Город Полиция: оппозиционера Юдина доставили на допрос в наручниках законно

Полиция: оппозиционера Юдина доставили на допрос в наручниках законно

Игорь Юдин

Главным управлением МВД по Челябинской области завершена служебная проверка по факту применения наручников к активисту гражданского движения Южного Урала Игорю Юдину при его принудительном приводе на допрос. Действия сотрудников полиции были признаны правомерными, поскольку мужчина не выполнил законные требования стражей порядка и оказывал им активное сопротивление, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Кроме того, установлено, что доставляемый гражданин, оказывая сопротивление, применил насилие, неопасное для жизни и здоровья, в отношении двух сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей», – рассказали ГУ МВД региона. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 23 июля челябинца Игоря Юдина в наручниках увезли в СК на допрос по «Болотному делу», поскольку днем ранее он не пришел туда. Позже Юдин, уверяющий, что не знал о вызове следователя, выложил в Интернет видео своего задержания, а также изложил свое мнение по поводу допроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления