RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Елена Чешуина из миасской школы стала директором православной гимназии

Елена Чешуина из миасской школы стала директором православной гимназии

Бывший директор школы №15 Миасса Елена Чешуина назначена директором челябинской православной гимназии. В ближайшее время женщина приступит к исполнению обязанностей. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Православная гимназия во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца учреждена в ноябре 2001 года Челябинской епархией РПЦ и ЧГПУ по инициативе владыки Иова и тогдашнего митрополита Челябинского и Златоустовского, а также Челябинским государственным университетом в лице ректора Валентина Дмитриевича Батухтина. Является единственной в области.

«Во вторник, 16 июля, милостью божией и по благословению правящего архиерея, владыки Феофана, митрополита Челябинского и Златоустовского, директором Челябинской православной гимназии была назначена Чешуина Елена Анатольевна, бывший директор школы №15 Миасса, – говорится в сообщении. – Просим ваших святых молитв».

Напомним, Елена Чешуина была директором общеобразовательной школы №15 Миасса. Две родительницы подавали в городской суд иск к ней с требованием исключить из программы факультатив «Основы православной культуры». В итоге Чешуину своим приказом уволил глава администрации округа Виктор Ардабъевский. Женщина оспорила увольнение в суде и была восстановлена в должности. Однако через некоторое время получила предложение от епархии.

Сама Елена Чешуина для комментариев оказалась не доступна – ее мобильный телефон выключен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления