Город Последствия ЧС в Чесменском районе ликвидируют к обеду пятницы

Последствия ЧС в Чесменском районе ликвидируют к обеду пятницы

Кровли 65 домов двух поселков Чесменского района, которые в ночь на четверг повредил шквалистый ветер, восстановят к обеду 2 августа. Линии электропередачи – к 23:00 сегодняшнего дня. Пока без света остаются около 1300 жителей Березинского и Наталинского, сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Ильин по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Материалы для восстановления сегодня в 17:00 доставят из Троицка, Челябинска и Пласта (только из этого муниципального района привезут 300 листов шифера).

«Аварийные бригады уже работают на месте: проводят подворовой обход, чтобы определить нуждающихся в помощи по восстановлению кровли, – уточнил Александр Ильин. – Для оказания помощи привлекаем силы муниципального образования и дислоцирующиеся в нем МЧС. Мы были готовы переселить жителей пострадавших домов в школы, но они остаются дома. В лучшем случае – у родственников».

Сейчас, по данным ОАО «МРСК Урала», полностью определены объемы повреждения на линиях электропередачи Челябинской области. Без электроснабжения пока остаются 27 населенных пунктов, в которых живут 7900 человек.

Александр Ильин отметил, что часть линий электропередач уже восстановлена. Свет в дома поступит к 23:00. «Если восстановить к этому времени не удастся, подвезем генераторы, – заверил он. – 15 аварийных бригад сегодня будут работать до окончания светового дня».

В остальных районах Челябинской области, по данным МЧС, повреждения ЛЭП незначительные – одна-две опоры. Их обещают восстановить к 17:00.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, с 31 июля по 2 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 22–27 м/с. Пресс-служба ГУ МЧС предупредила о вероятности возникновения в эти дни ЧС.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления