RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обыски в ГУМРе Челябинской области проводили в рамках «дела Каримова»

Обыски в ГУМРе Челябинской области проводили в рамках «дела Каримова»

Следователей управления СКР по УрФО и сотрудников ФСБ привело с обысками в ГУМР Челябинской области уголовное дело в отношении начальника ведомства Эрнеста Каримова. Как объяснил официальный представитель окружного следственного органа Эрнест Кочетков, это плановая работа, никаких новых уголовных дел и фигурантов пока не ожидается.

«Действительно, сегодня, 26 июля, следователи нашего управления проводили обыски в Главном управлении материальных ресурсов Челябинской области, – подтвердил Кочетков – Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела в отношении Каримова».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, сегодня утром в помещения ГУМРа области нагрянули сотрудники ФСБ и СКР. Силовиков интересовали несколько кабинетов, в том числе исполняющего обязанности руководителя ведомства Михаила Дунаева. Напомним, начальник областного ГУМРа Эрнест Каримов обвиняется в получении крупной взятки. По версии следствия, он принял 450 тысяч рублей от министра здравоохранения региона Виталия Тесленко за содействие в беспрепятственном участии и обеспечении побед в аукционах при размещении госзаказов на приобретение медоборудования для лечебных учреждений, подконтрольных последнему. Сейчас Каримов находится в следственном изоляторе.

Все о «деле Тесленко» читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления