Город Уфалеец лег спать на рельсы в Челябинске, оставив троих детей на перроне

Уфалеец лег спать на рельсы в Челябинске, оставив троих детей на перроне

Сегодня, 19 июля, наряд транспортной полиции на железнодорожном вокзале Челябинска обнаружил спящим на рельсах 10 пути пьяного мужчину, а рядом у перрона его ждали трое маленьких детей. Нарушителя доставили в здание вокзала, откуда он сбежал, но был-таки найден стражами порядка. На горе-отца составлен протокол статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), сообщает пресс-служба Южного-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

Мужчину обнаружили на путях примерно в 9:00. Оказалось, что 45-летний житель Верхнего Уфалея взял из дома своих детей: четырехлетнего Владислава, трехлетнего Салавата и годовалую дочь Алсу – и уехал с ними в Челябинск. Употребив в пути большое количество алкоголя, мужчина бросил детей на перроне рядом со своими сумками, а сам уснул.

«Разбуженный сотрудниками полиции мужчина был доставлен в здание вокзала, малыши помещены в детскую комнату полиции, а потом отправлены в больницу, – рассказали в пресс-службе. – Пока разбирались с детьми, их отец вызвал такси и уехал. Его вычислили по камерам видеонаблюдения и через пару часов задержали. Что-либо пояснить мужчина не смог, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».

24-летняя мать детей, живущая в Оренбурге, за детьми приехать отказалась.

Сейчас малыши находятся в детской больнице.

По факту оставления детей в опасности и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении родителей началась доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления