ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
8 июл 2013 в 13:23

Вот скажите, на кой вам фото водителей тех авто? На стенку повесить, медитировать?
Такое ощущение, что кругом повальные истерички, все плохие, никто ничего не делает, все во всем виноваты, одни мы такие правильные, знаем, что надо делать....
Да правильно сказал Давыдов, надо убрать остановку и привести все в порядок. Потому, как это на нем лежит ответственность за организацию уборки города. Что касается наказаний и прочих кар водителям, то это уже иная компетенция, это делать должна полиция, следаки... быстрее расследует, быстрее передадут в суд. Далее приговор и исполнение наказания. Чего еще надо?
Вы лучше зайдите на сайт следственного комитета по Челябинской области. С листа -
В Челябинской области арестован житель Бакала, обвиняемый в избиении 6-месячного мальчика; В Челябинской области проводится проверка по факту смерти 13-летней девочки из Таджикистана; В Челябинской области осужден местный житель, признанный виновным в убийстве 6-месячной девочки; В Челябинской области проводится проверка по информации сайта «УралИнформБюро» о факте получения тяжелых травм 9-летним челябинцем Климом Пашниным на курорте в Турции и т.д. и т.п.
Ну и где ваши возмущенные крики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 11:28

На остановке на улице Доватора, в которую 4 июля врезался Lexus, необходимо убрать горы мусора и навести порядок. Такое поручение сегодня на аппаратном совещании дал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Это всё что он может сказать по существу дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 11:48

И это все???

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 июл 2013 в 11:59

Кто ещё не в курсе, подписываем петицию chn.ge/17RLZYC на имя М.В.Юревича:Примите решение установить прочные ограждения на перекрёстках Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 17:53

остановку надо привести в порядок,причем могли бы сделать это сразу,пригнать погрузчик,самосвал и десяток людей для уборки мелких осколков не так сложно.мемориалы/памятники пусть устраивают на кладбищах.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 12:12

Поддерживаю Максима Валерьевича. Выложите фото Лысенко, человека непосредственно сбившего людей. Как так, фото Вотина причастного к гибели мамы с дочкой красуется уже несколько дней, а физиономии самого сбившего людей как-будто не существует. Он что, лучше, белее и пушистее Вотина? Почему его прячут? Не может быть что его фото нигде не существует. Если опубликовали фото одного, опубликуйте и другого, это будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 15:36

Ну и зачем всем фото убийцы? Лучше прикрепите фото командира-гаишника. Пусть все видят: вот человек, кторый бездействует, по вине которого гибнут люди. И не надо говорить, что халатное отношение ГИБДД не способствует аварийности. Сегодня в Челябинске можно заклеить все фары, поставить прямоток, гонять на красный и по втречке- и никто за это не накажет. Печально, но результат отсутствия работы- трупы на остановках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 11:38

А кому поручил ? Я так и не поняла.

А лучше бы было все оставить, чтобы помнили многие водители, что происходит, когда разгоняются на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 11:45

фото лысенко хотим увидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:07

конечно, все!!! еще не много и переписка здесь сойдет на нет))) и все разбегутся по своим делам, ждать новых "ужасов"!! но я буду писать , и Навальному А. напишу....чтоб в курсе был, чтоб никто не забыл довести это дело до конца!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:23

обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).
Конечно- 180км/ч это по неосторожности

ОТВЕТИТЬ
Фима
8 июл 2013 в 12:37

Вот тока не надо там веночки к столбу прикручивать . И так едешь по городу , как по кладбищу . Кому приятно ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:52

Покажите фото второго гонщика !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:00

поражаюсь отсутствием какой либо реакции челябинских властей на это чудовищное преступление

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:11

Фото Вотина висит давно.Где фото Лысенко????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:44

Опубликуйте РЕКВИЗИТЫ банка, чтобы помочь Мужу Ольги. Пожалуйста! и спасибо заранее

ОТВЕТИТЬ
Алиса
8 июл 2013 в 13:07

Ну давыдов, положим, может не очень много в этой ситуации.
Гораздо важнее реакция ГИБДД - что они намерены сделать, чтобы не допустить впредь такой трагедии?

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 июл 2013 в 13:10

и опять за счет налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 13:26

Где фото Андрея Лысенко? Опять отмазать хотят сыночка чинушного папы? Где видео ДТП? Убийца налексусе гулять будет а пацана посадят за него?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 13:43

Глава района без указания Давыдова сам ничего не может сделать? Выбрали...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 11:53

Предлагаю навести порядок за счет "зарубившихся".

ОТВЕТИТЬ
челябинец
8 июл 2013 в 12:07

Вот спасибо то.
Вместо того, чтобы разобраться с повальным нарушением скоростного режима в городе приводящих к трагедиям, отсутствием широких безопасных тротуаров вдоль основных улиц и на этой улице в частности, он посоветовал убрать мусор с остановки. "Настоящий хозяйственник" которому и посёлок-райцентр в управление страшно отдать, не то город миллионник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:18

Все понятно...
Можно еще Раз , Все понятно...
Денежки бабули , все решили.
Скоро и мы порядок наведем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 12:44

Я пережила такой стресс, что у меня перед глазами до сих пор кукла малышки мелькает, которая там рядом с обочиной лежала. У меня дочка трехлетняя! Страшно! Для медработников - рядовой случай, а для таких как я и многих других, особенно тех, кто там был на месте аварии, далеко НЕ РЯДОВОЙ случай.

ОТВЕТИТЬ
Манюня
8 июл 2013 в 12:51

Это официальное выражение? в новостях? "зарубились"? Что оно означает? Мне, например, непонятно. Соревновались? Бросили вызов друг другу?

ОТВЕТИТЬ
Djek
8 июл 2013 в 12:57

Данная новость - это доказательство полной импотенции власти

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 13:43

Предлагаю именно на этом перекрестке и на других особо аварийных участках установить видеокамеры, установить штраф от 5 000 до 100 000 рублей и более в зависимости тяжести от нарушения. За одну только неделю на остановке "ДК Колющенко" произошло 3 крупные аварии. И аварии случаются очень часто...Нарушают скоростной режим, едут на красный свет, нарушают правила движения проезда через перекресток!!! Сколько это может продолжаться... Тем более люди гибнут из-за таких гонщиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 15:10

Резонанс общественный большой, но как здесь Наталья писала, много людей страдают и погибают из-за неадекватного поведения на дорогах всех участников движения начиная от пешехода и маршрутки заканчивая лексусом. кто в ДТП бывал, тот видел сколько народу в ГИБДД на разборах ДТП. и часто это кровь и жизни людей. и есть виноватые. чем гонщик на лексусе отличается от неопытной девушки или невыспавшегося среднеазиатского маршрутчика когда ребёнка задавит? да ничем. наберите в поиске : "Сбил человека - что делать?" там сотни случаев, начиная с пьяного мажора заканчивая домохозяйкой которая за луком поехала. Суд определит степень вины, в зависимости от всех обстоятельств дела, занимаемых постов и толщины мошны. В россии живём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 15:31

Вывести на уборку остановки надо самого Лысенко и Вотина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 15:44

По всей видимости, свадьба Вотина была не так давно. У фотографа,который снимал его свадьбы наверняка сохранились фото всееех гостей со свадьбы)и родственников в том числе. Сама фотограф и знаю,что фото хранятся долго у многих фотографов!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 11:44

Без Давыдова не догадались бы?

Гость
8 июл 2013 в 11:51

Круто! Вслушайтесь в название статьи "Давыдов поручил навести порядок на остановке, в которую врезался Lexus" На остановке, но не в ГОРОДЕ!!!!

почему
8 июл 2013 в 11:50

И почему своим волевым лежачих полицейских не прикажет положить? Пока мало аварий?

Гость
8 июл 2013 в 11:48

Нет уж. Пусть все видят к чему приводят безмозглые действия, может хоть это будет кого-то останавливать!

Гость
8 июл 2013 в 11:53

Если бы у чиновника кто нибудь умер, тогда цветы не считались бы мусором

Гость
8 июл 2013 в 11:57

А у него всегда такие выводы =)))) а так бы ни кто не задумался и не догадался

8 июл 2013 в 12:01

Нужно обязательно собрать совещание (!) чтобы дать кому-то поручение прибраться на остановке. Это такой сложный вопрос, что не решается одним звонком нужному человеку.
А кто будет ужесточать меры наказания тем уродам, которые людей убили и чужие машины испортили? Я думаю, что нужно просто пожизненно прав лишать за такие гонки и вообще вводить уголовную ответственность за превышение скорости. Это ж каким умолишенным надо быть, чтобы в городе ехать под 180. Тем более в чужом.... позорище.

гога
8 июл 2013 в 12:04

что нужно сделать, чтобы без поручения на аппаратных совещаниях Сергея Давыдова убирались некоторые другие кучи мусора?

Гость
8 июл 2013 в 12:08

ну правильно уберут, забудут и виновные будут не наказаны

Гость
8 июл 2013 в 12:08

Что тут не ясно надо же следы замести.

Гость
8 июл 2013 в 12:12

Просто он больше ничего не умеет, не разбираться, ни прояснять ситуацию, ни помогать...Только распоряжения и дает...

Гость
8 июл 2013 в 12:17

Фото второго виновного не увидим... Его отмазывают по всем фронтам. А между тем на похороны малышке с мамой скидывались всем миром - семья бедная была... и похороны в закрытом гробу. А эта тварь, забравшая их жизни, откупиться и выйдет сухим из воды.

Гость
8 июл 2013 в 12:17

Давыдов только это и может сказать, а где соболезнование родным погибших? Это его не касается. Какое бездушие!!! Цветы считает мусором. Люди погибли, безвинные.А реакции со стороны руководства города никакой!

