RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В. Павлов: агентство инвестразвития обеспечит бизнесу комфортные условия

В. Павлов: агентство инвестразвития обеспечит бизнесу комфортные условия

Южноуральских предпринимателей избавили от необходимости при создании инвестпроекта «оббивать пороги» многочисленных инстанций. Теперь они вправе рассчитывать на поддержку в режиме «одного окна». Эта задача легла на недавно созданное региональное агентство инвестиционного развития.

Ведомство появилось в рамках реализации федерального стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Оно подчиняется наблюдательному совету, который возглавляет губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

На Южном Урале агентство инвестиционного развития возглавил Владимир Павлов. В интервью телеканалу 74.ru он пояснил, что в компетенцию этой структуры не входит разбор конфликтных ситуаций – это прерогатива правоохранительных органов и бизнес-омбудсмена. Основное направление деятельности структуры – административное сопровождение бизнес-проектов.

«Мы не занимаемся торговыми местами, предоставлением площадок для размещения ларьков и павильонов, – рассказывает Владимир Павлов. – Мы общаемся с теми предпринимателями, у которых есть четкий бизнес-проект, инвестплан, есть средства на воплощение этого проекта. Если этих средств нет, тоже можно обратиться к нам. Мы можем предложить какие-то институты финансовой поддержки, программы кредитования, готовы сопровождать и приводить в действие. У крупного бизнеса диалог с властью обычно налажен. Все, что чуть-чуть поменьше, бывает, возникают нюансы. И мы работаем непосредственно с той проблематикой, которая у них существует, подстраиваемся под них. Наша основная задача – это укоротить время до запуска нового производства, нового проекта, чтобы как можно скорее начали создаваться рабочие места».

Вправе ли рассчитывать на поддержку не только местные предприниматели, но и зарубежные? Какие еще задачи выполняет Агентство инвестиционного развития? Как с миллиардными проектами справляются всего четыре человека? С чем Владимир Павлов связывает участившиеся случаи нападения на китайцев, и стоит ли вообще, по его мнению, уделять этому пристальное внимание? И верит ли он в завоевание в этом году «Трактором» Кубка Гагарина. Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления