RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти Южного Урала в 2014 году решат проблему дефицита мест в детсадах

Гость
25 июля 2013, 16:42
понастроят садиков, а зачем? если с 1 сентября 2013г. закон РФ «Об образовании» №273-ФЗ, который принят Государственной думой РФ 29.12.2012 года, и вступающий в силу 1 сентября 2013 года, отменяет положение о родительской плате за содержание ребенка в детском саду в размере 20% от стоимости содержания, то администрации муниципалитетов смогут с родителей брать плату 100% причем эти 100% они сами и "нарисуют". Так что и муниципальные садики будут не нужны, потому что детей будут водить либо в частные (за те же деньги, но в лучшие условия), либо - няни , а у кого нет денег ни та 1е и на 2е - будут сидеть дома до 6 лет. Чем дальше тем веселее..... Поднимаем демографию в стране, все для народа, все для людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2013, 16:56
1. На всех частных садиков не хватит, у нас их раз два и кончились, а если брать не малышей, а старшие и подготовительные группы, то таких и вообще единичные случаи. 2. Сидеть дома детям скучно. 3. Няню на 15 (цена месяца в Какаду том же)сложно найти, чтобы покрывала программу ДС. Так что если будет увеличена сумма в нашем саду в разумных пределах останемся в нем и будем платить.
Гость
25 июля 2013, 23:40
Гость
25 июля 2013, 16:56
1. На всех частных садиков не хватит, у нас их раз два и кончились, а если брать не малышей, а старшие и подготовительные группы, то таких и вообще единичные случаи. 2. Сидеть дома детям скучно. 3. Няню на 15 (цена месяца в Какаду том же)сложно найти, чтобы покрывала программу ДС. Так что если будет увеличена сумма в нашем саду в разумных пределах останемся в нем и будем платить.
Частных садиков гораздо больше чем Вы (гость) себе представить можете. При СЗП в 15 000 руб, не каждый " будем платить" позволит. Из 15 000 нужно и за кварплату заплатить, питание купить и одежку- обувку( которая кстати не дешевая) приобрести. Так что не надо "ля ля".
Гость
26 июля 2013, 10:09
Гость
25 июля 2013, 16:56
1. На всех частных садиков не хватит, у нас их раз два и кончились, а если брать не малышей, а старшие и подготовительные группы, то таких и вообще единичные случаи. 2. Сидеть дома детям скучно. 3. Няню на 15 (цена месяца в Какаду том же)сложно найти, чтобы покрывала программу ДС. Так что если будет увеличена сумма в нашем саду в разумных пределах останемся в нем и будем платить.
1. если будет спрос - частные садики не заставят себя ждать. 2. да хоть скучно хоть зверски скучно - ну нет у мамы 15 тыс - и вопрос о скуке отпадает. 3. няни кстати бывают разные, и когда нет вариантов - наймете и ее, просто последить за ребенком пока вы зарабатываете на жизнь. И когда наше правительство увеличивало что-то в разумных пределах? да и 15 тыс в мес (если конечно будет 15 а не больше) далеко не все могут себе позволить, при том что у медсестер в поликлинниках зп 9-10 тыс.руб, так что придется деткам, у родителей которых нет этих денег, СКУЧАТь дома.
Гость
25 июля 2013, 16:53
В очереди мы стоим на две тысячи каком-то месте. За прошлый год мы продвинулись на сто единиц вперед и это при двух новых открытых в этом году д\с районе. Внимание, вопрос! Во сколько лет пойдет в садик мой ребенок если ему сейчас 2,5 года? Необходимо не просто увеличивать количество мест в д\с, а вернее количество детских садов, а еще и перестать вводить в заблуждение собственных граждан!
Гость
25 июля 2013, 17:38
Странно, племянник встал в очередь как только родился, получили место в этом году, ему 2,5 года. У сотрудницы дочери дали место в 1,1 лет. Все дети обычные, не льготники. Одни в Центральном районе, другие в Курчатовском. Да и от других мамочек, у кого дети старше 2,5 лет, не слышала что нет места в садике. Ну, кто вовремя в очередь встал. Может вы что-то путаете?
Гость
25 июля 2013, 18:14
Гость
25 июля 2013, 17:38
Странно, племянник встал в очередь как только родился, получили место в этом году, ему 2,5 года. У сотрудницы дочери дали место в 1,1 лет. Все дети обычные, не льготники. Одни в Центральном районе, другие в Курчатовском. Да и от других мамочек, у кого дети старше 2,5 лет, не слышала что нет места в садике. Ну, кто вовремя в очередь встал. Может вы что-то путаете?
Мы встали на очередь в 2 месяца,(в центральном районе) сейчас нам 2.7, путевки нет, и не обещают "ну вам же нет еще 3х лет", На нашу возрастную группу выделили всего 150 мест, даже не все льготнки получили путевки, не говоря уж об остальных.....
Гость
10 сентября 2013, 12:44
Гость
25 июля 2013, 17:38
Странно, племянник встал в очередь как только родился, получили место в этом году, ему 2,5 года. У сотрудницы дочери дали место в 1,1 лет. Все дети обычные, не льготники. Одни в Центральном районе, другие в Курчатовском. Да и от других мамочек, у кого дети старше 2,5 лет, не слышала что нет места в садике. Ну, кто вовремя в очередь встал. Может вы что-то путаете?
В 1,1 слабо верится!!!! С блатом тяжело в таком возрасте в ясли отдать(тем более берут с 1,5 лет), а уж бесплатно.... Не иначе как ЧУДО!!!
Гость
25 июля 2013, 18:45
Убрать проблему с дет.садиками обещают всё время. НО!!! Ничего не меняеться... У меня трое детей. Товарищи ЧИНОВНИКИ -ВРАТЬ НЕ НУЖНО! За деньги-ДА, или путёвку дадут туда куда вы сами не будете ездить... А по очереди я что то не знаю таких. Старшему сейчас 25, -очередь подошла когда мы в школе уже (долго)училися. Дочке скоро 9 будет, чтоб в садик попасть -отдавали 30 т.р. А младшему через месяц 2 годика будет, -стоим в очереди!!! И как в анекдоте... КТО В САДИК НЕ ХОДИЛ-ТОТ И В АРМИЮ НЕ ПОЙДЁТ!!!
Гость
25 июля 2013, 20:06
В 2009 году получили путёвку совершенно бесплатно в ясли (!), ребёнку ещё не было и двух лет, звонили нам и в полтора годика, приглашали, но мы отказались, рано. На выбор предлагали два садика, которые ближе к дому. Челябинск, Курчатовский район.
Гость
25 июля 2013, 20:10
КТО В САДИК НЕ ХОДИЛ-ТОТ И В АРМИЮ НЕ ПОЙДЁТ!!! +++++++++++++++++++++++++++++ готовый лозунг для любого мероприятия
Гость
25 июля 2013, 16:43
"необходимо активно продолжать увеличение числа мест в дошкольных учреждениях."-то есть, если раньше в группе было 23-25детей, то сейчас по 35 человек... Надо не группы расширять, а вернуть старые детские сады, которые разбазарили в 90х или строить новые!! А то дети в группе как кильки в банке! У меня в группе 32 ребенка ходят, и няни нет...
Гость
25 июля 2013, 17:19
вернуть детские сады? как вы это представляете? на чтз в дет.садике полиция устроилась.... и новую налоговую построили...садик детский снесли..... приоритет государство ясен.
Гость
25 июля 2013, 17:20
Обещал, но не сделал. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/608368.html
Гость
25 июля 2013, 22:16
тоже вспомнилась та статья......) +... нам 2,5 - пошли в платный....
Гость
25 июля 2013, 18:13
Решать вопрос, естественно, нужно! В 90-ые все сади коммерсам отдали, сейчас вот опять рождаемость увеличилась, а мест нет. Хотя это только для крупных городов актуально.
Гость
26 июля 2013, 12:40
Почему только для крупных. У меня сестра живет в Южноуральске. Там с садиками беда еще "бедее", чем у нас. Там вообще ничего не строится.
Гость
25 июля 2013, 18:17
Живём на Тополиной аллее,а место в садик дали в Сосновке..так вот и решают с местами в садике! (Написали претензию в Управление-молчат) подскажите,куда идти?! Я считаю- это издевательство!!!!
Гость
25 июля 2013, 18:54
Вы совершенно правы, обнаглели, еще бы в Кременкуль послали.
Гость
25 июля 2013, 16:41
Обязательно решат вопрос, обязательно! Вот с осени начнут требовать по 15 000 рублей в месяц за услуги детского сада, тогда дефицит мест и очереди сразу исчезнут. Честное слово!!! Все на борьбу с очередями!!!
Гость
25 июля 2013, 16:44
а когда и к какому времени власти обещали решить эту проблему в последний раз?)
25 июля 2013, 17:16
А что при советах рождаемость была ниже? Куда детсады то делись?
Гость
25 июля 2013, 17:19
Ничего они уже не решат, за 20 лет не решили, то за один год точно не решат. Пиарятся просто.
Гость
25 июля 2013, 17:33
В Копейске понастроили новостроек и ввели только один новый садик. Дефицит жуткий. Нам каким-то чудом досталось место по достижению 3-х летия. Сам садик старый, стены как после бомбежки. Ничего не скажу: персонал хороший, но даже погулять толком негде. Старые садики такие старые.
Гость
25 июля 2013, 17:57
Ув. собратья ветераны ВБД, вдруг кто не в теме. Для нас места в ДС вне очереди (дажэ льготной)
Гость
25 июля 2013, 18:04
Проблема наиболее остро стоит в новостройках
Гость
25 июля 2013, 21:01
ага... АГА... АГУСЕНЬКИ....... МЫ ТО КАК ОБЕЩАЛИ ПОШЛИ В ЭТОМ ГОДУ В САДИК........ только в платный.......--- вот обещенное решение прошлого года......
Гость
26 июля 2013, 08:08
Решили в том числе и утрамбовкой в группу по 30-40 человек при том же количестве воспитателей и нянечек. И это при том, что берут с трех лет.