Очередная неудачная идея,напрасная трата денег,будут стоять эти скульптуры в грязи,пыли,господа управленцы, потратьте пожалуйста эти деньги на высадку деревьев, которые по вашей же указке и спилили при проведении "дорожной революции",наш город и так узнаваемый по горящей свалке,по заводским выбросам,по смрадному запаху в нем,по примитивной архитектуре,нелепым офисным зданиям,эти многочисленные "плюсы" можно перечислять и перечислять.Я очень любил свой город и больно смотреть,как его превратили за такое короткое в монстра,спасибо властям,"единая Россия" работает,результаты на лицо.
Гость
5 августа 2013, 16:01
И действительно, очердной бред во сне привидевшийся...В 1-й статейке пишется, что денег не хватает на реконструкцию детсадов (всего-то по 60 млн.руб на каждое здание), во 2-й статейке - деньги г-дам приходится выкидывать на ветер из-за уборки свалок мусора..., а вот в ЭТОЙ ТАК ВООБЩЕ - СКУЛЬПТУРЫ ПОСТАВИМ И ПУСТЬ ЛЮБУЕТСЯ ГОЛЬ ПЕРЕКАТНАЯ НА ИСКУССТВО ...Ё-корон бабай, дайте лучше людям спокойно ПОЖИТЬ БЕЗ МОЗГОТВОРКИ в волю ПОКУШАТЬ и ПОПЫ ПРИКРЫТЬ и не думать, что какое-то быдло гову отщипнет !!!
Гость
5 августа 2013, 16:04
+1000 Полностью согласен
Гость
5 августа 2013, 22:26
Лучше и не скажешь!
Гость
5 августа 2013, 15:12
А мусор вдоль дорог убрать не проще? А то скульптуры за свалками не будет видно!
Гость
5 августа 2013, 15:42
или за сугробами зимой
Гость
5 августа 2013, 15:47
Вот мусор вдоль дорог не Давыдов бросает и не ему убирать. А деревья вдоль дорог - это здОрово!!!!!!!!
Гость
5 августа 2013, 16:38
А ведь забавная идея...Одну-то скульптуру то в кафтан оденем, то бороду самую длинную нацепим...и скольже денег-то можно списать...А здесь будет побольше скульптур и деньжишь можно списать побольше!!! Гуляй г-да!!!
Гость
5 августа 2013, 13:53
Лучше бы деревья высаживали вдоль дорог. Жители задыхаются от выхлопных газов и выбросов с заводов.
Гость
5 августа 2013, 14:54
Деревья наоборот спиливают, так как они падают на припаркованные машины )))
Деревья наоборот спиливают, так как они падают на припаркованные машины )))
Падают старые и при посадке надо выбирать породы деревьев с крепкой древесиной,липу,дуб и так далее,а не высаживать бархатцы однолетки,посадка,которых стоит бешеных денег,кустарники вдоль дорог машинам не повредят,а пользы от низ море.
Гость
5 августа 2013, 13:56
А может быть стоит "установить" зеленые деревья вдоль дорог? И красиво и полезней для горожан. Хоть немного
Гость
5 августа 2013, 14:37
эта зелень власть не интересует. а в живых деревьях город однозначно нуждается!
Скульптуры сделать монументальными, вместо бетонных блоков на остановках и пусть врезаются
Гость
5 августа 2013, 14:33
ВОДИТЕЛИ БУДУТ ОТВЛЕКАТСЯ, УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ДТП. Деревья лучше посадить
Гость
5 августа 2013, 21:19
Правильно: водители будут отвлекаться - вот уж очевидно! Итак отдельную категорию водителей мотает.
Кстати, а что думает администрация города про узенькую дорожку в 60см на обочине - по ней мы идём на остановку (автобус, троллейбус и маршрутные такси) "Северо-крымская". А сзади несётся транспорт. Кто это придумал?! Это же так опасно...
Гость
5 августа 2013, 14:57
Я тоже только за деревья, а то не только чувствовать но уже и трогать начнем то чем дышим, Челябинск стал ужасно грязным и пыльны0,м а деревь только рубят и стригут, новых я не видел очень давн,о а если их и сажают то они сохнут через полгода.
Гость
9 августа 2013, 14:23
а еще у нас любят сажать деревья над трубопроводами, сажают...приходит лето начинают ремонтировать эти трубы, а деревья соответственно выкорчевывают
Гость
5 августа 2013, 15:41
Хочу скульптуру "Светофор" на Университетской набережной около старой платины.
Гость
5 августа 2013, 16:10
И смешно и грустно... да уж.
Гость
5 августа 2013, 15:39
УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ, когда вы на услышите?? Какие могут быть скульптуры, гирлянды, фонарики, когда:
1) большинство дворов и улиц в Ленинском, ЧТЗ, ЧМЗ, Советском в ужасном состоянии - асфальт не везде, а где есть - буграми и ямами.
