RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Врачи провели уникальную для Южного Урала операцию беременной двойней

Гость
2 августа 2013, 21:34
Для тех кто не просто умиляется подобным сообщениям, а способен анализировать. На 22 589 родов в области приходится 9 родов в возможностью развития данной патологии. Вероятно 1 или 2 случая в год потребуют подобного вмешательства. Узнайте стоимость купленного на ваши деньги (деньги налогиплатильщиков) оборудования для этих операций (для операций у взрослых пациентов подобное хорошее оборудование импортного производства стоит порядка 300 000 у.е. - соответственно для плода - как минимум 15 - 20 мил рублей бюджетных денег). И всё это - для того чтобы отрапортовать о внедрении новых технологий и т.д. и т.п. Это делают в Екатеринбурге (БЕСПЛАТНО - там федеральный центр и обслуживает весь Уральский округ!) и 2-3 женщины из области спокойно могли бы пройти эту процедуру там. Вот вам и вопрос - для чего и для кого в который раз потрачено 20 - 30 млн. бюджетных рублей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2013, 00:02
а если бы этот аппарат не купили,а деньги бы разворовали лучше было бы?..............(что за люди всё им не нравиться)
Гость
3 августа 2013, 02:03
лучше бы животным помогли, и природе! какое-нибудь озеро от мусора очистили! людей итак 7 миллиардов, плодятся и плодятся!
Гость
3 августа 2013, 04:02
Чего-то я не поняла: в екатеринбурге это"делают бесплатно", а у нас за счет бюджета... А бесплатно это как? За счет Бога?
Гость
2 августа 2013, 17:31
ХаХаааа,а сколько заплатили за эту операцию?Мамочке и деткам здоровья!!!
Гость
2 августа 2013, 18:05
даже если и заплатили ( в чем я сомневаюсь) -жизнь и здоровье дороже!
Гость
3 августа 2013, 11:12
Что, халяву любишь?
Гость
3 августа 2013, 21:46
Гость
3 августа 2013, 11:12
Что, халяву любишь?
У нас же медицина "бесплатная" хочешь жить плати,нет в морг увезем.
Гость
2 августа 2013, 17:42
сейчас у всех двойни да тройни,потому что через эко плодятся.
Гость
2 августа 2013, 18:07
К чему вы это написали?
Гость
3 августа 2013, 03:59
Пусть, главное, что плодятся! Счастье в дом приходит!
Гость
3 августа 2013, 09:31
практически каждая девушка, мечтает стать мамой, но не у всех получается, и каждый имеет шанс попробовать ЭКО, почему бы нет, мы живем в 21 веке, да бывает что и многоплодная беременность получается, но люди знают на что идут! у меня есть знакомые, которые сами без эко родили и двойни, и тройни,так что молодой врач, не стоит громких слов, быть может и вам или вашим близким когда нибудь придется обратиться за помощью в такой мед центр!(лучше конечно что бы меньше было на свете проблем с бесплодием, для людей который действительно хотят что бы у них были детки!)
Гость
2 августа 2013, 16:52
Молодцы врачи! Здоровья будущей мамочке и малышам! Побольше бы таких новостей.
Гость
3 августа 2013, 02:01
поменьше бы таких новостей, абсолютно не интересно!
Гость
3 августа 2013, 10:49
Гость
3 августа 2013, 02:01
поменьше бы таких новостей, абсолютно не интересно!
зря, Вы, так. Благодаря этим чудесным врачам на земле станет на 2 человечка больше. Хвала врачам. И спасибо им Большое. А мамочке - сил, терпения и здоровья. Надеюсь для нее все самое тяжелое уже позади
Гость
2 августа 2013, 18:55
молодцы врачи! мамочке и детям здоровья! папочке успех в зарабатовании денег (без криминала), вот что значит когда деньги бюджета и старание врачей совпадают!
Гость
2 августа 2013, 23:09
Зачем так зло-"плодятся"...Пусть у всех хороших людей будут счастливые детки!
Гость
3 августа 2013, 10:16
Разгрузить фуру,чтоб накормить семью ужином-это по мужски. А украсть фуру и кормить семью целый месяц-лучше.
Гость
3 августа 2013, 02:15
А я не поняла из заметки, как этих деток разделили? И оставили ли меньшего дорастать? Что сделано- то по-существу н описано.
Гость
3 августа 2013, 11:25
Деток никто не разделял, разделили (грубо говоря)кровотоки, чтобы каждому из них доставалось достаточное количество питательных веществ и кислорода, и никто из них не страдал.
Гость
3 августа 2013, 11:33
а где у нас перинатальный центр находится?
Гость
3 августа 2013, 12:34
Тимирязева, 17
Гость
2 августа 2013, 17:11
О!!! Новость радует. Мы не отстаем от центра жизни. Здоровья малышам и мамочке. Успехов врачам!!!!
Гость
2 августа 2013, 17:14
Написали бы имена команды врачей, которые провели столь сложную и уникальную операцию, город должен знать своих героев
Гость
3 августа 2013, 10:04
Респект врачам! Маме и малышам крепкого здоровья.
Гость
3 августа 2013, 13:10
Молодцы Челябинские хирурги!Слава им! Золотые руки!Не только в Германии и Израиле,но и у нас!Только,зар.плата разная,к сожалению!