Город Управление молодежной политики обвинили в финансовых злоупотреблениях

Управление молодежной политики обвинили в финансовых злоупотреблениях

В Интернет попали финансовые документы, согласно которым главное управление молодежной политики области получало оплату произведенных работ. Челябинский блогер Станислав Вахрушев усмотрел в них возможные злоупотребления со стороны сотрудников ведомства. В управлении категорически отрицают эти претензии.

По словам Вахрушева, в перечне госконтрактов и договоров, по которым минфин производил оплату, указаны имена сотрудников управления, на лицевые счета которых перечислялись различные суммы. «Алексей Алексеевич, заместитель начальника ГУМПа, получил от ГУМПа 28 322 рубля по договору на организацию мероприятия для студентов. Алексея Алексеевича, видимо, совершенно не смутило, что проведение таких мероприятий – есть прямые должностные обязанности сотрудника ГУМП», написал блогер. Самая большая сумма – более миллиона рублей – была перечислена на счет главного специалиста управления, которое выполняло работы по организации конкурсов.

В свою очередь начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев заявил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru, что в публикации в «Живом журнале» искажены факты, и не исключил того, что ведомство потребует привлечения блогера к ответственности за клевету. «В приведенной публикации искажены факты. Это средства, полученные сотрудниками на организацию и проведение мероприятий. К примеру, если мероприятие предусматривает питание и проживание его участников, то соответственно деньги будут потрачены на оплату питания и проживания. Нормальная процедура, предусмотренная законодательством», – подчеркнул Антон Бахаев.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления