ВСЕ КОММЕНТАРИИ204
Дожили
19 июл 2013 в 14:58

Нашла пристанище... зачем нужна православная гимназия? Это воспитывает только нетерпимость к другим религиям и зашоренность во взглядах на мир. Вечно у нас в стране крайности - или звереем, или в религиозность ударяемся. А нужно просто жить по-человечески.

Гость
19 июл 2013 в 17:01

Читаешь все предыдущие комментарии, и перестаешь удивляться, почему Россия потеряла свою исконную культуру

19 июл 2013 в 15:04

Назначена... милостью божией... Вот бред!
Настал век "просвещенного мракобесия" (с)

Ну и как оградить от этого своих детей, если не желаешь их оболванивания религией?

19 июл 2013 в 15:54

Чем более человек верующий, тем легче им управлять. Закон государственной машины.

бармалей
19 июл 2013 в 15:04

– Эй, вы, херувимы и серафимы, – сказал Остап, вызывая врагов на диспут, – бога нет!

Гость
19 июл 2013 в 15:56

Вот вы все толдычите - 21 век, изобрели, летаем...

А что изменилось за тысячу лет в лучшую сторону? Что нам дал НТП? У нас что, стало меньше несчастных и больных в мире? Миллиарду человек нечего жрать, ещё миллиард живет хорошо, а остальные перебиваются как могут. Где здесь наши успехи? Вы видели как вообще живут в мире? Пытались хоть раз выглянуть дальше своего мирка в квартирке?

В раннем средневековье было то же самое: была верхушка феодалов и зажиточных людей, которая жила весьма не плохо, а остальные были ни с чем, остальные были нищими. Где наш успех за тысячелетие? А если наука не меняет жизнь людей к лучшему, зачем она вообще нужна?

Единственный итог "прогресса" - нас стало не 100 млн, а 5 млрд. + засранная экология, КУЧА новых болезней, ядерная угроза, изуродованный образ жизни в мегаполисах. У меня прабабка в 100 лет нитку в иголку вдевала без очков, а сейчас в 70 старики превращаются в растения. Зачем мне такой прогресс? Я за "мракобесие" со здоровыми людьми, чистой водой, натуральными продуктами питания и гармонию человека с окружающим миром (природой).

Наука, с которой вы все так носитесь (сами зачастую не имя фундаментального образования) однажды убьет нас всех окончательно, или наших детей, вот и весь итог. Она уже это делает.

19 июл 2013 в 16:29

Не забывайте уважаемые, что ПРАВОСЛАВИЕ ВСЕГДА БЫЛО ОСНОВОЙ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, КУЛЬТУРЫ И ЕЕ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕЙ НАЦИИИ. ИСТОРИЧЕСКИ ИЗВЕСТНО, ЧТО ВРАГИ РОССИИ ВСЕГДА БОЯЛИСЬ И БОЯТСЯ ПРАВОСЛАВИЯ, ПОТОМУ ЧТО С НИМ РОССИЯ НЕ ПОБЕДИМА. (НЕ ПУТАТЬ ИСТИННОЕ ПРАВОСЛАВИЕ С МП РПЦ)

Chaser.
19 июл 2013 в 16:00

tweety. А что здесь не понятно? Дело не в веке и не в полетах в космос, а в том, что в периоды общественного регресса обостряется интерес к разного рода мистике, религии, церкви, поскольку только в них человек без внутреннего идейного стержня видит свою надежду и опору. Наука, прогресс, развитие, институты гражданского общества и государства- все в загоне, все дискредитировано, а так хочется опереться на что-то надежное, спасительно-мистическое. От внутренних страхов, предрассудков, невозможности их преодолеть самому и начинается для многих "дорога к храму".

19 июл 2013 в 16:34

Больше всего поражает, что большинство людей не имеют никакого понятия о православии как таковом, ни разу не читали о жизни наших православных святых, ничего не знают о культуре православной Руси, лишь имеют какое-то непонятное представление, что в желтой прессе печатают, да из ТВ ящика показывают...Как можно давать какие-то оценки и комментарии о предмете, в котором не разбираетесь!

Гость
19 июл 2013 в 14:56

Вот и чудненько, туда ей и дорога - подальше от нормальных школ.

Галина
19 июл 2013 в 15:48

Фуу, как надоело то это..
Люди, а мне не кажется, что народ постепенно начал приходить в себя от мракобесия?

Гость
19 июл 2013 в 15:13

А в системе РПЦ учителя получают больше?

Гость
19 июл 2013 в 19:10

А правда, куда предыдущий директор Алексей Егоров делся? Насколько я знаю, человек он очень порядочный, бескорыстный и искренне верующий - редкость в РПЦ. На повышение пошел? Или такие люди "не ко двору" владыке Феофану?

Гость
19 июл 2013 в 15:31

Жить по человечески - это с богом в сердце.
Кто уже удалил это место - живите без него.

