RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Севастьянов попросил ГУФСИН не разлучать с малышом многодетную мошенницу

Севастьянов попросил ГУФСИН не разлучать с малышом многодетную мошенницу

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов обратился к начальнику ГУФСИН региона Владимиру Турбанову с просьбой взять на личный контроль судьбу заключенной Натальи Сухаревой, родившей в СИЗО ребенка. Общественники хотят, чтобы женщина, осужденная за «газовые» аферы в Миассе и Златоусте на шесть с половиной лет и ставшая матерью уже в пятый раз, находилась с малышом постоянно.

Как написал сегодня в своем блоге Алексей Севастьянов, Наталья Сухарева обратилась к нему накануне. Сейчас женщина находится в следственном изоляторе в Златоусте, но в ближайшее время должна быть переведена в женскую колонию в Челябинске.

Как стало известно в момент публикации материала, мать и дитя уже доставлены в ИК-5. Малышку разместили в доме ребенка. Пока Сухарева будет находиться в карантине, сотрудники ИК обеспечат для матери кормление и общение с ребенком в соответствии с графиком. Генерал Турбанов пообещал, что лично проследит за судьбой этой семьи.

«Ребенку 11 месяцев. За это время он, кроме матери, никого не знает. Находится полностью на грудном вскармливании, – процитировал Алексей Севастьянов правозащитницу Валерию Приходкину, которая также участвовала в рассмотрении обращения женщины. – После приезда в колонию мать в течение двух месяцев будет на карантине. Понятно, что с ребенком разлучат. Неизвестно, в каких условиях будет находиться ребенок так долго и где! Что будет с ребенком, просто представить страшно?».

Валерия Юрьевна пояснила, что в ИК-5 есть неплохой детский дом. Но даже кормящие матери имеют возможность только по одному часу два раза в сутки общаться с детьми. В данном случае мать готова ребенка кормить и воспитывать сама 24 часа.

«Членами Общественной наблюдательной комиссии поставлен вопрос о работе женщины в детском доме», – уточнил Алексей Севастьянов, попросив начальника ГУФСИН взять ситуацию на личный контроль.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Наталья Сухарева и ее супруг Дмитрий были признаны виновными в мошенничестве в Миассе: убеждая знакомых вложить деньги в развитие торгующей газом организации, где мужчина якобы занимал высокий пост, они обманули 38 человек и руководителей двух предприятий, причинив общий ущерб в более чем 45 миллионов рублей.

Затем Наталья отдельно, уже находясь под подпиской о невыезде по миасскому делу, в Златоусте собрала с шести излишне доверчивых горожан 1,7 миллиона рублей. Путем сложения наказаний женщина получила шесть с половиной лет колонии. Ее супруг приговорен к семи годам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления