В Брединском районе полицейский застрелил латыша, угрожавшего ему топором
10 июля 2013, 17:51
Гость
10 июля 2013, 19:52
Позор. Трое полицейских и один почти пенсионер. Я понимаю что после школы милиции проходит совсем немного времени, и все приемы самообороны забываются. Но можно было хоть под ноги или в ноги выстрелить. Позор... Расслабилась полиция...После смены и без оружия многие из них даже и слова не скажут хулигану на улице, уверен в этом.
Гость
10 июля 2013, 20:48
После смены? Я тебе расскажу,,,,, на Комаровского ,ездят на авто кучей здесь же живут,вечерком поодиночке как мыши быстрей домой что бы хулиганы не пристали,если какая то канитель между пьяными- пробегает Бэтменом что бы не заметили.
Гость
10 июля 2013, 20:54
Вы говорите позор!!?? А кто тогда на вызова будет ходить, кто будет действительно следить за порядком? Вы наверное???? Все полицией недовольны, а как что случится, бегут, просят о помощи. А мне жалко этого полицейского. Ведь у него тоже дома жена и маленький ребенок. Это вам позор за такие слова!!!
Гость
10 июля 2013, 21:13
Конечно, позор. То ли дело полицейские из стран истинной демократии и свободы.
Гость
10 июля 2013, 20:24
В Америке, если к полицейскому приближается человек с хотя-бы одной рукой в кармане или за поясом, то полицейский имеет право стрелять на поражение даже без всяких окриков и выстрелов вверх! Наш полицейских - просто молодец! Премию и внеочередное звание!
Гость
10 июля 2013, 20:50
Вася....в Америке никто не имеет права вообще заходить ко мне на землю-частная собственность.
Гость
10 июля 2013, 21:04
Бабке своей про Америки рассказывайте!
Гость
10 июля 2013, 22:16
мне кажется, что ему надо дать, генерал-полковника сразу!
Гость
10 июля 2013, 21:09
"В сторону пострадавшего". Почему не пишут, куда именно попал меткий стрелок, заваливший сразу насмерть? В коленку-то или ключицу целиться не судьба была? "От полученных травм" - не один что ли раз стрелял "в сторону"-то?
Гость
11 июля 2013, 06:41
Читай внимательнее! !!!!!!!!!
Гость
11 июля 2013, 09:19
А есть тебе какая разница куда попал? Если бы полицейский не стрелял то возможно ты бы спрашивал куда латыш попал топором.
Гость
11 июля 2013, 11:28
Гость
11 июля 2013, 09:19
А есть тебе какая разница куда попал? Если бы полицейский не стрелял то возможно ты бы спрашивал куда латыш попал топором.
Поддерживаю!!!!
Гость
10 июля 2013, 20:17
а по ногам или рукам не стреляется?
Гость
10 июля 2013, 23:19
Очень даже легко стреляется. Если уговорить нападавшего немножко постоять и не шевелиться. Минут пять. А после того как адреналин уляжется, можно спокойно прицелиться и пульнуть в ногу.
Гость
11 июля 2013, 09:13
Стреляется, но в последний раз.
Гость
10 июля 2013, 20:32
Какие еще меры дисциплинарного воздействия ВЫ хотите применить к Герою-полицейскому? Он спас мирных граждан от психически больного преступника, который гонялся с топором за детьми? Он все правильно сделал - побольше бы таких полицейских! Мы с тобой -Друг!
Гость
10 июля 2013, 21:50
А где инфа, что он гонялся за детьми? Написано, что проверяли паспортный режим.
Гость
10 июля 2013, 23:02
Так они на вызов приехали, чтобы усмирить неадеквата с топором или все-таки паспортный режим проявляли?
Гость
10 июля 2013, 20:41
Могу пофантазировать-что теперь в Латвии начнут с гражданами России делать...
он же сделал предупредительный выстрел, какое может быть дело. В каких тогда случаях можно применить оружие, когда топор уже в спине торчит у полицейского ?
Гость
11 июля 2013, 10:46
Именно так! Ведь когда им звонишь и говоришь о возможном правонарушении в отношении тебя, они же отвечают, что когда случится - тогда и звоните. А когда на простого человека нападают толпой и одного ранит из травмата, так затаскают же по превышению норм самообороны, а полицаям ничего - можно.