2) В городе отсутствует необходимое количество урн, кругом кучи мусора. Абсолютно не продумано расположение и график вывоза мусорных контейнеров во дворах - они смердят под окнами жителей сутками.....
3) Скульптуры будут смотреться безвкусицей, т.к. стиль застройки с ними(точнее отсутствие оного) будет диссонировать - у нас же в одном месте и построенный пленными немцами барак из 50х, разваливающаяся кирпичная 5-этажка из 60х, покосившаяся "панелька" из 80 и раскрашенная всеми цветами радуги новостройка.
Хватит "вылизывать" центр и северок. Займитесь районами - скульптуры не нужны, а нужны асфальт урны и бананльное благоустройство.
Гость
5 августа 2013, 16:09
ВЫ , к сожалению, ужас как ПРАВЫ!!! Лучше бы действительно, проложили асфальт во дворах, Бр. Кашириных стучит вся, очистили город от мусора, отремонтировали дома все в трещинах, поставили лавочки, урны, остановки привели многие в порядок, автобусы еще докупили уж тогда, если денег много в Бюджете... Садик еще один отрыли...Хммм...
Гость
5 августа 2013, 15:55
БЛИННННННННННННННННННННННННННННННН, ну что это издевательство что ли?????????????????????????
когда ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ в Чурилово дорогу сделаете????????????????? ну совсем просто слов!!!!!!!!!!!!!! Какие скульптуры?????????????? наведите более менее порядок на том что есть!!!!! Ну правда уже крик души!!!!!!!!!!!!
Гость
5 августа 2013, 17:31
В нашей стране обещанного давно уже не три года ждут((( Терпения Вам!
Гость
5 августа 2013, 16:25
Да просто очередной мешок денег стырить хотят !
Гость
5 августа 2013, 17:18
ну не без этого это 100%
Гость
6 августа 2013, 00:27
Поставьте памятник челябинским городским деревьям, а мы веночки будем возлагать...
Гость
6 августа 2013, 12:22
ЭТО ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ!!!
Гость
6 августа 2013, 09:35
СОГЛАСЕН надо устанавливать малые архитектурные форма, я даже одну (или две) придумал. Место вот правда пока мне сложно указать где её(их) поставить.
2-х метровая комбинация из пяти пальцев на русский манер (можно и американский - но не очень патриотично). С надписью "Народу от любящего правительства"
Гость
6 августа 2013, 15:21
Отличный комментарий,смешной,но почему то грустно,ведь это справедливо.
"Установите" лучше деревья вдоль дорог! Цветущая сирень куда лучше чем какие-то сомнительного вкуса скульптуры. Неужели Вам деньги некуда девать?
Гость
5 августа 2013, 14:06
Вот хорошо, а то думал что только детские спортивные площадки строят вдоль дорог. Пусть и скульптуры тоже подышать выхлопными газами.
Гость
5 августа 2013, 14:04
шлагбаумы
Гость
5 августа 2013, 14:08
идея хорошая но народ будет пугаться в темноте то
Гость
5 августа 2013, 14:10
Посадите лучше декоративные красивоцветущие деревья и кустарники, хватит уже металла и бетона в городе!
Гость
5 августа 2013, 14:13
а нет желание сначала довести состояние этих самых дорого до европейского уровня? "строитель" ф.., спросил бы чего именно хотят горожане!
А наш город итак отличается от других, своей загаж.....ю заводами и "чистоплотными" земляками.
Короче говоря, это преждевременно! я против! наведите чистоту и порядок, потом будем украшать их, а не помойку!
Гость
5 августа 2013, 14:23
Лучше займитесь реставрацией исторических зданий, многие из которых находятся в не лучшем состоянии. А не уродуйте город "современным искусством" (словосочетание, которым сегодня принято прикрывать всякую бездарность).
Гость
5 августа 2013, 14:24
А фасад школы 121 по Свободы не хотите сделать?
Гость
5 августа 2013, 14:28
кто то видимо хорошо заработает в городе станкомаш закрыли зато скульптуры сделаем пусть безработное быдло любуется
Гость
5 августа 2013, 14:38
Я вообще против банеров рекламных. Это отвлекает 80% водителей, а если и скульпутры понаставят, тогда точно в двое увеличится число ДТП
Гость
5 августа 2013, 15:31
Ко дню города мы желаем видеть город чистым и экологичным, без излишеств!
так куда направить данное предложение?
Гость
5 августа 2013, 15:39
баранов казлов коней всю живность как у казахов)))) ставте!!! верблюдов
Похоже, прав Подопригора. Дело идет к финалу. Интересно, какие города станут для них родными осенью, чтобы хоть жителей тамошних предупредить.
