Владимир Скалунов: троицкая ОПГ действовала еще в 90-е годы
25 июля 2013, 15:36
Гость
25 июля 2013, 20:06
Как то все не хотелось верить, что пачками отправленыые по зонам братки из 90тых снова вернутся. Но факт видать есть факт. Я хоть и мотаюсь по области по делам, но не чуствовал присутствия бандитских группок. А то что говорит начальник правоохранительные органы не на высоте, так и власть там оказывается с опг за ручку. Чегож тогда ожидать отсутствия разгула криминала. Но лиха беда начало, верю и полиция и комитетчики с прокурорскими дружными усилиями не дадут возврата лихих годов. Главное, чтоб сами держали марку на высоте, а там, глядючи на вас и остальные правоохронители тож приложут максимум усилий. И бандюкам с преступностью каюк. В общем надеюсь на вас Владимир Скалунов и вашу службу.
Гость
25 июля 2013, 21:08
"Снова вернутся"? Как бы не так, они и не уходили и не девались никуда
Гость
25 июля 2013, 22:26
Гость
25 июля 2013, 21:08
"Снова вернутся"? Как бы не так, они и не уходили и не девались никуда
Ты видимо в силу молодости не видел что и как тогда было.
Гость
26 июля 2013, 16:02
Гость
25 июля 2013, 22:26
Ты видимо в силу молодости не видел что и как тогда было.
В силу "немолодости": они и не уходили и не девались никуда. Они просто изменились, как и все мы. Только обычные люди стали злее, а "люди" - снаружи пушистее (что изнутри, лучше не пробовать узнать).
Гость
25 июля 2013, 19:46
Как все пафосно! Троицкие пацаны действовали не с начала 90-х годов, а примерно с начала 1980-х годов! Это были молодежные группировки - которые для начала просто пугали новых кооператоров своей силой и иногда показывали и ствол. Некоторых и били и в лес вывозили. Некоторые потом и в Москву перебрались и в Ленинград. Вы прямо как напишите - так хоть стой, хоть падай.....
Гость
25 июля 2013, 22:31
Да при Лесняке еще это хулиганье вовсю резвилось, постарше стали в братки пошли. Результаты - на Дизельном кладбище, а кто и далече, вы правы.
Гость
26 июля 2013, 09:24
кооператоры в начале восьмидесятых??????
да хоть и в середине.
Гость
26 июля 2013, 10:44
А лес в Троицке где? Вы, про какой Троицк пишете?
Гость
25 июля 2013, 19:51
прикольно! действовали с 90-х, а узнали в 2013! Скалунов: а зачем, вы такие нам нужны?
Гость
25 июля 2013, 20:39
Вот такие как ты, как раз и не нужны - бе полезные болтуны) только и можите в комментариях языком трепать
Гость
25 июля 2013, 21:13
Гость
25 июля 2013, 20:39
Вот такие как ты, как раз и не нужны - бе полезные болтуны) только и можите в комментариях языком трепать
Вы тоже )))))
Гость
25 июля 2013, 22:07
Гость
25 июля 2013, 20:39
Вот такие как ты, как раз и не нужны - бе полезные болтуны) только и можите в комментариях языком трепать
ты меня не лечи! я знаю, что говорю! а ты где трепешь, своим языком?
Гость
25 июля 2013, 22:47
Задержаны ребята в возрасте от 22 года до 28 лет. Значит с 6 лет в ОПГ.
Гость
26 июля 2013, 00:22
Ну, кроме Зайцевых, еще 9 человек арестовано... Вы ведь не будете спорить, что Федорченко, к примеру, 40 лет? В 1991 году - 18 лет.
Гость
26 июля 2013, 01:06
Да ну почему с 6? сразу с рождения!
Гость
26 июля 2013, 12:05
Федора с 1971 г.р., так что вполне себе взрослый "депутат"
Гость
25 июля 2013, 21:16
А где защитники данных невинных бандюков?Помнитца они с пеной у рта,доказывали на форумах о чистоте помыслов данных ребят....о какой-то защите таксистов,ларьков и т.д..Где вы....ау ...ау???сухари сушите наверное...да передачки готовите...защитникам города)))),только защищали они город от самих жителей,да в общаковский карман.
Гость
25 июля 2013, 23:01
Ты одумайся и прикинь какой возраст средний!!! Там в лихии 90-е пацанам вообще возраст был от 1 года до 15 лет!!! Они еще в песочницах играли!!! Пустые все ваши разговоры, ни очем воздух пинаете!!! Федорченко и Щекатов конечно могли наварачивать, но ни факт!!!
Ты одумайся и прикинь какой возраст средний!!! Там в лихии 90-е пацанам вообще возраст был от 1 года до 15 лет!!! Они еще в песочницах играли!!! Пустые все ваши разговоры, ни очем воздух пинаете!!! Федорченко и Щекатов конечно могли наварачивать, но ни факт!!!
в песочницах уже у других детей отбирали игрушки
Гость
26 июля 2013, 11:14
Гость
25 июля 2013, 23:01
Ты одумайся и прикинь какой возраст средний!!! Там в лихии 90-е пацанам вообще возраст был от 1 года до 15 лет!!! Они еще в песочницах играли!!! Пустые все ваши разговоры, ни очем воздух пинаете!!! Федорченко и Щекатов конечно могли наварачивать, но ни факт!!!
поколения меняются даже в преступной среде.