Гость
11 июля 2013, 12:44
Так у него в спине топор торчал?
Поэтому со страху в голову стрелять надо?
С вертушки бы его умотал и всё или не учат такому
Гость
10 июля 2013, 20:00
Латышский стрелок.
Гость
10 июля 2013, 20:46
Не, дровосек
Гость
10 июля 2013, 20:18
Не колите дрова в Брединском районе, а то зайдёт полисмЭн и застрелит из табельного оружия. А как же иначе: топором махал? Махал. А после "скончания от полученных травм на месте" в своё оправдание "нападавший" ничего не скажет. Интересно к тому же, застрелили сегодня утром, а к вечеру стало известно, что погибший состоял на учёте в психушке, и ни где-нибудь,а заграницей... Муть какая-то.
Гость
11 июля 2013, 10:33
есть такая практика - справками из психушки прикрываться. Не прокатило.
Гость
10 июля 2013, 20:18
Международный скандал! Подстрелили гражданина республики - члена ЕС!
Гость
11 июля 2013, 10:32
А не надо российские законы нарушать.
Гость
10 июля 2013, 21:30
А что вы хотели, как говорят: ни котенка, ни ребенка, там никому не нужен, кроме родителей, жизнь прошла мимо. А как приехал, вообще с катушек слетел, на почве пьянки. Вот такая грустная история, соболезнования матери.
Гость
11 июля 2013, 09:18
Можно подумать если у тебя котенок и ребенок, то все жизнь удалась и нужен всем(котенку и ребенку). И жизнь у тебя просто внутри тебя, а не мимо шлепает.
Гость
10 июля 2013, 21:42
Ну это уже клиника, тут наверно уже не полиция должна была приезжать, а медики
Гость
10 июля 2013, 23:42
У медиков пистолетов для защиты собственной жизни увы не выдают.
Гость
10 июля 2013, 21:52
что то не верю я в такую агрессивность латыша!!! тем более их в Европе давно уже приучили к подчинению власти!
Гость
11 июля 2013, 08:25
Кто, кого в Европе приучил к подчинению, может наоборот, население власть.У них там каждый день митинги, одно не устраивает ,другое, третье.А вот в России народ приучили к подчинению власти.Цены на всё растут, а народ
терпит.
Нас всегда учили в армии если прийдется стрелять стреляйте в голову.Тогда вас одного спрашивать будут..И вы расскажите как все было
Гость
11 июля 2013, 01:02
Ринат действительно так ведь и говорили!!
Гость
11 июля 2013, 09:52
Не осуждаю полицейского, но вот вопрос. Если он стоял совсем рядом, то скорее всего попытался бы не пистолетом от него отбиться. Но рядом он наверное не стоял, раз даже успел сделать предупредительный выстрел, как написали. И после этого не смог что ли, расстреляй ты хоть всю обойму, попасть по ногам? И для чего вообще учат стрелять и безоружному отбиваться от напавшего на тебя преступника тогда? А полицейскому ничего не будет, уж поверьте, отписываться только замучается, и все.
Гость
11 июля 2013, 10:25
то что ему ничего не будет это вы погорячились. Прокуратура сейчас за него крепко возьмется. Полицейских учат первый выстрел предупредительный, второй при угрозе жизни на поражение. Что он сделал не так? Не пойму людей защищающих человека который нарушил закон, и соболезнующих нарушителю закона.
ПС. У любого здравомыслящего после первого предупредительного в воздух, топор опускается, нервы успокаиваются.
Гость
11 июля 2013, 11:15
"Сотрудник полиции, требуя прекратить преступные действия, произвел предупредительный выстрел из табельного оружия"
Хехехехе...
Все же знают, что предупредительный выстрел делается сразу после выстрела на поражение :)
Я горжусь таким полицейским! Все правильно сделал! Премию и внеочередное звание!
