RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Златоусте осужден водитель, насмерть сбивший ребенка на зебре

Гость
10 июля 2013, 19:30
Родителям горе, но почему водителя лишают прав на 3 года? Т.е. ч/з 3 года он сможет снова ездить, ребенка нет. За это на сразу лишать прав раз и навсегда.
Гость
10 июля 2013, 22:48
Вы вообще понимаете что пишете? Как вы можете судить..лишать пожизненно прав или нет? Вас та мне было! А когда собьёте сами будете ныть не лишайте того..сего... ВСе такие умные пока не попадут в сложную ситуацию, а очень часто водитель и не причём! Тормоза пешеходы должны осознавать, что машину остановить за доли секунды не представляется возможным!
Гость
11 июля 2013, 09:51
Гость
11 июля 2013, 09:51
Вы вообще понимаете что пишете? Как вы можете судить..лишать пожизненно прав или нет? Вас та мне было! А когда собьёте сами будете ныть не лишайте того..сего... ВСе такие умные пока не попадут в сложную ситуацию, а очень часто водитель и не причём! Тормоза пешеходы должны осознавать, что машину остановить за доли секунды не представляется возможным!
О каких долях секунды может идти речь, если 91км/ч? Тормоза водятлы обязаны соблюдать скоростной режим и сбавлять скорость перед пешеходным переходом, а не гнать выпучив глаза, а потом орать про не остановить.
Гость
11 июля 2013, 13:08
Гость
11 июля 2013, 13:08
О каких долях секунды может идти речь, если 91км/ч? Тормоза водятлы обязаны соблюдать скоростной режим и сбавлять скорость перед пешеходным переходом, а не гнать выпучив глаза, а потом орать про не остановить.
Если ребенок внезапно выскочил на дорогу, то тут уже скорость авто мало на что влияет, позавчера в "пусть говорят" показывали дтп, там водитель 50 ехал и девочка постарше, результат примерно тот же. Водитель виноват, наказывать его нужно, но компенсация 1860 т.р., и это при том, что машина у него ВАЗ, родственникам он и так добровольно помогал. Это мужику осталось после тюрьмы только бомжевать идти, потому что сколько не зарабатывай, все придется отдавать
Гость
10 июля 2013, 16:59
Водятлу показалось, что дети не имели намерения переходить дорогу. Креститься надо, когда кажется!!!!!!!!
Гость
10 июля 2013, 17:33
Знаете, эти дети между прочим сами иногда не знают что хотят. Как вылетят на дорогу, и все. А виноват водитель всегда. Я сейчас никого не обвиняю и не оправдываю. Но, пешеходы! Пожалуйста, старайтесь тоже оценивать ситуацию, и не кидайтесь под колеса, с криками что вы на пешеходном переходе и вы правы
Гость
11 июля 2013, 09:44
Гость
11 июля 2013, 09:44
Знаете, эти дети между прочим сами иногда не знают что хотят. Как вылетят на дорогу, и все. А виноват водитель всегда. Я сейчас никого не обвиняю и не оправдываю. Но, пешеходы! Пожалуйста, старайтесь тоже оценивать ситуацию, и не кидайтесь под колеса, с криками что вы на пешеходном переходе и вы правы
Именно так все и происходит. Только вы же даже ход не сбавляете перед зеброй (как и этот осужденный 91км/ч так-то), а потом орете про не остановить мгновенно. Быдлячество некоторых водителей доходит до того, что стоишь, ждешь пока пропустят - замерз наверное, не хочет переходить или пойдешь, видя, что скорость небольшая и остановиться может, так оно остановится со скрипом и лютым взглядом смотрит. Пока у наших водителей не ПДД в голове, а "вижу препятствие перед капотом - останавливаюсь", до тех пор пешеходам и на зеленый переходить опасно.