Гость
25 июля 2013, 20:33
Ну вот, пришел новый начальник полиции и возбуждена куча дел по коррупции, вот и ОПГ накрыли. Водна работа полиции
Видать в Москве место подогрели, значит скоро свалит с новым значком
Гость
25 июля 2013, 20:40
Некоторые пацаны из Троицкой команды перешли в Курганскую бригаду. Эта бригада да-же в Москве наводила ужас на новых =толстосумов= 90-х годов. Они работали с самим =Сильвестром=! Сам покойный господин Березовский пользовался их услугами будучи зам.председателя Совета Безопасности России в те лихие годы. Я конечно сомневаюсь - что модератор это пропустит.
Гость
25 июля 2013, 22:28
IP меняй уже
Гость
26 июля 2013, 03:27
не боись. щас их всех щемить будут. беспредела такого уже не будет. беспределит только шушера новоявленная, но таких уже обламывают по полной. передел закончился
Гость
25 июля 2013, 21:30
=Прохожему=, ничего Вам тут не расскажут. Ни про Курганских, ни про Солоника, ни про Сильвестра. Они сами не знают что у них под носом происходит.
Гость
25 июля 2013, 23:14
Вы сам с собой разговариваете? %)
Гость
26 июля 2013, 03:32
очнись парень, нет никаких селвестров больше. черви таких сожрали уже лет десять как. вылезай из окопов, война кончилась
Гость
25 июля 2013, 23:03
А слабо взять ОПГ например в Челябинске или другом крупом городе? Конечно, легче всего арестовать пацанов из деревни и обозвать их ОПГ, при этом поставив себе очередные плюсики и галочки за успешную работу!
Гость
26 июля 2013, 03:36
а ты хочешь войну чтоли7 неблагополучная (в интеллектуальном плане)молодёжь нужно на корню осаживать, иначе опять начнётся. с такими нужно жёстко ижестоко, лет на 20 изолировать
Гость
26 июля 2013, 05:44
не не слабо
Гость
25 июля 2013, 20:30
А в Миассе что, ситуация лучше, а в Златоусте, а в Сатке...? Чесать надо плотно, жёстко и безжалостно.
Гость
25 июля 2013, 21:19
В Горно-заводской зоне челобласти дополна таких и околоплавающих и около-околоплавающих. С ними не борются особо, т.к. они почти не задевают интересов более серьёзных группировок, таких как, например, Калининская ОПГ и их конкуренты. Они для серьёзных дядей дети недоразвитые, местные хулиганы не более.
Гость
25 июля 2013, 20:31
Полиция работает. Что еще надо? И так не так и эдак не эдак комментаторам.
Гость
25 июля 2013, 21:13
Немного не так - заработаЛА. С новым начальством. Хотелось бы, чтобы драйв не ушел, и хотя бы под "новую метлу" вымели побольше.
Гость
25 июля 2013, 23:10
:)) для полноты картины нужно назвать года рождения всех бандюков.... Ну это я так для смеха.... Покопайтесь в инете, авось возраст членов группировки узнаете!;)))
Я с удовольствием с вами посмеюсь:)
Гость
26 июля 2013, 00:26
Хе-хе.. А вы таки думаете, что в ОПГ нет "текучки кадров"?
Одних повыбили, другие, так сказать, на пенсию, третьи свалили кто куда. Мало шпаны что ли в депрессивном городе, чтоб пополнить ряды
Гость
25 июля 2013, 23:36
:)) для полноты картины нужно назвать года рождения всех бандюков.... Эти негодяи в 90-х еще песочницы приколачивали:)
Гость
26 июля 2013, 09:32
песочницы приколачивали???
И чего только с нормальными словами не понавытворят...
Гость
25 июля 2013, 20:19
Тем более имея четвертое место в криминальном рейтинге России.
Гость
25 июля 2013, 20:26
Может господин Скалунов расскажет что-нибудь интересное и про =Курганскую ОПГ=? Нет , не времен 90-х и не про Солоника, а про настоящее время?
Гость
25 июля 2013, 22:03
Что пресекли это огромный плюс.
Но получается что 20 лет ждали разборки между ними, пока они сами друг друга не постреляли. Раньше то что нельзя было?
Обычные люди итак знают кто жулик, кто бандит.
А полиция не знает.
Гость
25 июля 2013, 22:26
Федора защекотал Щекотова, на громкий смех приехала полиция
Гость
26 июля 2013, 04:56
На компромат.ру писали что на южном урале существуют два клана в верхах: одни - бизнесмены, чиновники которым повезло, они выжили среди разборок 90х. И второй клан - это силовики. Пока есть что поесть, а едят они в основном бюджет - тут будет мир. Как только бюджет начнется сокращаться, а это будет уже осенью, начнется хардкор. Так вот - Троицкая ОПГ это возможно начало..
Гость
26 июля 2013, 08:31
«Троицкие правоохранительные органы оказались не на высоте в части противодействия оргпреступности, – признал Владимир Скалунов. Уважаемый Владимир Анатольевич ! отдел ОРЧ бывший ОБОП)в Троицке ничего и не делал, какой от него толк тогда? сотрудники этого отдела, как и некоторые сотрудники местной полиции постоянно в местном баре Флинт с этими же членами ОПГ пиво пили, бежали к ним пожать руку поздароваться - противно было смотреть. Таким образом, наиболее верноятно они же их и "крышевали".
Гость
26 июля 2013, 08:46
Круто, прямо как в Америке. Побольше бы таких ударов по ОПГ сросшимися с корумпированными чиновниками.
Гость
26 июля 2013, 09:11
Заключение!
Лихие Нулевые!
Гость
26 июля 2013, 09:29
Просто поражает осведомлённость Жоржа-Челябинского.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
8 м/c,
южн.
754мм 80%Владимир Скалунов: троицкая ОПГ действовала еще в 90-е годы