Гость
10 июля 2013, 20:45
Гражданин Латвии - не обязательно латыш
Гость
10 июля 2013, 20:56
Народ, опомнитесь, вы с ума сошли что ли?! Какое звание, какая премия?! По вашей логике, так подойди вы к полицейскому без оружия, в тот момент когда на вас нападают хулиганы, и он смело может вам ответить, что без оружия он ничего сделать не может, разбирайтесь сами!
Может он просто продать топор хотел, вот и показывал полицейским, у них же зарплата большая, а остальные селяне до предела бедны, им-то какой смысл предлагать?
Гость
10 июля 2013, 21:28
МИД Латвии даже не шелохнется! Чел наверняка с русской фамилией. Им такие граждане в тягость.
Гость
10 июля 2013, 21:46
Участковый герой, как минимум сотрудники ФМС это прочувствовали.
Гость
10 июля 2013, 22:06
Жорж это сарказм?
Гость
10 июля 2013, 22:19
если бы каждый полицейский так реагировал на покушение на жизнь и здоровье граждан, у нас в течении нескольких месяцев исчезла бы вся уличная преступность. молодец участковый. он ещё не забыл, зачем ему выдали оружие и погоны. да, убил одного психа. но этим он спас чьи то жизни.
Гость
10 июля 2013, 22:37
Молодец! Мужик!
Гость
10 июля 2013, 23:04
Присвоить звание полковника, ворошиловского стрелка,вручить ему медаль трижды героя, назначить персональную пенсию,разрешить носить все блестящие предметы как на левой,так и на правой стороне груди! МОЛОДЕЦ, ГЕРОЙ!!!
Гость
10 июля 2013, 23:09
А вы не заметили, что товарищ в психбольнице лечился?!! Когда на вас дурачок с топором пойдёт наверно всю обойму выпустите...
Гость
11 июля 2013, 06:52
Полицай молодчага! нечего топором махать!
Гость
11 июля 2013, 07:30
Правильно сделал. И не важно, гражданин какой страны, у правонарушения не национальности !
Гость
11 июля 2013, 08:15
Нелегал замахнулся да еще и угрожал, мне кажется что проверка подтвердит невиновность сотрудника полиции
Гость
11 июля 2013, 08:13
Все правильно полицейский сделал, читайте внимательно закон о полиции там все расписано. Была угроза жизни, какие могут быть еще вопросы.
Гладиаторский бой с нападавшим на полицейского устраивать ,конечно же, не стоило.Но сотруднику сейчас придётся несладко.Неизвестно как прокуратура,которая будет проверять правомерность применения оружия,отнесется к тому,что нападавший убит а не ранен.Вообще-то полицейский должен был стрелять по рукам-ногам,но когда всё дело решают доли секунды,нет времени выцеливать-стрельнул в упор,попал в туловище.А не то валялся бы сам с разбитой головой.Если нападавший-псих.то ему бы ничего и не было.Кстати давно надо поменять табельное оружие в полиции.пистолеты Макарова,которыми уже много лет вооружены полицейские,годятся только для стрельбы в упор.Зато.если попадёшь,у человека шансов выжить практически нет.
Гость
11 июля 2013, 10:29
Это просто везение, что на пути нелегала-психа оказался МУЖЧИНА с оружием а не 15- летний пацан
Гость
11 июля 2013, 10:30
Правильно сделал,нечего с топором к гостям выходить.
Гость
11 июля 2013, 10:40
Выстрелил В СТОРОНУ нападавшего - тот скончался на месте от ран.
Произвел ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ выстрел в воздух из калашникова - убил 18-летнего убегавшего пацана.
Чистил оружие в кабинете - случайно застрелил коллегу.
Какая-то вся у нас случайная полиция, а мне в детстве говорили, что просто так и мухи не летают. С такой частотой возникновения случайностей, прокурорским нужно в каждом отделении постоянно сотрудника держать - каждый день работа будет.
Гость
11 июля 2013, 10:49
нужно расследование!
Гость
11 июля 2013, 10:49
какая то темная история..., нужно больше инфо. не удивлюсь что местные представители "Правоопрялдка" кошмарили убитого ранее...
Гость
11 июля 2013, 11:13
А сказ такой - кто к нам с топором придет тот и погибель свою найдет!!!!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
754мм 93%В Брединском районе полицейский застрелил латыша, угрожавшего ему топором