RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Турист cломал позвоночник при штурме Ильменского хребта на квадроцикле

Турист cломал позвоночник при штурме Ильменского хребта на квадроцикле

Вечером 23 июля во время штурма Ильменского хребта на квадроцикле 31-летний житель Миасса сломал позвоночник. Мужчина доставлен в травматологическое отделение местной больницы, сообщили сегодня в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

В ПСС отметили, что, несмотря на всю сложность предстоящего подъема, водитель квадроцикла отправился в путь без защитного шлема. Более того, поездки на квадроциклах по территории заповедника запрещены.

Компания друзей задумала совершить экстремальное «лобовое» автовосхождение на квадроциклах на Ильменский хребет к ретранслятору. Дорогу молодые люди не выбирали и полностью положились на проходимость своих квадроциклов. Однако один из них перевернулся. ЧП случилось поздно вечером почти на самом пике восхождения. В результате аварии молодой человек упал на землю и не смог подняться. Друзья пострадавшего вызвали на место скорую и дежурную группу областных спасателей. Машина реанимации смогла подъехать лишь к подножью горы. Врач добрался к пострадавшему на вершину хребта вместе со спасателями на УАЗе и диагностировал у него перелом поясничного отдела позвоночника.

Жителя Миасса спасатели аккуратно переложили на носилки и пронесли до машины порядка 100 метров, после чего доставили в больницу.

Фото: Фото с сайта Сhelspasatel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления