовешь, но факт. И вот малолетние возятся с этими машинами, как- то умудряются отремонтировать и потом ездят по дорогам, а в машине по 6-7 человек таких же тупорылых. У нас один такой во дворе живет. Мамаша совсем без мозгов. Так и эти, порулить дали девочке... Рыцари, черт
Гость
6 июля 2013, 10:38
Знаете ли, у меня тоже есть машина в мои 14 лет, но я на ней по городу не ежжу, только с отцов по лесу. И то у меня есть уж опыт и знания правил, а давать рулить девочкам без опыта вождения скоростное транспортное средство... Некоторые на велосипеде ездить не умеют, а тут машина. Думать надо, товарищи!
Гость
6 июля 2013, 10:55
Гость
6 июля 2013, 10:38
Знаете ли, у меня тоже есть машина в мои 14 лет, но я на ней по городу не ежжу, только с отцов по лесу. И то у меня есть уж опыт и знания правил, а давать рулить девочкам без опыта вождения скоростное транспортное средство... Некоторые на велосипеде ездить не умеют, а тут машина. Думать надо, товарищи!
Вы очень неплохо пишите и стилистически и орфографически, что, в настоящее время является редкостью для юноши (девушки) 14 лет. Особенно понравилось многозначительное многоточие после слова "средства..." Вы или очень талантливы, или забыли, что сейчас уже несколько старше. ИМХО.
Гость
6 июля 2013, 10:55
Гость
6 июля 2013, 10:38
Знаете ли, у меня тоже есть машина в мои 14 лет, но я на ней по городу не ежжу, только с отцов по лесу. И то у меня есть уж опыт и знания правил, а давать рулить девочкам без опыта вождения скоростное транспортное средство... Некоторые на велосипеде ездить не умеют, а тут машина. Думать надо, товарищи!
Твоих родителей надо за это наказывать, это нарушение! Тоже товарищ нашелся . Книги иди читай!
Гость
6 июля 2013, 20:24
друг погибшей и лучший друг водителя. вы тут орите про наших мам? мол машины покупают. он сам купил ее. сам заработал. виноват тоже он. и что? теперь надо карать за это его? поживите в нашей дыре,вы не только за машину сядите в 15 лет. вы все просто сторонники таких действий и не черта не понимаете все это.. Девушка была далеко не глупой. .. когда нибудь вы все умрете.
Гость
6 июля 2013, 22:31
"поживите в нашей дыре" Свой дом Вы называете "дырой"? Прекрасно. "вы не только за машину сядите в 15 лет" Не стесняйтесь, расскажите нам, что еще там делают в 15 лет. "когда нибудь вы все умрете." Открою Вам страшную тайну, и Вы тоже никуда не денетесь. А кстати, за что Вы так ненавидите родной язык?
Гость
6 июля 2013, 23:38
Гость
6 июля 2013, 22:31
"поживите в нашей дыре" Свой дом Вы называете "дырой"? Прекрасно. "вы не только за машину сядите в 15 лет" Не стесняйтесь, расскажите нам, что еще там делают в 15 лет. "когда нибудь вы все умрете." Открою Вам страшную тайну, и Вы тоже никуда не денетесь. А кстати, за что Вы так ненавидите родной язык?
...человек, подписывающийся именем "йцукен", кажется очень любит РОДНОЙ ЯЗЫК... СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ ДЕВОЧКИ.
Гость
6 июля 2013, 23:50
Деревня она и есть деревня.. Набирайтесь ума, клоуны
Гость
6 июля 2013, 10:39
18-ти летний должен нести уголовную ответственность!
Гость
6 июля 2013, 13:17
А поконкретнее?
Гость
6 июля 2013, 17:16
Гость
6 июля 2013, 13:17
А поконкретнее?
за передачу управления несовершеннолетнему
Гость
6 июля 2013, 17:46
Гость
6 июля 2013, 17:16
за передачу управления несовершеннолетнему
Ого, в УК РФ внесли новый состав? Какая же статья будет карать за сие преступление?
Гость
6 июля 2013, 07:12
битву с железными конями мы как то проигрываем. Сводки с фронтов военных действий не утешительные
Гость
6 июля 2013, 11:58
Да не с конями. С ковбоями безмозглыми
Гость
6 июля 2013, 16:34
Вы все такие умные??а о родителях подумали??во-первых,она не сидела за рулем!!!я с Дальнего и очень хорошо ее знаю!!!она сидела на пассажирском сидении!и друзья ее сбежали оттуда...девочку можно было спасти..но не спохватились вовремя
Гость
6 июля 2013, 20:25
Гость
6 июля 2013, 16:34
Вы все такие умные??а о родителях подумали??во-первых,она не сидела за рулем!!!я с Дальнего и очень хорошо ее знаю!!!она сидела на пассажирском сидении!и друзья ее сбежали оттуда...девочку можно было спасти..но не спохватились вовремя
не ври! что ты врешь? они не сбегали! они помагали! ты была там? нет! так что закрой рот!
Гость
6 июля 2013, 08:55
Царства небесного тебе красавица!А твоему "бывшему" мук совести до конца жизни и кары небесной!!! На правосудия надежды в этой стране нет, судя по событиям последних дней...Каким местом думал неизвестно...
Гость
6 июля 2013, 10:09
Так говорите, как будто парень насильно ее водить заставлял, а ей всего-то 5 было. Думаю, мозгов у них примерно одинаково было, несмотря на разницу в 3 года.
Гость
6 июля 2013, 10:23
Что 18, что 15 не велика разница. Виноваты оба и явно девочка сама просила порулить. Не судите, и не судимы будете...
Гость
6 июля 2013, 10:33
Гость
6 июля 2013, 10:23
Что 18, что 15 не велика разница. Виноваты оба и явно девочка сама просила порулить. Не судите, и не судимы будете...
ой вот только не надо "не судите" совать на все случаи
Гость
6 июля 2013, 15:35
Слишком доступны стали автомобильные шалости всем кому не лень.. Пора видимо бензин до 100 рублей за литр делать.
Гость
6 июля 2013, 17:04
Давай я тебя буду по 100р за литр заправлять, раз ты ты такой умный! Глядишь и на велосипед пересядишь еже ли уже не на нём катаешься!!!
Гость
6 июля 2013, 17:15
Гость
6 июля 2013, 17:04
Давай я тебя буду по 100р за литр заправлять, раз ты ты такой умный! Глядишь и на велосипед пересядишь еже ли уже не на нём катаешься!!!
Мне денег хватит.
Гость
6 июля 2013, 17:48
Как бы это повлияло на вчерашнюю аварию с лексусом? Безмозглых, что с деньгами, что без денег полно. Не в доступности проблема.
Гость
6 июля 2013, 10:26
Такое впечатление, что включен тумблер на самоуничтожение: там авария, там катастрофа, там пожар, чп, суицид.... И все это от дури, головотяпства, бестолковости Все это очень печально. Ведь гибнем не во имя чего то значимого, а так, зазря, без толку. И виноваты в этом все мы сами. Может пора браться за ум?
Гость
6 июля 2013, 11:36
Просто происходит естественный отбор, я не имею в виду погибших не по своей вине.
Гость
6 июля 2013, 11:39
Как в одном фильме говорилось: вот что телевизор с людьми делает... :) Я почти серьезно.
Гость
6 июля 2013, 11:53
Гость
6 июля 2013, 11:36
Просто происходит естественный отбор, я не имею в виду погибших не по своей вине.
Вот в этом случае - как раз по с в о е й вине, то есть, собственной безголовости. Что вполне с п р а в е д л и в о. В отличие то тех трагедий, где по вине безмозглых сопляков гибнут ни в чем не повинные люди
Гость
6 июля 2013, 11:22
надо ввести уголовную ответственность ,и срока 10-15лет за управление несовершеннолетним авто
Гость
6 июля 2013, 11:41
Спорим: через пару-тройку лет права категории B начнут выдавать с 16 лет?
Гость
6 июля 2013, 16:47
Гость
6 июля 2013, 11:41
Спорим: через пару-тройку лет права категории B начнут выдавать с 16 лет?
...а чего не с 10?
Гость
6 июля 2013, 17:35
Гость
6 июля 2013, 11:41
Спорим: через пару-тройку лет права категории B начнут выдавать с 16 лет?
Не верная информация...С 21-го будут давать...К 21-му году,сквозняк в башке прекращается!!!И то не у всех...
