Город Президент поздравил Ольгу Иванову с золотом чемпионата мира по тхэквондо

Президент поздравил Ольгу Иванову с золотом чемпионата мира по тхэквондо

Президент России Владимир Путин поздравил телеграммой с победой на чемпионате мира по тхэквондо в Пуэбле (Мексика) челябинскую спортсменку Ольгу Иванову, сообщила пресс-атташе областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

«Вы одержали убедительную победу и доказали, что вам нет равных в мастерстве и технике, – говорится в поздравлении от имени главы государства. – Завоеванное вами золото стало достойным вкладом в укрепление и развитие традиций тхэквондо в нашей стране». Владимир Путин пожелал спортсменке новых достижений и всего наилучшего.

Напомним, 18 июля Ольга Иванова завоевала золото чемпионата мира, победив в финале весовой категории свыше 73 килограммов хозяйку состязаний – мексиканку Брисейду Акосту – со счетом 8:3 и стала первой в истории Южного Урала обладательницей высшей награды в этом виде спорта.

Добавим, что Ольга Иванова начала заниматься тхэквондо в Верхнеуральске под руководством Вячеслава Зеченко. Затем девушка переехала в Челябинск, где последние пять лет тренируется под руководством Максима Карпова и Александра Энса в СДЮСШОР «Коре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления