Город У жителей дома в центре Челябинска вторую неделю из кранов идет кипяток

У жителей дома в центре Челябинска вторую неделю из кранов идет кипяток

В Челябинске жители многоквартирного дома №58г на улице Цвиллинга после плановой опрессовки, с 24 июня, остались без холодной воды. Как сообщила сегодня, 9 июля, корреспонденту Chelyabinsk.ru жительница двухэтажки Светлана Бобина, кипяток идет из всех кранов, даже в бачке унитаза набирается горячая вода. В управляющей компании «Созвездие» 2-й участок «Альнитак» на момент выход материала получить комментарий не удалось.

«Мы неоднократно обращались в управляющую компанию «Созвездие» с просьбой найти и устранить причину аварии, сотрудники ЖРЭУ между тем приехали только по прошествии четырех дней, – объяснила Светлана Бобина. – Они объяснили, что ЧП произошло из-за водонагревателя, установленного в одной из квартир».

Отметим, что аварию специалисты не устранили до сих пор. «Холодной воды нет, – подчеркнула собеседница сайта. – Мы не можем принять душ, приготовить еду, помыть посуду, постирать из-за того, что хлещет кипяток – 70 градусов».

Челябинка добавила, что сотрудники УК «Созвездие» никак не отреагировали на информацию жильцов о том, что три года назад аналогичная авария в доме уже была. Тогда ее устранили, разрыв теплотрассу около самого дома.

Как уже информировал наш сайт, ранее жители улицы Цвиллинга, 58г 2,5 месяца добивались от «Созвездия» вывоза мусора, собранного во время субботника на придомовой территории. Сотрудники управляющей компании отреагировали на жалобу после обращения челябинцев в редакцию Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления