За дачу крупной взятки полицейскому задержан директор челябинского завода
17 июля 2013, 21:59
Гость
3 декабря 2013, 16:45
Зато у тещи в саду провел скважину ,построил баню ,парник евро ,забор ,туалет теремок .Сожительнице или она уже жена купил 4 комнатную квартиру и на ее оформил ,машину за 1 млн купил и разбил .А теще все мало зять и старался .
Статья должна называться "За дачу недостаточно крупной взятки ..."
Гость
18 июля 2013, 10:44
150 тыс по нынешним временам это вовсе не крупная, а вовсе даже совсем мелкая взятка, поскольку с началом так называемой "борьбы с коррупцией" средняя сумма взятки возросла в разы - от 3,5 до 5 раз. Вот и весь результат. Если в 2011 г. МВД в отчетах признавало, что "средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям возрос почти до 293 тыс рублей", то можно представить, каковы эти цифры сейчас.
Гость
18 июля 2013, 10:32
Не взял 150 тыс, так как наверное маловато с 2мл. Берут все. Всё дело в сумме.
Возми 150 - потом десяткой обижать будут.
Гость
18 июля 2013, 22:31
Совершенно верно. Обидел опера мизерной суммой и получил по заслугам. Швейцары в приличных заведениях столько за вечер на чай получают.))
Гость
18 июля 2013, 10:31
Дорогу осилит идущий. И даже самый большой путь начинается с первого ... пусть даже малого НО ШАГА. Да, это не преступление века, но из таких ручейков собирается речка..... ИМХО. Поддерживаю...
Читаешь комментарии и диву даешься! Взял - оборотень! Не взял - мало дали! Люди! Чего Вы хотите?
Гость
18 июля 2013, 11:55
Ничего не хотят, кроме хлеба и зрелищ))
Гость
18 июля 2013, 22:24
Люди хотят честно брать взятки.
Гость
18 июля 2013, 09:55
Страна должна знать ГЕРОЯ !!!!
Гость
18 июля 2013, 09:49
Мелочный эпизод,а описывают как преступление века...
Гость
18 июля 2013, 10:22
Тыща взяток проходит тихо, когда мент сам идёт - без задания.
А тут взять не мог - был на задании, замять дело же невозможно - вот и пришлось стать "порядочным ментом"
Гость
18 июля 2013, 22:23
Гость
18 июля 2013, 10:22
Тыща взяток проходит тихо, когда мент сам идёт - без задания.
А тут взять не мог - был на задании, замять дело же невозможно - вот и пришлось стать "порядочным ментом"
Вы там со свечкой стояли?
Гость
18 июля 2013, 09:42
Суммы маленькие вот мы и слышим о даче взяток, о порядочных полицейских ))), а о крупных взятках мы не когда не услышим )))))
Мешок картошки украдут - фамилии на всю страну озвучивают. Лям украдут, тишь да гладь. Отсюда вывод один....
Гость
18 июля 2013, 22:21
Напомните, пожалуйста, фамилии укравших мешок картошки? Я что-то пропустил, когда их на всю страну озвучивали.
Гость
18 июля 2013, 09:30
Да, правильно в поговорке говорится: "Скупой платит дважды", теперь ему, как я думаю придётся отдать все два ляма, чтобы уладить все дела. Дума то уже приняла необходимые законы, непонятно поэтому почему вообще он стал суетится, в крайнем случае пошёл бы спокойно под амнистию, как экономический.
Гость
18 июля 2013, 09:05
Привыкли, что все решается деньгами, но не тут то было - Озерский оперуполномоченный оказался порядочным человеком. И пока есть такие граждане в России борьба с коррупцией будет процветать.
Гость
18 июля 2013, 10:09
Так не всё же взятки брать, надо и для отчётности поработать!
Гость
18 июля 2013, 22:18
Порядочность тоже имеет свою цену. Потенциальным взяткодателям рекомендую узнать, какая зарплата сейчас у оперов, и суммы меньше их годовой зарплаты в качестве взятки даже не предлагать. Иначе попадёте в такую же ситуацию. Это психология любого порядочного человека - любить, так королеву, воровать, так миллион.
Гость
18 июля 2013, 08:26
Если бы полицай не просил, то ...
Сегодня кощей будет оглашать приговор Ивану Царевичу!
А вы тут все о мелкой шушере пишите.
Совсем журналисты обмельчали!
Гость
18 июля 2013, 09:28
О Кирове теперь челябинским журналистам писать??? А? О!
Гость
18 июля 2013, 07:58
Все-таки что то меняется, полицейские взятки не берут, может и чиновники последуют их примеру
Гость
18 июля 2013, 09:33
а тогда смысл чиновникам идти в чиновники?
Гость
18 июля 2013, 11:40
Да как брали, так и берут, а зависит все от размера - чем выше чин и сумма, тем меньше мы об этом знаем
Гость
18 июля 2013, 14:22
мечты в россии не сбываются
Гость
18 июля 2013, 07:51
О, уже далеко не первая статья, что на взятке взяли. Даже слышать приятно – не все коту масленица. Кстати, на самом деле, хотелось бы узнать, что за директор.
Сейчас не та ситуация в полиции, чтоб взятки брать.
Гость
18 июля 2013, 10:19
ситуация всё таже, не надо гнать пургу. Этот шёл по заданию свыше и отменить дела не мог - поэтому разыграл спектакль "честного мента". Если бы он шёл сам по себе - уж поверьте - таких дел тысячи и мы про них ничего не знаем.
Гость
18 июля 2013, 11:39
Вам ролевое шоу показывают, а вы и верите. Наслаждайтесь дальше :)
Гость
18 июля 2013, 13:08
ДА УЖ, в стране оголтелая КОРРУПЦИЯ, а в полиции тишь да гладь. Знай себе деньги трать на попугайчиков, чтобы отзывы писали.
Достижения
Свой среди своих