Город «Трактор» посеребрил президента

«Трактор» посеребрил президента

«Трактору» 13 июля торжественно вручили медали за второе место в чемпионате КХЛ, которое команда заняла в сезоне 2012–2013, и Кубок восточной конференции. Красочное шоу с участием юных хоккеистов и группы Plazma на главной площадке черно-белых развернулось на глазах 4000 болельщиков. Серебряную медаль также получил губернатор Челябинской области, президент клуба Михаил Юревич. Подробности – в репортаже Chelyabinsk.ru.

Хоккеисты вышли на лед вместе со своими семьями под аплодисменты болельщиков. Трибуны скандировали: «Молодцы!» Красочное действо началось с лазерного шоу. Затем на арене «Трактор» появились воспитанники одноименной детской спортшколы.

Юные хоккеисты своим выступлением напомнили команде мастеров, с чего начиналась их карьера, и никого не оставили равнодушным.

Команда «Трактор» с семьями в ожидании церемонии награждения. На льду талисман черно-белых – Белый Медведь.

Заслуженные награды хоккеисты, тренерский штаб и руководство черно-белых получили из рук директора по продвижению и организации спортивных мероприятий КХЛ Дмитрия Курбатова, губернатора Челябинской области, президента клуба Михаила Юревича и начальника департамента судейства Александра Полякова. Кубок Восточной конференции зрителям продемонстрировал наставник черно-белых Валерий Белоусов, которого глава региона назвал лучшим тренером планеты.

Лучшим игроком февраля по мнению федерального спортивного издания признан 18-летний форвард Валерий Ничушкин. Особый приз и серебряную медаль чемпионата КХЛ за нападающего получила его мама Елена.

Лучший игрок сезона по результатам голосования на официальном сайте «Трактора» Петри Контиола держит в руках свой приз. Награду в виде золотого хоккеиста по спецзаказу изготовили златоустовские мастера. В ответном слове финский форвард, который не говорит на русском языке, лишь озвучил известный всем болельщикам напев и кратко сказал: «Спасибо».

Специальным гостем праздника стала группа Plazma, солисты которой исполнили несколько песен. Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов позже признался журналистам, что ему исполнители понравились. «Мне жена сегодня сказала, что они оказывается россияне. А я думал, что иностранцы», – добавил хоккеист.

Особое место в церемонии руководство клуба отвело представлению новичков «Трактора». Зрителей познакомили с Семеном Кокуёвым, Дмитрием Цыбиным, Алексеем Бондаревым, Лаурисом Дарзиньшем, Максимом Кондратьевым (хоккеист приболел, поэтому не присутствовал на мероприятии. – Прим. автора), Александром Гуськовым, Ренатом Мамашевым и Михаилом Флягиным, который пока находится на просмотре.

Самый результативный защитник прошедшего регулярного чемпионата КХЛ 30-летний Ренат Мамашев мечтает завоевать Кубок Гагарина вместе с «Трактором». Под руководством Валерия Белоусова хоккеист давно хотел поработать.

Напомним, 17 апреля в шестой игре финала Кубка Гагарина «Трактор» на своем льду уступил «Динамо» 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1) в овертайме и проиграл в серии 2:4. Тем не менее этот сезон стал самым успешным в истории челябинского хоккея.

Церемонию чествования игроков ХК «Трактор» смотрите в эфире телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА, монтаж Виктории ГОРБУНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления