Город Директора озерской УК задержали по обвинению в ущербе на 50 миллионов

Директора озерской УК задержали по обвинению в ущербе на 50 миллионов

В Озерске директору управляющей компании ЗАО «УК Строен» предъявлено обвинение в причинении ущерба на 50 миллионов рублей, полученные от жильцов в качестве платы за коммунальные услуги. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, в ближайшее время суд рассмотрит вопрос об его заключении под стражу на время следствия, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

26 октября прошлого года в следственный отдел городской полиции из прокуратуры поступили материалы проверки в отношении ЗАО «УК «Строен». Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Следствие установило, что гендиректор управляющей компании, занимаясь сбором коммунальных платежей, с 1 января 2011 года по 31 августа 2012 года не перечислил поставщику более 50 миллионов рублей.

«Собранные денежные средства были потрачены им на свое усмотрение. В результате жители домов, обслуживаемые данной управляющей компанией, в прошлом году в срок не получили отопление, – рассказали в пресс-службе. – 10 июля следственным отделом УМВД России по ЗАТО Озерск директор компании был задержан. Ему предъявлено обвинение по пункту б части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием причинившее особо крупный ущерб)».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления