RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

ю-з.

724мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Под Верхнеуральском прорвало плотину и размыло дорогу в Карагайский бор

5 августа 2013, 15:23
Гость
5 августа 2013, 17:24
Мужик за рулем! Реакция порадовала))
Гость
5 августа 2013, 18:21
Ага... сначала "да помолчи ты!", а потом - "и че делать..?" =))))
Гость
6 августа 2013, 21:15
Гость
5 августа 2013, 18:21
Ага... сначала "да помолчи ты!", а потом - "и че делать..?" =))))
ребенок зато счастлив, все как он хотел))
Гость
7 августа 2013, 09:13
Эта дорога похоже та которая идет в БО "Строитель" через бор, отходит в право от дороги Чебаркуль-Магнитогорск не доезжая 3 км до п. Карагайский. И плотина тоже тамошняя, а не та которая в ДО "Карагайский бор"
Гость
8 августа 2013, 08:15
Точно
Гость
23 ноября 2013, 12:38
абсолютно верно! Вы действительно знаете наш край.
Гость
5 августа 2013, 17:23
Да это что тут село Париж Нагайбакского р-на на данный момент во всю топит, вода поднялась до уровня в 90 см, а ни чего ни предпринимается. Люди эвакуируются с подтопленных домов. А МЧС стоит на мосту и ждет спада воды а она все прибывает((( уже уровень воды достиг второй улицы вот это настоящее ЧП и бедствие(((,
Гость
6 августа 2013, 16:58
Мы живем в России, денег на это не у кого нет; на дачи, на машины себе и т.д. есть (я имею ввиду те организации, которые должны этим заниматься), а на это нет. Взять хотя бы проливные дожди.... в городе можно на лодке передвигаться, налоги платят большинство......., а куда они идут.... % 60 понятно всем....
Гость
6 августа 2013, 08:19
Не зная брода не лезь в воду!!! Зачем не оправданный риск! Дамбу прорвало и тишина...ВО матушка РОССИЯ!
Гость
7 августа 2013, 11:45
Всё как в советском союзе.... как чё все молчат до последнего, типа у нас всё хорошо
Гость
6 августа 2013, 09:19
Челябинск сам и также потоп может плотина Шершни слабая и всего надо несколько гидроударов и половина города вымрет, кроме ШАГОЛА.
Гость
6 августа 2013, 10:32
центр не сильно затронет. а вот северок подчистую смоет
Гость
5 августа 2013, 19:18
ну шо сказать пипец припрыли достаём вёсла резиновую бабу и вперёдъ за сталина
Гость
5 августа 2013, 21:55
что за автомобиль? мог же проехать то, тем более если местные жители-дорогу должны с закрытыми глазами знать
Гость
5 августа 2013, 23:16
ну тут решил русский человек не на авось ехать. видимо гидро костюма не захватил с собой
Гость
6 августа 2013, 04:35
поселку Карагайскому не повезло. Там молодежь и так не задерживаетя, так теперь и потоп. Кроме того много начало умирать народа из этой местности, после разработки Межозерных карьеров открытым способом, от злокачественных опухолей.
Гость
6 августа 2013, 08:12
"информации об этом от глав поселений, расположенных в районе наводнения, не поступало. «Сильные дожди шли, и глава Карагайки рассказывал, что затопило подпол нескольких частных подворий»," а ниже по течению все реки вышли из берегов, в том числе и Уй, у жителей все утонуло: картофельные поля, сенокосы. Местная администрация и не шивелится, всем наплевать.
Гость
6 августа 2013, 09:34
да уж! "повезло" отдыхающим! мало того, что дорога как после бомбёжки, так ещё и вода!!! куда министерство смотрит?
Гость
6 августа 2013, 09:39
А ты что с щегла
Гость
6 августа 2013, 11:47
"Информации о размытых дорогах также не поступало" - Потому что дороги то фактически с весны там нет, размывать нечего.
Гость
6 августа 2013, 19:13
Интересно вот МЧС предупреждало наерное.. или как обычно авось не прокатило Открывать плотину нужно было, только у администрации Д.О бездействовало Озера нет и крайних тоже по-видимому не...
Гость
6 августа 2013, 23:07
Вообще не пойму, что за дорога. В пятницу 2 августа в Карагайку из Челябинска ехал вечером, в пн. обратно. Дорога с весны убитая, ямы песком периодически засыпают. Перед Каракайкой кто то в кювете сидел, но потопа не было. Может у автора GPS не ту дорогу показал?