Гость
8 июл 2013 в 12:22

А ,что собственно удивляться, давно не секрет что ставят подставных мальчиков на должности , а покровители ни где ни светятся, Вот произошел случай с сыном такого покровителя, и что подставной мальчик, будет кусать кормящую руку ?08

8 июл 2013 в 12:24

СНАЧАЛА УБЕРИТЕ ГОРЫ МУСОРА В ГОЛОВАХ СВОИХ И ЧИНОВНИКОВ. А потом распоряжения отдавайте.

Гостья
8 июл 2013 в 12:32

Горами мусора он называет цветы и игрушки? Проезжали там на днях, остановка расчищена от обломков цветочного павильона

Гость
8 июл 2013 в 12:36

Сергей Давыдов,вы лучше поручите кому-нибудь навести порядок на дорогах нашего города! Чтобы водителям-лихачам было неповадно гонять по улицам, и сотрудники ДПС их тормозили и наказывали раньше, чем те совершали и провоцировали аварии и наезды на пешеходов. Поручите кому-нибудь ужесточить требования к водителям маршрутных такси, которые сплошь и рядом не соблюдают элементарных правил дорожного движения. Поручите кому-нибудь поднять на должный уровень состояние общественного транспорта, чтобы можно было свести к минимуму количество маршруток в нашем городе. Обидно, что никто из вас, на официальном уровне, никак не отреагировал на трагедию, не выразил соболезнований, не оказал помощи... Неужели вас только заботит то, чтобы навести порядок на остановке???

8 июл 2013 в 12:36

через пару месяцев папики выкупят и сядут они снова на тойоты и лексусы.Берегись народ!

8 июл 2013 в 12:43

Не получится господин Давыдов замести следы и стереть из памяти горожан данное преступление!

Гость
8 июл 2013 в 12:45

"Бог создал людей, а Кольт сделал их равными", похоже, только это может "добавить ума" мажерам и прочим "неприкасаемым", нет у них совести, нет чести, только страх перед неотвратимым наказанием может их остановить.

8 июл 2013 в 12:45

Лучше бы на дорогах порядок поручил навести

Гость
8 июл 2013 в 12:49

"Поручил навести порядок на остановке" Остановок еще много в Че, крепчаем, Челябинцы, пока на всех остановках порядок наведут, еще одно кладбище открывать надо будет.

Гость
8 июл 2013 в 12:49

А непосредственного виновника, сбившего насмерть двух человек, почему не разместили???

8 июл 2013 в 13:03

Что подразумевает собой фраза - навести порядок? Убрать покореженное железо и остальные части киоска, или убрать цветы и игрушки? Очень хотелось бы верить что под порядком подразумевается именно первое, так как просто не верится что у кого то рука поднимется убрать цветы с места трагедии...

Гость
8 июл 2013 в 13:26

власть - во всей красе! - "уберите следы, скажите всем что все хорошо". кто нибудь сделал выводы??? кто нибудь предусматривает установку ограждений??? эта безответственность так продолжаться долго не сможет....

Гость
8 июл 2013 в 13:26

Посадить обоих сволочей лет 20.

Гость
8 июл 2013 в 13:29

Отсутствует НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания за нарушения на дороге. Подтверждения тому-все аварийщики-"..неоднократно останавливаемые за превыщения, N-кратно привлекался к административной ответственности за езду без прав ..." и тд.

Гость
8 июл 2013 в 13:27

мусор очистить а следы замести

Гость
8 июл 2013 в 13:31

Арест этих двух обормотов-только для успокоения народных масс. Неизвестно еще-чем все это закончится? ВТихаря отпустят или все же проявят принципиальность гражданскую и законную?

Жора Корнев
8 июл 2013 в 13:44

Уже давно понятно, что не кого не накажут. Все спокойненько забудется

8 июл 2013 в 14:01

Показания свидетелей: "...с тойотой что то случилось и её бросило на лексус...", а что случилось то? Очень хотелось бы видео увидеть... что то мне с трудом верится что именно в этот момент в автомобилях произошла неисправность.

Гость
8 июл 2013 в 14:08

Вчера вечером проезжал там. За остановкой стоял Мерседес внедорожник с открытым багажником, и двое людей с большим мусорным пакетом что то собирали...думается мне, что это были родственнички лехусовода, собиравшие осколки от автомобиля.

Гость
8 июл 2013 в 14:37

зачем фото?? я вот в типографию отдала, пусть бы агитлистовки напечатали.......пусть весь город бы знал героев в лицо)))))))))) чтоб народ не затух..а продолжал следить за развитием этой истории, и чтоб итог следствия был ПРАВИЛЬНЫМ а не купленным!!!! И редакция 74.ру меня прям расстроила, чтож вы тоже в кусты то???????

Евгений
8 июл 2013 в 16:50

А действительно, фото одного есть уже,а второго нет. странно- неужели нет ни одной фотографии! Так реально у многих может сформироваться мнение что он главный виноавник, а не тот что на лексусе был. Наверное хотят отмазать главного виновника и скинут все на Вотина одного. он будет отдуваться а лексусист где нить за границей отсиживаться! Вывесить везде фотографии обоих- пусть все знают их в лицо!