RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

741мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,23
EUR 103,30
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Закон «О занятости населения в РФ»: профанация или справедливость?

16 июля 2013, 08:00
Гость
16 июля 2013, 10:54
Ну почему надо писать "эйчаров"? Русским языком нельзя сказать что-ли?
Гость
16 июля 2013, 11:18
ну вот, вы тоже написали бы не Sergey, а просто и по-русски Сергей
Гость
16 июля 2013, 11:43
Зачем использовать буржуазное слово "проектор", когда есть замечательное русское слово "диафильм"??? :)))
16 июля 2013, 19:41
Гость
16 июля 2013, 11:43
Зачем использовать буржуазное слово "проектор", когда есть замечательное русское слово "диафильм"??? :)))
Диафильм - это не проектор. Если хотите русифицировать - тогда Шайтан-фонарь, что ли...
16 июля 2013, 10:09
Ну не будут публиковать, но брать-то все равно будут тех, кого хотят брать. Просто у кадровых работников меньше безделья станет, и народу на собеседования больше приходить будет.
16 июля 2013, 12:55
всё так, с одной лишь разницей: не "народу на собеседования больше приходить будет", а просто больше резюмеЙ))HRам придётся перелопачивать, а приглашать на оные собеседования будут именно тех, кто под их локальные требования (к полу,возрасту,стажу и т.д. и т.п.)будет подходить и всего делов, да: профанация 100%.
Гость
16 июля 2013, 10:16
Все как всегда неоднозначно: человеческого фактора нам в любом случае не избежать, и отделить профессиональные характеристики от личностных, индивидуальных нам никогда не удастся. Даже если мы теперь не будем указывать возраст, пол и другие особенности, присущие каждому соискателю, это не приведет к более объективному решению. Решение принимает руководитель, а он не машина, ему может не нравится внешность, манера общения, стиль одежды, а кроме того соискатель может его просто отталкивать по необъяснимым причинам.Да, это возможно, неправомерно, обидно и досадно, но мы на работе проводим большую часть дня, поэтому наверное целесообразно подбирать персонал так, чтобы было это время проводить максимально комфортно. Относительно Закона: проблем не будет, при публиковании вакансий все сделают так, как велит буква юридического документа, но суть от этого не изменится.
Гость
16 июля 2013, 11:16
Поддерживаю, разумный комментарий
16 июля 2013, 09:35
смешные штрафы.
16 июля 2013, 10:21
Ололо))) Как интересно будет )
Гость
16 июля 2013, 10:49
депутатам заняться что ли больше нечем? опять ерунду придумали, зачем соискатель и кадровик будут тратить свое время на ненужные собеседования?
Гость
16 июля 2013, 11:24
Почему больше собеседований-то будет? Что резюме уже не рассылают? После его рассмотрения кадровик волен пригласить на собеседование либо нет. Или кто-то пойдет в суд на том основании, что его не пригласили после отправки резюме?
Гость
16 июля 2013, 12:16
Очередной идиотизм законодателя. Есть профессии, априори различающиеся по половому признаку, по физическим кондициям, образованию, возрасту и т.п.
16 июля 2013, 13:00
самое главное, чтобы было из чего выбирать- предложения по работе. при приеме если не человек не подходит найдут много причин для отказа.
Гость
16 июля 2013, 13:19
Конечно и этот закон ПРОФАНАЦИЯ!