перейти к публикации

26 ответов к публикации

Сотрудника ДПС Южноуральска задержали за взятку в 20 тысяч рублей

Гость
7 августа 2013, 21:04
А почему никто не вспомнил про статью 12.32. "Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством"? Тогда интрига с 20000р вполе объяснима. На ответственное лицо штраф 20000р, а если он ещё и юрлицо - то 100000р. Есть правда ещё одна интрига "1 августа ВОДИТЕЛЬ передал через посредника указанную сумму денег, после чего инспектор ДПС был задержан". Обратите внимание, указанную сумму денег передал именно водитель... то есть тот, который убежал! Предполагаю, он заранее почувствовал, что инспектор будет вымогать взятку и побежал прямиком в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области! :)
Гость
7 августа 2013, 22:54
А где доказательства состояния опьянения при отсутствии лица?
Гость
7 августа 2013, 23:41
Вот правильный довод. А остальное так, от безделия
Гость
8 августа 2013, 03:15
Гость
8 августа 2013, 03:15
А где доказательства состояния опьянения при отсутствии лица?
Убежало ли лицо, управлявшее автомобилем и в каком оно было состоянии в данном случае уже не важно. Важно что у инспектора было основание вымогать 20000р. Т.е. или нарушение было как минимум по статье на втрое большую сумму, или персона попалась с весьма уязвимой репутацией. Судя по скорости реакции службы собственной безопасности, мог ехать некто важный на служебной машине, не совсем трезвый и без прав. Кстати, непонятен вопрос, а будет ли кто-либо заниматься поиском убежавшего водителя, с целью выяснения причин его такого неожиданного поступка? Ведь взятка-взяткой, а за административное нарушение кто-то же должен ответить!
Гость
7 августа 2013, 15:45
Ищите подковырку, не то время чтоб ГАИшники себя за 20 штук подставлять.
Гость
7 августа 2013, 16:13
вот именно, они знают когда где и от кого брать
Гость
7 августа 2013, 17:11
за 20000 можно пьяным ехать на красный и без прав на чужой машине не уступив пешеходу дорогу по встречной полосе бросив машину в неположенном месте для эвакуации))))... А тут банально проехал на красный и 20000, полная чушь, что то скрывают от нас или уже не знают из чего новость сделать) или нолик лишний приписали))
Гость
7 августа 2013, 20:34
Скорее всего, гаишник просто запугивал не очень просвещенного (может быть, даже не являющегося водителем вообще?) владельца машины, что, мол, сейчас он эту машину конфискует, если не получит немедленно требуемого "вознаграждения". Мне однажды после выезда с заправки налево через сплошную один такой пытался втереть, что это "выезд на встречку" с возможным лишением (вероятно, надеясь получит соответствующую взятку), но поняв, что фокус не пройдет, перенестал нести чушь)))
Гость
7 августа 2013, 18:42
что-то многовато, месяц назад инспектор со знакомого взял 1500 за пересечение двойной сплошной. у тестя даже документов никаких с собой не было)
Гость
7 августа 2013, 19:57
Упс... Спалился... XD
Гость
8 августа 2013, 12:39
Что на бедных гаишников налетели,брали и пусть берут,в меру.и мозги не парят.сами даем,
Гость
8 августа 2013, 14:52
Ну лично Вы может и рады давать, а у большинства - вымогают
7 августа 2013, 15:33
Водитель убежал, а в чем виноват владелец автомобиля? За что должны были составить протокол на него? За предоставление ТС лицу заведомо желающему проехать на красный? Чего-то я не припомню такой статьи...
Гость
7 августа 2013, 15:42
20 тыс. за проезд на красный? даже если он сам проехал, а водителя придумал... Гайцы не крахоборствуйте!
Гость
7 августа 2013, 15:53
Водитель убежал, а хозяин мог вообще не разговаривать. ну, другой вопрос, если у хозяина нет прав - машину же он свою не будет кидать; он, похоже, решил долго не заварачиваться, с ГИБДДшником договорился, ну это тогда совсем другая история.
Гость
7 августа 2013, 15:55
"КОАП Ст. 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей." Чего он испугался то так? Что то тут не чисто.
Гость
7 августа 2013, 16:05
Ведут все-таки чистку рядов не сбавляют обороты, везде бы так.
Гость
7 августа 2013, 16:04
Тут Гаишника за взятку взяли понятно, а на Ставрополье на Гаишников уголовку завели за то, что бухого прокурора с девочками остановил.
Гость
7 августа 2013, 16:03
что то сдесь не то....
Гость
7 августа 2013, 16:41
Да и правильно, если за дело. А протокольчик то все таки составить надо бы. Сроки то еще не прошли
7 августа 2013, 16:46
Что-то тут не так...
Гость
7 августа 2013, 17:00
У нас красный светофор стал стоит 20 000 рублей, может он всё - таки на лишение прав попался?
7 августа 2013, 17:39
Наверное, хотел купить 25-ую квартиру в Парковом.
Гость
7 августа 2013, 18:08
Версия без претензий на правду: за рулем был некий гражданин в силу различных обстоятельств которого нельзя привлекать к адм.ответственности, гаишнику предложили инсценировку про водителя который убежал и двадцать тысяч за лояльность, потом двадцать тысяч стало жалко. Остается главный вопрос кто был за рулем?
Гость
7 августа 2013, 19:46
Одним оборотнем меньше.Слава УСБ!
Гость
7 августа 2013, 22:57
Да брали и будут брать-чего вы сами с собой боритесь?Мне недавно знакомая сказала-права сделает от 8-и по обстоятельствам..