Под Коркино грузовичок Hyundai врезался в заглохшую фуру, водитель погиб
12 июля 2013, 16:43
Гость
12 июля 2013, 19:23
Многие, особо бесшабашные дальнобойщики, грешат тем, что могут себе позволить остановиться не на обочине, а прямо на полосе, например чтобы подрегулировать фары, заглянуть под капот. Это своего рода дальнобойный шик, смотрите все на меня, объезжайте, пока я позагараю.
Видимо тот случай, т.к. не вижу преград, чтобы не съехать на обочину и там ремонтироваться.
Гость
12 июля 2013, 20:00
Ну так объезжайте!!! Белый день, видимость отличная, асфальт сухой. Как нужно лететь и что нужно делать, чтобы влепиться, не притормаживая??? За рулем нужно работать! Т.е смотреть и думать, а только газ нажимать. Заснул за рулем, включил автопилот. Так получается...
Гость
12 июля 2013, 20:11
ситуации разные бывают что нет возможности с двинуть сместа а про фары и капот вы приувеличиваете я сам работаю на межгороде вы лучше за своей манерой езды посмотрие как вы под калеса большегруза ныряете и по обочинам летаете . вы же все занятые и вам надо поскоее вот вам и результат на лицо и таких случаев я повидал немало
Гость
12 июля 2013, 20:16
ОН СЛОМАЛСЯ
Гость
12 июля 2013, 20:15
иногда дальнобои действительно наглеют и очень сильно!обгонял фуру по встречки когда начал сравниваться с кабиной он специально начал набирать скорость не пуская меня на полосу ,а в лоб уже виднелась другая фура.
Гость
12 июля 2013, 21:08
у тебя масса меньше - соот. он не смог бы ускорится быстро.
а если на встречке машина - на**ена лезть обгонять. или слаб двиг или слаб мозг
Если он до последнего момента препятствие не рассмотрел, то тут (хотя пишут что был знак) и знак вряд ли бы помог.
Гость
13 июля 2013, 08:48
авариный знак был но всего в метрах 25- 30 при таких скоростях нужно как минимум в 75 метрах выстовлять
Гость
13 июля 2013, 14:00
Гость
13 июля 2013, 08:48
авариный знак был но всего в метрах 25- 30 при таких скоростях нужно как минимум в 75 метрах выстовлять
сударь! по правилам знак за пределами населенного пункта выставляется за 30 метров, а скорость на загородной трассе для грузовиков не более 70 км/ч. учите правила господа
Был на месте ДТП наш водитель, говорит тормозной путь у Хьюндая около 3 метров... а на спидометре 110км/ч... наверно неудачно перестроился
Гость
13 июля 2013, 08:02
вероятная причина дтп: 1. водитель чтобы не тормозить начал обгон справа не видя свободна ли правая полоса(вероятно перед ним тоже фура тихоходная шла,ограничивая обзор),не зря обгон справа запрещен. 2. Съезжать фуре на обочину опасно,неизвесно какой там грунт,большая вероятность опрокидывания
Гость
13 июля 2013, 11:01
да нет там никакого тормозного пути, смотрите видео
Гость
13 июля 2013, 11:55
Гость
13 июля 2013, 08:02
вероятная причина дтп: 1. водитель чтобы не тормозить начал обгон справа не видя свободна ли правая полоса(вероятно перед ним тоже фура тихоходная шла,ограничивая обзор),не зря обгон справа запрещен. 2. Съезжать фуре на обочину опасно,неизвесно какой там грунт,большая вероятность опрокидывания
Нет такого понятия как "обгон справа". Уже с 10 ноября 2010 года. Есть опережение и оно не запрещено по крайней правой полосе. Советую вам перечитать ПДД.
Гость
12 июля 2013, 19:33
ехал я там сегодня видел фуру сломанную тоже заметил поздновато но не смертельно ище подумал не судьба на обочину сехать даже когда сломался на нейтралки сехал бы на обочину чуел не к добру вот и результат
Гость
12 июля 2013, 21:17
На Амерекосе может быть автомат........на нем еа обочину несьехать.... это на наших арбузтрансах еще можно но на деле поверте не реально
Гость
12 июля 2013, 21:37
какая нейтралка!? гружённый по самые... 20 тонн!
Гость
12 июля 2013, 23:30
сегодня утром два таза на доватора схлестнулись на перекрестке, но видимо никто не погиб раз тут не пишут, но выглядело как хлам в хлам
Гость
13 июля 2013, 10:33
да все уже поняли - не любишь ты российский автопром!
косорукие для тебя милее. и видимо удобнее)))
Гость
13 июля 2013, 15:34
Гость
13 июля 2013, 10:33
да все уже поняли - не любишь ты российский автопром!
косорукие для тебя милее. и видимо удобнее)))
Почему не люблю? Люблю, за цену, но если есть возможность ездить на более качественном, комфортном и безопасном авто - почему нет? мерс тоже к косоруким относится?
Гость
13 июля 2013, 12:09
а никто не подумал что это был какой нибудь джамшут на хуиндаи,они весело ездят?