Гость
10 июля 2013, 22:03
Может я жестокий человек, но если бы хоть одного водителя приговорили к пожизненному, то другой бы подумал...и не нужно искать оправдания:ты в черте города, будь добр-соблюдай скоростной режим, а подъезжая к зебре снижай скорость!
Гость
10 июля 2013, 23:49
Очень жестокий... Сам не попади в лапы своей жестокости.
Гость
11 июля 2013, 09:53
Гость
11 июля 2013, 09:53
Очень жестокий... Сам не попади в лапы своей жестокости.
Может хоть это заставит соблюдать ПДД
Гость
10 июля 2013, 17:48
ООО Господи... Блин ... Водителю плохо - он своими действиями погубил маленького человечка , который скорей всего , но не факт , бежал через зебру , абсолютно наплевав что надо посмотреть на право и на лева , возможно даже из кустов выпрыгнул , абсолютно не задумываясь "А как там дальше будет ?"- так делают многие дети .. это не новинка для нас , и мы мелкие были и считали что можем бежать быстрее машин ... А водитель видимо считая что скорость "нормальная" и он имеет право проскакивать через зебру на такой скорости... сам себе испортил жизнь ... Но блин откуда берутся такие компенсации , я вот не представляю ... А откуда это горе водитель , который должен в колонии отсидеть а потом внезапно найти 2 миллиона , должно быть что то одно , либо не в таких размерах башенных Благодаря такому претенденту с такими выплатами ... щас все начнут под машины кидаться .... не насмерть а так ногу повредить и т.д. , причем на зебре причем из-за кустов , а потом пострадавший должен ему будет выплачивать по 500 тыс. за то что ногу сломал или еще что нибудь... Это просто войдет в систему ... Ограждать и защищать надо не людей от водителей и не водителей от людей , а человека от человека ... с поспешными выводами ... не будет системы
Гость
10 июля 2013, 22:46
Этот "Бизнес" уже процветает во всю. НЕ раз уже подставлялись пешеходы мне...особенно лезут в час пик...когда вусе норовят проскочить. Причём не редко товарищи не характерной для России национальности.
Гость
10 июля 2013, 22:00
Надо бы пешеходам тоже штрафы ввести, когда в неположенном месте дорогу переходят или идут на свой красный свет! Недавно ехала, впереди небольшой перекресток, скидываю скорость до 30 км/ч, светофор мне горит зеленый, и, пожалуйста, женщина пытается перебежать дорогу на свой красный!!! Я по тормозам, она тоже встала, я поехала и она пошла. От греха подальше дождалась когда пройдет. неужели люди не могут подождать 20-30 секунд??? Неужели им настолько безразлична собственная жизнь?? я просто поражаюсь. Конечно, я не оправдываю водителей, которые сбивают людей на зебре или гоняют как бешеные, но пешеходы уже просто наглеют, везде им уступи дорогу. А если собъешь, даже если ты будешь ехать по правилам, в неположенном месте, еще и виноватым окажешься, а пешеходу еще и выплачивай компенсацию потом в несколько сотни тысяч рублей, водитель же виноват, как же...
Гость
11 июля 2013, 11:53
А мы сегодня ехали с инструктором возле торгового центра, стоим на светофоре... осталось 2 секунды, и тут мужик неторопливым шагом начинает переходить... поко он перешел 1 полосу уже загорелся ему красный. я-то его вижу, а за мной еще 3 полосы...и до меня 2. и за мной в крайней правой уже начал движение дядя... еле затормозил. обругал его "из-за таких как ты люди по тюрьмам сидят!" а тому ваще пофиг. он дальше пошагал. Причем шагал он так медленно не из-за того, что быстрее не мог... из принципа... я пока что по большей части пешеход, но для меня эта ситуация такая дикая была... ужас. люди из-за своих принципов на свою жизнь плюют и другим поломать - за радость. В гробу чтоли улыбаться будут и радоваться "вот так вам - я прошел, а вы стояли!"
Гость
10 июля 2013, 23:57
Как то конкретизируйте ,номер ,цвет машины . Пол ,возраст водителя. Стаж работы . Место работы. Иначе это как бы клевета.
Гость
11 июля 2013, 01:26
Завтра купишь ВАЗ 21074 и убьют в нем. Скажут ты был во всех автоавариях виновен в смерти детей,людей,животных . А когда спросишь: "Вы про что ?" Скажут : "Наглец ,глаза бестыжие".... Так что покупать лучше Ферари или Ламбордини. Которых в области 1-2. Ну это не столь важно иди и прикончи себя раз ездишь на автомобиле ВАЗ и не воруешь как все....
Гость
11 июля 2013, 11:39
а вот если бы хоть одному пешеходу , за создания аварийной ситуации , дали бы пару тройку лет колонии и штраф за угробленные машины , да в придачу в тырнете и телевизоре , на всех каналах осветили -- вот это было бы очень хорошее дело !!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2013, 15:20
Есть прецедент, когда водителя, сбившего девушку (она неслась не понятно где через дорогу) суд обязал оплатить ей лечение (около 40 тысяч рублей), а водитель подал в суд на возмещение ущерба. Суды (второй был апелляционный) встали на его сторону и обязали вторую сторону оплатить ремонт машины (около 90 тысяч). В передаче "Главная дорога" сюжет был недавно.
Гость
10 июля 2013, 16:41
сам как то ехал перед пешеходником. и тут вдруг ребята выбегают на дорогу. Как я понял в догонялки играли. мало приятного... и тем и тем.
Гость
10 июля 2013, 16:46
Т.е. за то, что водитель обратил внимание на мальчиков, не имеет судимостей, характеризуется положительно, был в трезвом состоянии (иначе бы написали) и признал вину ему и дали 3 года колонии...
Гость
10 июля 2013, 17:34
91 км\ч. Ребята, хватит уже гонять по городу
Гость
10 июля 2013, 17:34
Сбежал бы с места дтп или был по синькой дали бы условно
10 июля 2013, 18:36
Бойтесь всегда маленьких детей перед дорогой и велосипидистов..и не гоняйте
Гость
10 июля 2013, 20:05
В таких случаях - видео-регистратор в помощь!
Гость
10 июля 2013, 20:22
Наш суд самый гуманный суд в мире.За загубленую жизнь всего три года колонии поселения. Освободят через два за хорошее поведение... (((
Гость
10 июля 2013, 20:54
Почему брату 400тр потому что он маленький? каждому из родителей.... Мне кажется вообще не уместно про деньги говорить когда такое горе..
Гость
10 июля 2013, 22:01
"...а также компенсации морального вреда по 700 тысяч рублей в пользу каждого из родителей погибшего ребенка..." пока такие законы и такое наказание...слов нет
11 июля 2013, 06:28
Еду я 60-70 км/ч в левом ряду по городу,а взади моргают машины и давят в корму. В итоге обгоняют по правому и бросают взгляды как будто убить хотят.Причем не только иномарки.Самим скоростной режим соблюдать не суждено.Где живой инспектор с радаром, а то понаставили камер и успокоились. Соблюдался бы скоростной режим, может и успел бы оттормозиться.
Гость
11 июля 2013, 13:11
91 км/ч в городе не дают возможности вовремя реагировать даже на адекватных на пешеходов. Мне не понятно одно, почему за оказание сопротивления при задержании "стражам порядка" нарушителям грозит до 10 лет строго заключения, а убийцам на пешеходном переходе - 3 года поселения? Неужели побои, нанесенные полицейскому, дороже жизни человека?
Гость
12 июля 2013, 12:48
я так понимаю резонанс вызывает сумма компенсаций морального вреда и скорость движения. честно, знаком с обоими сторонами - с водителем, правда, по наслышке, но если это тот о ком думаю, правильно что стока дали, даже мало. а по суммам, если бы сбили ребенка близ стоящих общежитий - даже шумихи бы не было, сбили - сбили, ужас-ужас.