Св. Йорген
19 июл 2013 в 21:29

Выголодала, значит, мадам Чешуина, себе директорство... Ну-ну, посмотрим. Школой в обл. центре рулить - это не в миасском поселке.

Просто наблюдение
22 июл 2013 в 12:12

В декабре прошлого года в маршрутку вошли двое: старший брат забрал из православной гимназии сестренку-первоклашку. Дети уселись напротив меня, не услышать их разговор было невозможно. Брат подал девочке так называемую "сосиску в тесте". Малышка с аппетитом ела и рассказывала брату о том, что сегодня начался пост и в школе рассказали, что нельзя есть, а что можно. Забавно было смотреть на кроху, уписывающую за обе щеки скоромную сосиску и перечисляющую многочисленные запреты. От шоколадки она тоже не отказалась. Потом малышка поведала брату о том, что некоторые девочки из ее класса с родителями полетят вскоре в Москву на церковную службу. С горечью отметила, что она останется дома и не увидит Кремль (Храм Христа Спасителя не упоминался). Новости иссякли и заскучавшая малышка стала развлекаться, глядя в окно и читая вывески. Слово "аптека" было с трудом осилено, "проспект" - осталось непокоренным.
А может быть, в школе (любой) просто учить детей читать, писать, считать. Как учили в свое время нас. А вопросы религии оставить семье, свободному времени. Зачем же учить ребенка лицемерить и лгать. Ну интереснее и понятнее малышке сосиска и Кремль, а не пост и служба, пусть даже в московском храме. И это естественно - дитя. Придет время - и она выберет для себя приоритеты, но осознанно, сама. А пока, научите лучше ее читать.

tweety
19 июл 2013 в 15:34

Вот удивляюсь, на дворе 21 век, уже все что можно изобрели - в космос летаем, овец клонируем, а все равно народ верующий не перевелся!

19 июл 2013 в 15:41

Ну вот и славно, нечего насаждать детям религиозный маразм. В школу дети идут за знаниями, чтобы стать современными, грамотными людьми. Те, кто решит что им необходим пастух и бредовые представления об окружающем мире, и так придут в церковь.

Гость
19 июл 2013 в 18:40

А есть ли лицензия на образовательную деятельность у этой "гимназии"?

Томс
19 июл 2013 в 22:55

Чтож вы визжите то так, как будто вам всем враз на хвост наступили!)))))

19 июл 2013 в 15:07

а как отмазывалась что не имеет отношение к факультативам, а при первой возможности сбежала в церковную школу

Гость
19 июл 2013 в 15:17

а квартирку для переезда из миасса?

Гость
19 июл 2013 в 15:23

а куда делся старый директор ?

Гость
19 июл 2013 в 15:01

Очень хорошо, что достойный человек займет такое место.

Марина
19 июл 2013 в 16:13

Ошибаетесь ,уважаемый,twette,
в космос уже не летаем.

Владимир
19 июл 2013 в 17:28

Если церковь отделена от государства, то и православная гимназия должна быть типа кружка по интересам.

20 июл 2013 в 01:06

ну я надеюсь, теперь-то все довольны?

Вадим
19 июл 2013 в 15:01

Бог в помощь, и подальше от общеобразовательной Школы

София
19 июл 2013 в 15:14

замечательное решени,. надеюсь устроило обе конфликтные стороны

Гость
19 июл 2013 в 15:16

все правильно, фанатично-преданному человеку, как говорится, сам Бог велел работать в православном учреждении

Гость
19 июл 2013 в 15:30

Господь все управил ,слава тебе Боже .

19 июл 2013 в 15:46

мракобесие и джаз (с)

Гость
19 июл 2013 в 16:06

Вот и найдет человек свое место в жизни.
Хотя - не факт. Это она в светской общеобразовательной школе религию насаждала, а в специализированном заведении может так статься, что и не достаточно религиозна. Ну да время покажет, думаю если и здесь не справиться - долго держать не будут, по тихому уберут. Здесь вряд ли кому-то, что-то будет предъявлять. Пожуем - увидим.

19 июл 2013 в 17:02

Антон. Откуда такая самоуверенность в том, чтобы судить, кто имеет какие понятия, знания, духовный опыт и т.д а кто не имеет? Вам не кажется, что это проявление духа тщеславия7
поработайте над собой (совет).

19 июл 2013 в 23:31

Вот и чудненько. Пусть создаёт 1-й класс, садит туда Феофана, и прочих "владык" и изучает с ними азбуку и арифметику, как Мальвина с Буратино. В Челябинске было два храма. Некто, сделал из одного храма органный зал. Кому надо молиться, что бы опять стало два?

21 июл 2013 в 21:20

Нужно брать пример с евреев. Там всех еврейских детей приучают к иудаизму и никто из родителе не против, и тут тоже не считая двух, вполне возможно евреек - мамаш

Ольга Н.
22 авг 2013 в 16:21

Радостная весть! Лично знакома с Еленой, и довольна, что у гимназии будет руководитель, доказавший не словами, а делом свои убеждения! Аксиос!