Гость
7 июля 2013, 14:35
Я в шоке с того, что читаю. Какого черта? Я погляжу все такие умные. Головой подумайте. Не один из вас в детстве или в подростковом возрасте не хотел покататься, либо просто научиться? Ужасно было бы, если бы он ей ключи швырнул и ушел спокойно. Он поехал с ней. Вам просто сидеть и обсуждать. Всех троих знала лично. Лучшие друзья-эти два парня. 15-летний, как бы с ума не сошел. 18-летний как бы руки на себя не на ложил. Это страшно. Что значит телочка? Совесть имейте, про умерших ахинею не несите. Это и в прямь деревня. Там не чем заняться,это тоже было не решение, но увы это подростки. Этим все и объясняется.
Гость
7 июля 2013, 17:49
С ума эти эти ребятки сошли еще ДО того, как это случилось. Надо же, какой герой - "поехал с ней" - мозга-то пубертатного не хватило хотя бы на ровном месте упражняться, где ни кюветов, ни деревьев нет? Наложит руки? Ах, какая трагедия. А если б на дороге кого сбили? За безмозглость отвечать надо, а не сопли по стенке размазывать. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
7 июля 2013, 18:21
"Головой подумайте"??? Очень мило, а главное, своевременно. Вы бы лучше напомнили этот лозунг юному водятлу - может, и помогло бы, и не была бы жизнь угроблена по дурости.
Гость
7 июля 2013, 19:24
"Не один из вас в детстве или в подростковом возрасте не хотел покататься" Не хотел. И что? "Этим все и объясняется" В 18 лет люди родину защищают, а Вы подросточка неразумного оправдываете.
Гость
6 июля 2013, 11:20
убил подружку и как он теперь жить будет с этим,а может у него совести ни грама нет!а родители их ваще чем занимаются,если не следят за тем че их детки делают?
6 июля 2013, 11:42
18 лет взрослый и самостоятельный человек. Причем тут родители?
Гость
6 июля 2013, 13:17
"убил подружку и как он теперь жить будет с этим" Другую найдет. Не менее безголовую.
Гость
8 июля 2013, 10:58
не думаю,что можно так громко говорить что убил,ведь у нее тоже свои мозги были.все-таки 15 лет девочке было.могла своими мозгами пораскинуть на что она идет и какие будут последствия.но наша молодежь сейчас сначала делает а потом уже думает,если будет такая возможность еще конечно,подумать...
Гость
6 июля 2013, 19:08
Являюсь одноклассницей погибшей. Она была умная, красивая. Вы судите все так смело. "Мозги надо иметь..", "мамаша где была?..". Будьте вежливыми, она все таки погибла..Ее глупость и его в том числе, не отрицаю..но хватит судить..Господи, дай покой там..
Гость
6 июля 2013, 22:29
"Будьте вежливыми, она все таки погибла" Будьте вежливыми, Адольф Алоизович таки тоже погиб. Не сметь больше писать про него гадости.
Гость
7 июля 2013, 11:02
Умная бы не села за руль без прав и даже без навыков вождения
Гость
7 июля 2013, 11:03
Так все-таки умная или глупая? Хотя, впрочем, сейчас это уже все равно.
Гость
7 июля 2013, 04:02
Да,согласен,виноваты, но ведь виноваты не только они, не их родители, виноваты все... вы тут как коршуны налетели сразу"парень дурак, без мозгов", скажите вот кто нибудь из вас там был? вы видели в каком состоянии был он и другой парень, а? Такое может случиться с каждым! вы хотя-бы представьте себя на месте того паренька, который был вообще не причем, который ехал сзади, которого теперь не известно сколько будет трясти из-за произошедшего.А что с юношей чья машина была? ведь никто же не знает, и вам глубоко без разницы что они сейчас чувствуют .Вам проще так, за мониторчиком своим сидеть и обгладывать то что случилось. Люди посмотрите на себя сколько злобы тут, нет что-бы посочувствовать хоть как-то...я в шоке, просто в шоке, куда катиться наш мир !!!!!
Гость
7 июля 2013, 10:19
Да туда и катится, пока Вы, Гость, будете смотреть на такие вещи спустя рукава по принципу - "все могут ошибаться"... Вы не поверите -но не все! Есть люди, которые в 18 лет имеют мозги. Т.е. просто понимают и степень риска и степень ответственности. И девушки иногда тоже мозги имеют и понимают, что не умея ездить, нечего садиться попонтоваться. Ну вот есть у людей разум, а не только инстинкт по развлекаться. И вина родителей какая-то присутствует. Потому, как где-то что-то было в воспитании упущено. Но родителям свою вину теперь до конца жизни нести. А этим - для них и есть естественный отбор, правильно написал тут кто-то. Только урок-то вам, всем оставшимся, чтоб думали иногда, что делаете. А Вы наоборот, ничему учиться не хотите... Поплакать и забыть.