Гость
13 июля 2013, 18:30
за рулем был нормальный водила ,много лет безупречной работы!!! я с ним работала на одном предприятии
Гость
13 июля 2013, 21:38
на этом предприятии нету не каких не русских, все мужики славянской внешности.. устают потому что не дают им выходные!!!!
Гость
13 июля 2013, 17:38
Развоз хлеба по ночам и вследствии этого хроническое недосыпание. Плюс жаркая погода и немного разморило от убаюкивающей и ровной трассы. Закрыл глаза на 1-3 секунды и все...... Земля тебе брат пухом......
Гость
13 июля 2013, 19:50
уже не первый случай,когда водители с комбината на этих Междугородках погибают(((((( и ведь мер никто не принимает(((( мои соболезнования родным и близким...
Гость
13 июля 2013, 23:57
Ровной трассы? Около Коркино? Это на чем надо и с какой скоростью надо ехать, чтобы тамошняя трасса показалась ровной? А в остальном согласен, и днем закемарить запросто, даже если ночью спал
Гость
12 июля 2013, 19:13
Господи, да чтож такое-то? Белый день, чистый асфальт.... Ну где глаза-то??? Упокой,Господи, душу водителя. Но почему????
Гость
15 июля 2013, 13:42
глаза у них спят,с не привычке ранняя погрузка наверное была.всем же хлеб рано надо.
Гость
12 июля 2013, 20:55
много вы знаете про дальнобой ? - чтобы-так говорить, а эта полулегковушка 99% пытался обогнать кого-то справа ,график же
Гость
13 июля 2013, 11:00
никого он не пытался обогнать , просто уснул за рулем. он был очень аккуратный водитель
Гость
12 июля 2013, 21:19
Не доехал к кому-то хлебушек... Ладно, земля пухом водителю, никого не убил, сам себя наказал.
Гость
13 июля 2013, 18:26
он ехал домой,возвращался из рейся
Гость
12 июля 2013, 21:23
Да ужастная смерть, я тоже проезжала мимо,это страшно и жутко, жаль водителя...пусть покоится с миром
Гость
13 июля 2013, 20:33
УжасТи, кругом одни ужасТи! Куды бедной крестьянке податься?!
Гость
12 июля 2013, 23:16
просто на хлебокомбинате есть график, а водитель был уставший и кто его в рейс пустил????медик!!!! вот она причина!!! все продается и покупается!!!
Гость
13 июля 2013, 00:27
Медик смотрит перед выездом, а не сопровождает в поездке (не понятно-что в этой ситуации продается и покупается!!!) Соболезнования родным..
Гость
13 июля 2013, 12:06
а вы все в курсе и особенно дмитрий тарасов что этот водитель который погиб был за рулём четвёртый день и купили бы рации но зарплата увы...
Гость
14 июля 2013, 08:40
Конечно же нет, откуда мне быть в курсе? Не пойму что тут сверхъестественного быть четыре дня за рулем? Я за рулем подряд бываю и 10 и 15 дней. И не в городе, а на дальняке. И не на маленькой, а на фуре. Если вы хотите сказать, что он уснул за рулем от усталости, тогда конечно, рация и не пригодилась бы. Но ведь это тоже не оправдание. Хочешь спать сильно - остановись поспи. Жизнью-то своей зачем рисковать???
Гость
13 июля 2013, 12:26
недавно на меридиане точно такой же хундайка чуть не догнал газель на зебре. Вовремя газелист почуял и рванул вперед. Не тот ли поциент ?
Гость
13 июля 2013, 23:12
пАциент, грамотей!
Гость
13 июля 2013, 12:58
Погибший водитель грузовичка - мой сосед по саду. Он был замечательным человеком! просто замечательным. Семья у него хорошая, сад ухоженный - он очень много работал, был очень добрым и ответственным... Так жаль, не передать. Ужасная трагедия. Просто ужасная. У жены больное сердце...и он был её надежным защитником и опорой...Трагедия большая. Нам будет его не хватать. Покойся с миром. Мужчины, будьте осторожней на дорогах
Гость
13 июля 2013, 19:47
да мужчина хороший был,работали вместе...
Гость
12 июля 2013, 19:49
Вот пусть ГИБДД и выяснит причину поломки. Если мог дотянуть до стоянки или хотя б съехать на обочину то и нечего на дороге стоять
Гость
12 июля 2013, 20:14
Ребят, это не кадры аварии, это кадры последствий аварии.
Гость
12 июля 2013, 20:28
берегите себя, будьте внимательны..
Гость
12 июля 2013, 21:01
Рацию-то не судьба включить (или поставить)? И ведь никакой экстренной ситуации не было. Я как-то левое колесо на телеге менял, только и думал о том, чтобы не сшибли. Водителя жалко, но, будем называть вещи своими именами - виноват сам.
Гость
12 июля 2013, 21:13
Когда едешь 90, то такие препятствия не сложно заметить, думаю и на 120-ти тоже. Возможно бедолага отвлёкся или расслабился. Всем долгой и счастливой жизни.
Гость
12 июля 2013, 21:14
а знак аврийной остановки был?а вообще страшно,за позапрошлые выходные в челябинске на дороге погибло 15 человек!!!и каждый день приходят новости о погибших,и это только то что попадает в и-нет....