Гость
5 августа 2013, 15:44
Да со Станкомашем вообще не понятно, всю територрию перед заводом застраивают, а что внутри завода такие площади будут стоиять просто так. а не дай бог война, что делать будем все военные производства разрушили.
Гость
5 августа 2013, 15:46
Ха-ха, памятники вдоль дорог, это какие, интересно, гномики с корзинами цветов и всякие сказочные лесные персонажи? Хватит уже этого мещанского безвкусия, опять ерунду придумали. Лучше б везде устанавливали баки для раздельного сбора мусора и пропагандировали это среди населения.
Гость
5 августа 2013, 15:45
Незащищенные от неожиданных лихачей авто, остановки общественного транспорта по всему городу, с отсутствующими навесами от непогоды, скамейками для ожидания транспорта! Я возмущена, потому-что тратятся деньги налогоплательщиков, безобразие и очередное надувательство!
Гость
5 августа 2013, 15:50
Современное искусство не всем может нравиться в силу своей особенности, а вот деревья всяко полезнее будут для города.
Гость
5 августа 2013, 15:50
давайте отличаться от других городов чистотой во дворах и на улицах!!! совершенно не нужные скульптуры не подметут улицы!
Гость
5 августа 2013, 15:48
А что насчет велодорожек? Забыли?
Гость
5 августа 2013, 15:55
Я конечно "ЗА" красивые вещи и скульптуры . Но т.к. вырубили все деревья в центре , настроили офисных центров ,во дворах бабкам вечно темно все деревья почикали , зелени вообще в городе нет . Садите деревья.
Гость
5 августа 2013, 15:55
А по-моему хорошая идея.Но сначала нужно количество парков в городе увеличить и их качество, посадить деревья и цветы вдоль дорог и во дворах навести порядок.
Гость
5 августа 2013, 16:00
Конструкции современного искусства украшают город и обходятся сравнительно недорого. У нас уже есть примеры - Шлагбаум на Татьяничеой
Предыдущий мэр хотел оставить о себе память двумястами фонтанами (это в нашем-то тропическом климате Южного Урала), нынешний какими-то скульптурами при дефицитном бюджете, будто нет более важных направлений, а ведь ремонт дорог, д/садов, школ, тепло-, водо-, газоснабжение и т.д и т.п. - это всё полномочия муниципалов.
Гость
5 августа 2013, 16:02
Уважаемые, какие скульптуры! На город без слез смотреть невозможно! Дорог нет, дышать нечем, дома облупленные и везде КУЧИ мусора. Да, давайте среди этой свалки поставим скульптуры! Бред какой-то..
"по опыту европейских городов" разберитесь хотя бы с этими проблемами
Гость
5 августа 2013, 16:04
Деревья и цветы!
Гость
5 августа 2013, 16:08
Нормальный хозяин сначала в доме порядок наводит,а уж потом украшает.
У нас торгующих арбузами столько вдоль дорог, что эти скульптуры ставить негде, все газоны испорчены автомобилями, деревья повырубали, бардак кругом.
Лучше деньги на наведение порядка пустить, рано еще скульптурами любоваться
Гость
5 августа 2013, 16:09
Ну а что там по-поводу ул. Татьяничевой?
Гость
5 августа 2013, 16:31
Знаете с чем у меня ассоциируется город Дубай, с бархатцами. Этими неприхотливыми цветами засажен весь город, смотрится просто бесподобно. Не надо никаких скульптур, возьмите пример Дубая, это будет стоить городу копейки, эти цветы и засуху хорошо переносят, а в дождь тем более только шикарнее становятся. Нужны средства только на семена, вырастить рассаду и посадить. ЭТО БУДЕТ КРАСИВО И НЕ ДОРОГО ДЛЯ НАШЕГО НИЩЕГО БЮДЖЕТА.
Гость
5 августа 2013, 16:34
Ура,товарищи! Колхоз "Напрасный труд" снова становится на путь откатов!
Гость
5 августа 2013, 16:37
Давайте развивать вело-культуру. ТРЕБУЕМ ВЕЛОДОРОЖКИ! НЕГДЕ КАТАТЬСЯ! Люди массово пересаживаются на велосипеды , а ездить как было негде так ничего не изменилось . По тротуару - люди под колеса кидаются, по проезжей части - не все автовладельцы адекватно реагируют , меня саму лично пару раз чуть не сбили ( это с учетом того что я имею права и знаю ПДД). ЦВеты и деревья тоже нужны - дышать нечем . А уж скульптуры потом , приведите в порядок сначала это.
Гость
5 августа 2013, 16:55
Поставьте, пожалуйста, вместо скульптур и деревьев памятники Шлагбауму.
И везде нужны новые знаки: "Главная дорога, выходящая из тупика"
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 86%Власти Челябинска намерены установить скульптурные композиции вдоль дорог