Гость
7 июля 2013, 11:20
Что вы несете? Какие это "все" виноваты? Это "все" заставили его девчонку за баранку посадить? И не надо передергивать, трясет его видите "из-за произошедшего". А когда дурость делал - видимо, ни в одном месте не тряхануло. Пусть мучается, есть хотя бы слабая надежда, что впредь будет умнее. Сочувствия же заслуживают только родители девчонки. Которая тоже могла бы мозги хоть немножечко включить.
Гость
7 июля 2013, 19:21
"Вам проще так, за мониторчиком своим сидеть" Действительно, куда проще, чем управление несовершеннолетней передать. Вот это ПоступокЪ.
Гость
6 июля 2013, 10:10
Согласен 74.ru давайте о хорошем!!!
Гость
6 июля 2013, 14:28
аха... как страусы, голову в песок засунем....
Гость
6 июля 2013, 15:14
Хорошего мало
Гость
6 июля 2013, 14:39
В наших школах вместо навязывания религиозных канонов пора вводить предмет - вождение и в рамках программы прививать культуру поведения на дорогах, конечно, дорого будет оборудовать школы тренажерами, но сколько молодых жизней поможет спасти
Гость
6 июля 2013, 16:21
Еще можно думать головой, а не задницей. Это тоже поможет много молодых жизней спасти. У нас низкая не культура вождения, а культура вообще. Хамство и наплевательское отношение встречается абсолютно везде, это наша повседневность. И обучение вождению и "культуре поведения на дорогах" эффекта иметь не будут.
Гость
6 июля 2013, 18:58
Гость
6 июля 2013, 16:21
Еще можно думать головой, а не задницей. Это тоже поможет много молодых жизней спасти. У нас низкая не культура вождения, а культура вообще. Хамство и наплевательское отношение встречается абсолютно везде, это наша повседневность. И обучение вождению и "культуре поведения на дорогах" эффекта иметь не будут.
совершенно верно.и комментарии этой стр. только это подтверждают.
Гость
6 июля 2013, 08:02
Вот и порулила. Что тут удивляться, когда в интернете выложены ролики с 8 летней девочкой, которую родители посадили за руль и разрешили разогнаться до 100 км.ч!
Гость
6 июля 2013, 11:51
которую родители посадили за руль и разрешили разогнаться до 100 км.ч! Ваще-т не разрешили - а заставили. Пересмотрите ролик - её именно заставляют давить тапку больше и больше..
Гость
6 июля 2013, 19:32
Знала погибшую очень давно. Да, пусть иногда немного перегибала палку и вела себя некорректно, но всё же не надо так кричать и говорить что-то на её родителей и так далее. Не дай Бог Вам так не уследить. Кто знает, как жизнь повернётся. Будем вежливыми. Понимаю, что случай довольно-таки распространённый, и самое простое обвинить в чём-то, а не понять. Да, у подростков действительно такое бывает. Да, девушка не отличилась умом... Но всё же. Теперь кто-то поимеет с этого урок. Очень жаль, что таким способом. Девушка милая, красива и добрая... Надеюсь, на небесах найдёт покой.
Гость
6 июля 2013, 22:32
А выше пишут, что была прямо умная. Так все-таки, умная или не отличалсь умом?
Гость
7 июля 2013, 21:26
В Трехгорном есть информация: Он (парень - водила) пытался свалить на неё.Но потом раскололся.И отпечатки на руле только его.Девочка сидела рядом.
Гость
7 июля 2013, 21:56
Что тут сказать - мужикЪ. За счет мертвой подружайки выехать хотел. Права-то хоть были у этого экземпляра? А кто-то тут писал, что де "руки на себя наложить хочет". Тьфу, противно.
Гость
6 июля 2013, 08:58
последнее время на 74.ру читаешь новости и приходишь в ужас, как будто эти новости приходят с поля боя в войну.
Гость
6 июля 2013, 10:02
До конца лета дома чтоли посидеть? Люди как с ума посходили!
Гость
6 июля 2013, 10:30
Слава богу, что никого не сбили и не покалечили по дороге. А за безмозглость нужно отвечать.
Гость
6 июля 2013, 10:37
Да причем тут родители то,я тоже с детства учился ездить,на тракторе ,на машине,на мотоцикле,если происходило что то неординарное взрослые тут же пресекали. А тут 18 лет,сам только права получил
Гость
6 июля 2013, 11:46
Cам из этого города. Правда не живу там уже 6 лет. Знаете, что плохо? Практически не жалко пострадавших. Головой нужно думать. Интересно, как там насчёт алкоголя? И еще, есть подозрение, что не пристегнулась. Вопиющая безответственность, тупые понты, убивающее безделье. Не в этот раз так в другой, ребятки шли к успеху. Родителям держаться нужно, надеюсь, ребёнок не единственный был.
Гость
6 июля 2013, 12:32
у нас по районным посёлкам (Уйский район)как ночь так начинаются гонки по ухабам и кочкам.пьяные малолетки в битком набитых машинах лихачат по посёлку.полиция бездействует даже не реагирует на звонки.а ведь бездействие дпс может привести к трагедии.
Гость
6 июля 2013, 12:39
ему 18 только в конце июля исполнится!
6 июля 2013, 13:13
А нравственность, влечение, знания - зависят лишь от воспитания.
6 июля 2013, 14:01
пьяные малолетки за рулем в сельских районах и маленьких городках - давно норма жизни. и этот смертельный случай не первый и не последний , ладно хоть случайных прохожих не угрохали
Гость
6 июля 2013, 18:59
Естественный отбор в действии...
Гость
6 июля 2013, 21:19
Какое горе.. Не разумное детя, под влиянием таких же горе учителей .... Пусть земля тебе будет пухом... Мои соболезнования родителям...
Гость
7 июля 2013, 02:26
Тут совсем не родители виноваты!! а виноват парень который посадил девчонку за руль... это каким местом надо думать??
Гость
7 июля 2013, 10:20
Соболезнования родственникам и близким погибшей. Надеюсь, что хоть кто-то извлечет из этого случая урок.
Гость
7 июля 2013, 10:55
бедная девочка)))
Гость
7 июля 2013, 11:00
А кто такие?фамилии скажите пожалуйста
Гость
7 июля 2013, 14:02
Далеко ходить не надо, Ленинский р-он, пос. Фатеевка,малолетки на "копейке" гоняют толпой, человек 8-9, под пивом. А ГИББоны даж туда и не заезжают, хотя не раз звонили... Т.ч. ждем новую беду...
Гость
7 июля 2013, 19:27
За рулём был сам парень а не девчёнка.Это он поначалу пытался на неё всё свалить чтобы уйти от ответственности,потом раскололся,да и отпечатки на руле только его.Не знаю откуда информацию такую непроверенную берёте и погибшую обхаяли.Информация 100%.
Гость
7 июля 2013, 19:30
за рулём был сам парень.Он пытался свалить на погибшую,чтобы уйти от ответственности,но потом раскололся.И отпечатки на руле только его.А вы уже погибшую охаяли.Она рядом была
Гость
9 июля 2013, 13:36
Девочка не сидела за рулем и была пристегнутая! Не нужно осуждать не зная ситуации! А скорая приехала пустая!
Гость
9 июля 2013, 13:39
Девочка не сидела за рулем! И была пристегнутая! А скорая приехала пустая!
Гость
9 июля 2013, 16:48
да где она была пристегнута? если бы пристегнулась то такого не было, а вообще хватит мусолить эту тему, вы совершенно левые люди, что вам стало легче от того что накоментировали тут всякую чушь ?этим вы кому то помогли ?? нет!! зачем вы вообще все это пишите ?
Гость
9 июля 2013, 20:06
Вы ненормальные что ли все!? Ребенок умер...а вы грязь льете! И не она за рулем была.
Гость
30 июля 2013, 23:36
Во-первых, ему не было 18 лет. Во-вторых, машину он не купил. В-третьих, девушка не была за рулем. Я считаю все произошедшее несчастным стечением обстоятельств. Столько отведено ей было жить.
Гость
10 августа 2013, 09:39
когда обвиняемый мы все судьи, когда нас обвиняют мы все адвокаты. Скажите пожалуйста, как звали девушку.