Гость
12 июля 2013, 21:50
кто нибудь знает, что случилось в районе 16.00 на краснознаменной, неслись туда две кареты скорой помощи???
Гость
12 июля 2013, 22:31
100 % уснул за рулем,жара разморила водителя.....
Гость
12 июля 2013, 23:15
Гонял в Шадринск,4раза уходил на обочину или экстренно тормозил:идут на обгон фур на поворотах,на подъемах чем водятлы думают,из-за них нормальные люди гибнут
Гость
13 июля 2013, 00:55
А если бы стояла не фура, а ваша легковая машина, то поминали бы уже Вас...
Гость
13 июля 2013, 01:07
земля пухом, терпения пережить родным и близким
Гость
13 июля 2013, 01:22
Ехали на самопогрузчике,скорость 80-90 на трассе и в темноте чуть не въехали в фуру,стояла на первой полосе без каких либо опознавательных знаков,когда оставались считанные метры ее заметили,ладно пустые были и успели вывернуть((
Гость
13 июля 2013, 03:58
начальники не дают выходных, работаем каждый день, за копейки.
Гость
13 июля 2013, 04:42
Очевидцев этой аварии прошу позвонить по телефону - +79090768664.
Гость
13 июля 2013, 07:50
вот он хундай безкапотник 1,5 метра жизни и не хватило
Гость
13 июля 2013, 08:24
Там везли не хлебушек,из машины бежала жидкость.Теперь только соболезнования родным.
Гость
13 июля 2013, 10:17
Вчера в 13 часов ехал в Челябинск фура стояла - объехал без проблем (обозначена была по ПДД). В 15.30 возвращался Хендай уже прилип и были только полицейские. Жуть...
Гость
13 июля 2013, 11:41
Я тоже ехал в 13 00 и объехал ее без проблем, жалко водителя, какая ужасная плата за не внимательность.
Гость
13 июля 2013, 12:14
вы просто не знаете сколько этот человек провёл времени за рулём а ведь ещё надо загрузить и выгрузить хлеб который он возил
Гость
13 июля 2013, 14:02
о чём речь,погиб водитель!а кто-то этого водителя и знал.....((
Гость
13 июля 2013, 15:28
проезжал там: действительно страшная картина ну до последнего надеялся, что водитель выжил хоть было и много крови и кабина всмятку, соболезнования родным
Гость
13 июля 2013, 16:48
Просто график работы многих водителей таков. что отдыхать некогда. вот и рассеивается внимание. При нагрузке 8 часов рабочего времени. кто из водителей работает меньше 10-12 часов? Вот и результат...
Гость
13 июля 2013, 17:06
а водитель откуда,кто знает?
Гость
13 июля 2013, 20:37
не плохо знал этого человека очень жаль. ВОВА ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ
Гость
13 июля 2013, 22:00
они спят по 5 часов в сутки и работают без выходных.. плюс в будке не менее 2 тонн ( работают без грузчиков ) .... вот и судите сами там не только уснуть за рулем можно ...
Проезжал мимо.. видел первый раз такое своими глазами! жесть! кабины вообще не осталось,лужа крови,что говорить о водителе! Соболезную близким !
Гость
14 июля 2013, 13:30
Соболезнования Родным и Близким!!! Очень жаль водителя(((
Гость
14 июля 2013, 20:07
сам много раз засыпал за рулем,это страшно,ребята.я тоже развожу хлеб.просто глаза сами закрываются,как бы ты этого не хотел...иногда просто в глазах темнеет но ты едешь с открытыми.как зомби.товарищи водители запомните главное правило-ВОДИТЕЛЬ УСТАЛ-ОТДОХНИ!
Гость
14 июля 2013, 22:51
Трасса жестока,внимательней надо быть
Гость
15 июля 2013, 11:39
А по мне, так водитель хлебовоза устал и решил поспать за рулём.
Гость
15 июля 2013, 13:54
те, кто работает в темпе на меж городе, многие засыпали но все обходилось без смертей, водители за рулем проводят больше 12 часов а платят как за 9 часов. вот и получается что платят копейки, по этому людей и не хватает.
Гость
15 июля 2013, 14:30
Немного не сходятся факты. я проезжала место аварии раньше, чем было снято фото. Интернешнл был третьим или вторым в "паровозике", т.к. перед ним стояло еще 2 грузовика, а в хюндай взади еще въехали 2 грузовика, и еще сильнее прижали его к Интернешнлу, кабины будто и не было... т.е был паровозик из 5 или 6 машин (впереди него и позади). Мужчину просто зажало между ними. по роковой случайности у него, скорее всего не было шансов выжить....(((мои соболезнования родственникам
Гость
15 июля 2013, 16:34
Соболезную родным.У меня тоже муж хлеб на меж город возит , каждый раз ждёшь с работы , как с войны.
Гость
15 июля 2013, 22:45
Это был самый замечательный человек!! Наши соболезнования его родным.Мы всегда будем помнить!!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Под Коркино грузовичок Hyundai врезался в заглохшую фуру, водитель погиб